dvbbs
收藏本页
联系我们
论坛帮助
dvbbs

>> 比赛通知,成绩公布
搜一搜相关精彩主题 
温州围棋论坛比赛交流比赛通知 → 2019年温州市冬季少儿围棋段级位赛1月16日成绩表

您是本帖的第 4118 个阅读者
树形 打印
标题:
2019年温州市冬季少儿围棋段级位赛1月16日成绩表
西坡散人
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:超级版主
文章:827
积分:2462
注册:2010年11月8日
楼主
 点击这里发送电子邮件给西坡散人

发贴心情
2019年温州市冬季少儿围棋段级位赛1月16日成绩表

2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:3段1组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
3 温州乐清白象棋院 黄泽楠 4 2 28 4 10 6 41 8 20 10 13 12 32 14 14.00 58   1 4段
9 温州智迪棋院 朱奥君 10 0 15 2 21 4 38 6 16 8 8 10 27 12 12.00 46   2 4段
10 三乐学堂 戴铄 9 2 8 4 3 4 12 6 32 8 20 10 14 10 10.00 72   3 4段
32 温州弈舟棋院 甘楚瑜 31 2 11 4 13 6 22 8 10 8 5 10 3 10 10.00 66   4 4段
13 温州智迪棋院 陈奕乔 14 2 34 4 32 4 40 6 22 8 3 8 5 10 10.00 62   5  
20 温州小茗围棋 程品绚 19 2 16 4 5 6 23 8 3 8 10 8 8 10 10.00 62   5  
22 温州瓯江棋院 朱易楷 21 2 24 4 36 6 32 6 13 6 38 8 30 10 10.00 56   7  
14 温州瓯江棋院 周欣伙 13 0 31 2 23 2 34 4 21 6 12 8 10 10 10.00 54   8  
23 瓯江新桥棋院 方睿峻 24 0 2 2 14 4 20 4 17 6 40 8 36 10 10.00 52   9  
5 温州市少年宫 杨明昭 2 2 30 4 20 4 36 6 41 8 32 8 13 8 8.00 60   10  
8 文成中和棋院 朱哲修 7 2 10 2 38 4 26 6 24 8 9 8 20 8 8.00 60   10  
27 温州弈舟棋院 朱奕丞 28 0 4 2 24 2 7 4 26 6 41 8 9 8 8.00 50   12  
36 温州智迪棋院 项俊睿 35 2 17 4 22 4 5 4 28 6 16 8 23 8 8.00 48   13  
38 温州王敬围棋道场 郑孟焘 37 2 25 4 8 4 9 4 39 6 22 6 21 8 8.00 48   13  
41 温州弈舟棋院 林奕州   +2 39 4 11 6 3 6 5 6 27 6 16 8 8.00 48   13  
30 温州智迪棋院 谢易峰 29 2 5 2 28 4 16 4 31 6 24 8 22 8 8.00 44   16  
31 温州旭日方圆 黄星睿 32 0 14 0 15 2 4 4 30 4 26 6 39 8 8.00 44   16  
12 温州小茗围棋 郑杰峰 11 0 29 2 17 4 10 4 18 6 14 6 2 8 8.00 40   18  
40 云江棋院 池昱辰 39 0 37 2 34 4 13 4 11 6 23 6 28 8 8.00 40   18  
7 卓兮雅围棋 杨茗惠 8 0   +2 16 2 27 2 35 4 17 6 24 8 8.00 36   20  
24 温州市青少年活动中心 林子睿 23 2 22 2 27 4 18 6 8 6 30 6 7 6 6.00 56   21  
28 温州江心棋院 赵子翔 27 2 3 2 30 2 2 4 36 4 18 6 40 6 6.00 56   21  
16 温州江心棋院 徐彬衔 15 2 20 2 7 4 30 6 9 6 36 6 41 6 6.00 54   23  
21 温州市少年宫 林钊宇 22 0 19 2 9 2 25 4 14 4 34 6 38 6 6.00 54   23  
2 温州王敬围棋道场 吴卓熠 5 0 23 0 19 2 28 2 34 4 25 6 12 6 6.00 46   25  
39 温州市少年宫 李奕辰 40 2 41 - 26 2 35 4 38 4 4 6 31 6 6.00 46   25  
11 温州市青少年活动中心 汤国旸 12 2 32 2 41 2 17 2 40 2 37 4 18 6 6.00 42   27  
26 温州瓯江棋院 张梓睿 25 0 35 2 39 4 8 4 27 4 31 4 34 6 6.00 42   27  
19 温州王敬围棋道场 章书亚 20 0 21 0 2 0 29 2 4 2 35 4 17 6 6.00 34   29  
25 温州小茗围棋 周约弛 26 2 38 2 18 2 21 2 33 4 2 4 4 6 6.00 34   29  
17 温州瓯江棋院 宋清源 18 2 36 2 12 2 11 4 23 4 7 4 19 4 4.00 50   31  
4 温州弈舟棋院 叶多扬 3 0 27 0 29 2 31 2 19 4 39 4 25 4 4.00 48   32  
18 温州小茗围棋 李亦钊 17 0 33 2 25 4 24 4 12 4 28 4 11 4 4.00 36   33  
35 温州瓯江棋院 戴子宸 36 0 26 0 33 2 39 2 7 2 19 2   +4 4.00 34   34  
34 瑞安塘下围协 赵冠杰 33 2 13 2 40 2 14 2 2 2 21 2 26 2 2.00 46   35  
15 苍南弈海棋院 陈盛炟 16 0 9 0 31 0   - 37 - 29 - 33 - 0.00 26   36  
29 温州瓯江棋院 冯卓扬 30 0 12 0 4 0 19 0   - 15 - 37 - 0.00 26   36  
37 龙港棋院 徐登烁 38 0 40 0   - 33 - 15 - 11 0 29 - 0.00 22   38  
33 洞头东海棋院 许鑫昊 34 0 18 0 35 0 37 - 25 0   - 15 - 0.00 16   39  
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
                                       
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:3段2组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
12 温州王敬围棋道场 贾煜豪 11 2 10 4 2 6 15 8 18 10 25 12 26 14 14.00 58   1 4段
36 温州智迪棋院 潘俊艺 35 2 23 4 20 6 25 8 2 8 5 10 18 12 12.00 60   2 4段
2 温州市青少年活动中心 王崇铭 1 2 4 4 12 4 6 6 36 8 26 8 24 10 10.00 68   3 4段
18 温州弈舟棋院 孙郁棋 17 2 14 4 5 6 32 8 12 8 27 10 36 10 10.00 64   4 4段
25 温州弈舟棋院 陈俊劭 26 2 38 4 27 6 36 6 32 8 12 8 19 10 10.00 62   5  
26 温州弈缘棋院 谷昱凯 25 0 37 2 23 4 20 6 7 8 2 10 12 10 10.00 60   6  
5 温州王敬围棋道场 陈思成 6 2 30 4 18 4 28 6 24 8 36 8 27 10 10.00 58   7  
1 温州瓯江棋院 王一川 2 0 3 2 17 4 27 4 6 6 10 8 20 10 10.00 54   8  
9 温州智迪棋院 林鼎轩 10 0 11 2 22 4 40 6 27 6 30 8 32 10 10.00 52   9  
20 温州王敬围棋道场 卢奕帆 19 2 22 4 36 4 26 4 40 6 3 8 1 8 8.00 64   10  
27 温州智迪棋院 陈家豪 28 2 40 4 25 4 1 6 9 8 18 8 5 8 8.00 64   10  
23 正本棋院 刘威 24 2 36 2 26 2 4 4 30 4 28 6 39 8 8.00 54   12  
32 温州王敬围棋道场 郑杰仁 31 2 7 4 15 6 18 6 25 6 11 8 9 8 8.00 54   12  
24 瓯江新桥棋院 李振睿 23 0 35 2 19 4 10 6 5 6 7 8 2 8 8.00 52   14  
11 三乐学堂 南佳妤 12 0 9 0 33 2 17 4 28 6 32 6 30 8 8.00 50   15  
6 温州市少年宫 余亮 5 0 29 2 14 4 2 4 1 4 4 6 17 8 8.00 48   16  
19 温州市少年宫 朱子墨 20 0 21 2 24 2 14 4 34 6 39 8 25 8 8.00 48   16  
40 温州弈舟棋院 李昊樾 39 2 27 2 38 4 9 4 20 4 8 6 34 8 8.00 44   18  
22 温州瓯海东海棋院 徐皓 21 2 20 2 9 2 35 4 10 4 15 6 7 8 8.00 42   19  
3 云江棋院 李诚铭 4 0 1 0 13 2 21 4 16 6 20 6 10 8 8.00 40   20  
10 温州王敬围棋道场 胡恺瑞 9 2 12 2 4 4 24 4 22 6 1 6 3 6 6.00 64   21  
4 平阳弈海棋院 周俊熙 3 2 2 2 10 2 23 2 31 4 6 4 37 6 6.00 50   22  
7 温州弈舟棋院 张泰正 8 2 32 2 16 4 34 6 26 6 24 6 22 6 6.00 50   22  
28 温州瓯江棋院 周玄烈 27 0 39 2 31 4 5 4 11 4 23 4 13 6 6.00 46   24  
30 温州小茗围棋 瞿彰逸 29 2 5 2 34 2 8 4 23 6 9 6 11 6 6.00 46   24  
17 星光围棋 吴宇涵 18 0 13 2 1 2 11 2 38 4 16 6 6 6 6.00 44   26  
39 温州瓯江棋院 丁唯策 40 0 28 0 37 2 38 4 15 6 19 6 23 6 6.00 40   27  
14 温州市少年宫 林李昱诚 13 2 18 2 6 2 19 2 8 2 38 4 15 6 6.00 36   28  
34 温州市少年宫 林子希 33 2 15 2 30 4 7 4 19 4 35 6 40 6 6.00 36   28  
16 永嘉县瓯楠棋院 余浩宸 15 0 33 2 7 2 31 4 3 4 17 4 8 6 6.00 34   30  
31 温州弈舟棋院 戴劭楠 32 0 8 2 28 2 16 2 4 2 29 4 35 6 6.00 34   30  
15 温州瓯江棋院 林煊凯 16 2 34 4 32 4 12 4 39 4 22 4 14 4 4.00 54   32  
35 温州瓯江棋院 王修航 36 0 24 0 21 2 22 2 37 4 34 4 31 4 4.00 48   33  
8 正本棋院 蒋昊哲 7 0 31 0 29 2 30 2 14 4 40 4 16 4 4.00 38   34  
21 温州弈舟棋院 张家珺 22 0 19 0 35 0 3 0 13 2 37 2 29 4 4.00 32   35  
37 苍南弈海棋院 姜霆轩 38 0 26 0 39 0 33 2 35 2 21 4 4 4 4.00 32   35  
38 温州弈舟棋院 张宸潇 37 2 25 2 40 2 39 2 17 2 14 2 33 - 2.00 40   37  
13 云江棋院 周明睿 14 0 17 0 3 0 29 - 21 0 33 - 28 0 0.00 30   38  
29 鳌江本格棋院 姜皓哲 30 0 6 0 8 0 13 - 33 - 31 0 21 0 0.00 28   39  
33 温州弈缘棋院 胡展博 34 0 16 0 11 0 37 0 29 - 13 - 38 - 0.00 26   40  
ip地址已设置保密
2020/1/16 22:19:00
西坡散人
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:超级版主
文章:827
积分:2462
注册:2010年11月8日
2
 点击这里发送电子邮件给西坡散人

发贴心情

2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:提高1组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
9 温州弈缘棋院 陈炯旭 10 2 1 4 12 6 37 8 4 8 31 10 24 12 12.00 66   1 6级
4 温州市少年宫 林子煊 3 2 13 4 15 6 18 8 9 10 38 12 22 12 12.00 58   2 6级
10 温州小茗围棋 陈恪 9 0 14 2 28 4 20 6 8 8 22 10 13 12 12.00 52   3 6级
22 温州弈缘棋院 林王博 21 2 33 4 39 6 8 6 18 8 10 8 4 10 10.00 58   4 9级
24 温州弈缘棋院 张嘉烜 23 2 35 2 5 4 2 6 1 8 8 10 9 10 10.00 58   4 9级
38 经纬棋院 蔡焯名 37 0 23 2 13 4 35 6 17 8 4 8 39 10 10.00 58   4 9级
27 温州弈缘棋院 倪义轩 28 2 12 2 25 4 1 4 15 6 17 8 33 10 10.00 50   7 9级
5 金星棋院 廖佳涵 6 0 26 2 24 2 11 4 20 6 1 8 8 10 10.00 48   8 9级
34 温州瓯江棋院 叶晨阳 33 0 19 2 11 4 17 4 29 6 18 8 31 10 10.00 46   9 9级
1 温州王敬围棋道场 孙浩栩 2 2 9 2 6 4 27 6 24 6 5 6 16 8 8.00 62   10 10级
8 子承围棋 朱家锐 7 2 25 4 35 6 22 8 10 8 24 8 5 8 8.00 60   11 10级
12 温州小茗围棋 林思源 11 2 27 4 9 4 39 6 31 6 13 6 28 8 8.00 58   12 10级
13 温州瓯江棋院 王彦哲 14 2 4 2 38 2 19 4 6 6 12 8 10 8 8.00 58   12 10级
37 瞿溪扬帆围棋 孙奇伟 38 2 39 2 33 4 9 4 35 4 29 6 15 8 8.00 58   12 10级
33 温州王敬围棋道场 何禾 34 2 22 2 37 2 21 4 11 6 28 8 27 8 8.00 54   15 10级
35 温州王敬围棋道场 陈乐启 36 2 24 4 8 4 38 4 37 6 39 6 18 8 8.00 54   15 10级
17 三乐学堂 童轲彦 18 0 32 2 21 4 34 6 38 6 27 6 25 8 8.00 52   17 10级
31 瓯江新桥棋院 林哲剑 32 2 20 2 29 4 15 6 12 8 9 8 34 8 8.00 52   17 10级
6 子承围棋 李彦灏 5 2 15 2 1 2 23 4 13 4 2 6 3 8 8.00 50   19 10级
39 金星棋院 周凯   +2 37 4 22 4 12 4 2 6 35 8 38 8 8.00 50   19 10级
18 温州弈缘棋院 王皓然 17 2 29 4 20 6 4 6 22 6 34 6 35 6 6.00 58   21 11级
15 火车站棋院 黄佳豪 16 2 6 4 4 4 31 4 27 4 21 6 37 6 6.00 56   22 11级
28 火车站棋院 施子渊 27 0 7 2 10 2 36 4 25 6 33 6 12 6 6.00 52   23 11级
23 新城弈童棋院 吴知融 24 0 38 0 32 2 6 2 26 4 16 4 21 6 6.00 48   24 11级
25 瓯江新桥棋院 叶皓然 26 2 8 2 27 2 16 4 28 4 32 6 17 6 6.00 48   24 11级
2 温州小茗围棋 陈奕森 1 0   +2 16 4 24 4 39 4 6 4 7 6 6.00 44   26 11级
3 良智棋院 朱洲谊 4 0 16 0 14 2 32 2 19 4 20 6 6 6 6.00 44   26 11级
11 弈星棋院 高子轩 12 0 30 2 34 2 5 2 33 2 19 4 20 6 6.00 44   26 11级
16 温州弈缘棋院 廖辰锐 15 0 3 2 2 2 25 2 7 4 23 6 1 6 6.00 42   29 11级
32 良智棋院 黄子嘉 31 0 17 0 23 0 3 2 36 4 25 4 14 6 6.00 42   29 11级
29 温州瓯江棋院 夏雨希 30 2 18 2 31 2 26 4 34 4 37 4 36 6 6.00 40   31 11级
20 温州市青少年活动中心 李宛格 19 2 31 4 18 4 10 4 5 4 3 4 11 4 4.00 52   32 12级
21 大学城弈博棋苑 戴之骁 22 0 36 2 17 2 33 2 14 4 15 4 23 4 4.00 46   33 12级
14 星光围棋 何锦浩 13 0 10 0 3 0   +2 21 2 30 4 32 4 4.00 36   34 12级
26 火车站棋院 黄宇浩 25 0 5 0 7 2 29 2 23 2 36 2 30 4 4.00 36   34 12级
19 温州旭日方圆 陈煊赫 20 0 34 0 30 2 13 2 3 2 11 2   +4 4.00 34   36 12级
36 温州弈缘棋院 刘畅 35 0 21 0   +2 28 2 32 2 26 4 29 4 4.00 34   36 12级
7 温州弈缘棋院 吕星润 8 0 28 0 26 0 30 2 16 2   +4 2 4 4.00 30   38 12级
30 经纬棋院 吴怡儒 29 0 11 0 19 0 7 0   - 14 0 26 0 0.00 28   39 14级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
                                       
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:提高2组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
37 永嘉县瓯楠棋院 王宣言 38 2 39 4 33 6 19 8 2 10 14 12 7 14 14.00 66   1 3级
14 温州瓯江棋院 董大正 13 2 12 4 2 6 32 8 7 10 37 10 39 12 12.00 64   2 6级
33 温州弈缘棋院 董舒洋 34 2 36 4 37 4 22 6 16 8 10 10 12 12 12.00 62   3 6级
38 经纬棋院 朱梓衍 37 0 35 2 36 4 24 6 29 6 19 8 13 10 10.00 60   4 9级
29 火车站棋院 叶思荣 30 2 32 4 23 6 7 6 38 8 39 8 18 10 10.00 56   5 9级
39 温州瓯江棋院 吴博文   +2 37 2 3 4 28 6 9 8 29 10 14 10 10.00 54   6 9级
36 瓯江新桥棋院 柯紫怡 35 2 33 2 38 2 31 4 32 6 7 8 9 10 10.00 52   7 9级
24 温州弈缘棋院 陈景行 23 0 25 2 26 4 38 4 28 6 22 8 10 10 10.00 48   8 9级
7 温州王敬围棋道场 金时屹 8 2 18 4 16 6 29 8 14 8 36 8 37 8 8.00 68   9 10级
2 温州智迪棋院 王嘉墨 1 2 6 4 14 4 8 6 37 6 9 6 4 8 8.00 62   10 10级
13 温州弈德围棋 章城 14 0 4 2 10 2 34 4 6 6 16 8 38 8 8.00 60   11 10级
9 温州弈缘棋院 张帅 10 2 22 2 6 4 12 6 39 6 2 8 36 8 8.00 58   12 10级
12 温州瓯江棋院 王鹏皓 11 2 14 2 1 4 9 4 5 6 4 8 33 8 8.00 58   12 10级
10 温州瓯江棋院 叶展宏 9 0 17 2 13 4 18 6 19 8 33 8 24 8 8.00 56   14 10级
32 温州市青少年活动中心 杨瑞祺 31 2 29 2 34 4 14 4 36 4 28 6 22 8 8.00 56   14 10级
6 永嘉县瓯楠棋院 李金鸿 5 2 2 2 9 2 1 4 13 4 21 6 19 8 8.00 48   16 10级
16 温州弈德围棋 缪仁博 15 2 3 4 7 4 23 6 33 6 13 6 5 8 8.00 48   16 10级
18 瓯江新桥棋院 王其立 17 2 7 2 20 4 10 4 8 6 26 8 29 8 8.00 48   16 10级
34 温州市妇儿活动中心 潘玥静 33 0 31 2 32 2 13 2 17 4 30 6 26 8 8.00 48   16 10级
1 温州瓯江棋院 黄翱翔 2 0   +2 12 2 6 2 15 4 20 6 11 8 8.00 40   20 10级
19 瞿溪扬帆围棋 林律辰 20 2 26 4 22 6 37 6 10 6 38 6 6 6 6.00 58   21 11级
22 温州王敬围棋道场 陈逸轩 21 2 9 4 19 4 33 4 23 6 24 6 32 6 6.00 54   22 11级
23 永嘉县瓯楠棋院 麻瑞泽 24 2 28 4 29 4 16 4 22 4 8 6 25 6 6.00 52   23 11级
5 温州王敬围棋道场 郑琛达 6 0 11 2 8 2 30 4 12 4 31 6 16 6 6.00 46   24 11级
26 温州江心棋院 吴浩翔 25 2 19 2 24 2 3 4 21 6 18 6 34 6 6.00 46   24 11级
8 温州弈德围棋 吴文晖 7 0 15 2 5 4 2 4 18 4 23 4 21 6 6.00 44   26 11级
28 温州弈缘棋院 陈颢轩 27 2 23 2 30 4 39 4 24 4 32 4 15 6 6.00 44   26 11级
11 火车站棋院 潘柏辰 12 0 5 0 17 2 20 4 4 4 3 6 1 6 6.00 42   28 11级
20 温州王敬围棋道场 周轩丞 19 0 21 2 18 2 11 2 25 4 1 4 3 6 6.00 42   28 11级
4 三乐学堂 吴世煊 3 0 13 0 15 2 27 4 11 6 12 6 2 6 6.00 38   30 11级
25 温州旭日方圆 陈博禹 26 0 24 0 21 0 17 2 20 2 27 4 23 6 6.00 36   31 11级
30 大学城弈博棋苑 叶知煦 29 0 27 2 28 2 5 2 31 4 34 4 35 6 6.00 36   31 11级
3 温州弈缘棋院 杨凌旭 4 2 16 2 39 2 26 2 35 4 11 4 20 4 4.00 44   33 12级
21 温州弈缘棋院 陈萱绮 22 0 20 0 25 2 35 4 26 4 6 4 8 4 4.00 40   34 12级
31 温州弈缘棋院 刘俊邑 32 0 34 0 27 2 36 2 30 2 5 2   +4 4.00 38   35 12级
15 温州鹿城棋院 吴万航 16 0 8 0 4 0   +2 1 2 35 4 28 4 4.00 36   36 12级
17 温州弈缘棋院 陈俊恺 18 0 10 0 11 0 25 0 34 0   +2 27 4 4.00 36   36 12级
35 温州弈缘棋院 祝子睿 36 0 38 0   +2 21 2 3 2 15 2 30 2 2.00 38   38 13级
27 洞头东海棋院 叶柏言 28 0 30 0 31 0 4 0   - 25 0 17 0 0.00 32   39 14级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
                                       
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:提高3组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
20 瞿溪扬帆围棋 陈航荻 19 2 13 4 25 6 33 8 11 10 30 12 6 14 14.00 60   1 3级
17 温州瓯江棋院 陈一墨 18 2 28 4 6 4 22 6 33 8 2 10 3 12 12.00 54   2 6级
6 温州瓯江棋院 庄楷乔 5 2 7 4 17 6 30 6 19 8 37 10 20 10 10.00 66   3 9级
30 温州瓯江棋院 王奕翔 29 2 23 4 38 6 6 8 5 10 20 10 28 - 10.00 66   3 9级
11 瞿溪扬帆围棋 张浩靖 12 2 10 4 2 6 29 8 20 8 28 8 33 10 10.00 62   5 9级
28 永嘉县瓯楠棋院 郑灏睿 27 2 17 2 9 4 13 6 25 8 11 10 30 - 10.00 62   5 9级
2 火车站棋院 陈彦炜 1 2 3 4 11 4 7 6 39 8 17 8 5 10 10.00 58   7 9级
9 温州王敬围棋道场 高柏阳 10 0 8 2 28 2 35 4 23 6 13 8 25 10 10.00 50   8 9级
38 洞头东海棋院 陈锦烨 37 2 39 4 30 4 25 4 34 6 21 8 10 10 10.00 50   8 9级
25 温州弈缘棋院 吴林俊 26 2 32 4 20 4 38 6 28 6 1 8 9 8 8.00 62   10 10级
5 温州弈缘棋院 朱益德 6 0 4 2 24 4 3 6 30 6 19 8 2 8 8.00 58   11 10级
33 永嘉县瓯楠棋院 汤盛凯 34 2 36 4 22 6 20 6 17 6 39 8 11 8 8.00 58   11 10级
13 温州弈缘棋院 王彦博 14 2 20 2 32 4 28 4 26 6 9 6 21 8 8.00 56   13 10级
3 温州瓯江棋院 陈佳漪 4 2 2 2 10 4 5 4 22 6 7 8 17 8 8.00 54   14 10级
7 温州小茗围棋 董俊辰 8 2 6 2 26 4 2 4 10 6 3 6 1 8 8.00 54   14 10级
37 温州瓯江棋院 管晋童 38 0 34 0 12 2 36 4 32 6 6 6 19 8 8.00 50   16 10级
8 温州飞艺围棋有限公司 张子骞 7 0 9 0 35 2 15 4 1 4 4 6 39 8 8.00 44   17 10级
29 温州弈德围棋 项启皓 30 0 18 2 27 4 11 4 21 4 15 6 26 8 8.00 44   17 10级
24 温州瓯江棋院 叶泓辰 23 0 31 2 5 2 21 2 14 4 22 6 34 8 8.00 38   19 10级
19 温州江心棋院 李祯祥 20 0 12 2 36 4 34 6 6 6 5 6 37 6 6.00 58   20 11级
10 温州弈缘棋院 艾骏辰 9 2 11 2 3 2 18 4 7 4 23 6 38 6 6.00 56   21 11级
23 宏文围棋教室 朱煜城 24 2 30 2 21 4 39 4 9 4 10 4 15 6 6.00 50   22 11级
34 温州江心棋院 韩妍儿 33 0 37 2 15 4 19 4 38 4 32 6 24 6 6.00 50   22 11级
21 温州弈缘棋院 陈麒钰 22 0 14 2 23 2 24 4 29 6 38 6 13 6 6.00 48   24 11级
39 温州弈缘棋院 唐显扬   +2 38 2 1 4 23 6 2 6 33 6 8 6 6.00 48   24 11级
1 温州弈缘棋院 钱振宇 2 0   +2 39 2 4 4 8 6 25 6 7 6 6.00 46   26 11级
4 温州市少年宫 陈盈豪 3 0 5 0 31 2 1 2 12 4 8 4 35 6 6.00 44   27 11级
26 温州飞艺围棋有限公司 曾华浩 25 0 35 2 7 2 27 4 13 4 18 6 29 6 6.00 44   27 11级
32 温州弈缘棋院 徐一瀚 31 2 25 2 13 2 14 4 37 4 34 4 18 6 6.00 42   29 11级
12 温州瓯江棋院 董雨泽 11 0 19 0 37 0   +2 4 2 27 4 14 6 6.00 38   30 11级
36 星光围棋 林呈昌 35 2 33 2 19 2 37 2 15 2 31 4 16 6 6.00 36   31 11级
22 萌娃培训中心 陈昊添 21 2 15 4 33 4 17 4 3 4 24 4 27 4 4.00 50   32 12级
18 弈星棋院 苏沐心 17 0 29 0   +2 10 2 27 4 26 4 32 4 4.00 42   33 12级
35 温州市青少年活动中心 陈奕涵 36 0 26 0 8 0 9 0 31 2 16 4 4 4 4.00 42   33 12级
15 温州市少年宫 詹淇越 16 2 22 2 34 2 8 2 36 4 29 4 23 4 4.00 40   35 12级
27 弈星棋院 章翔 28 0 16 2 29 2 26 2 18 2 12 2 22 4 4.00 40   35 12级
14 温州江心棋院 王梓轩 13 0 21 0 16 2 32 2 24 2   +4 12 4 4.00 36   37 12级
31 火车站棋院 陈若兮 32 0 24 0 4 0 16 2 35 2 36 2   +4 4.00 32   38 12级
16 温州王敬围棋道场 林佑 15 0 27 0 14 0 31 0   +2 35 2 36 2 2.00 26   39 13级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
                                       
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:提高4组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
27 温州弈德围棋 ,林德浩 28 2 26 4 22 6 20 8 6 10 1 12 24 14 14.00 52   1 3级
14 温州王敬围棋道场 刘雨涛 13 2 16 2 8 4 11 6 3 8 36 10 1 12 12.00 58   2 6级
24 温州王敬围棋道场 林硕洋 23 2 11 4 29 6 36 8 1 8 32 10 27 10 10.00 68   3 9级
36 瓯江新桥棋院 马一航 35 2 33 4 38 6 24 6 20 8 14 8 32 10 10.00 62   4 9级
6 温州瓯江棋院 戴嘉辰 5 2 8 4 20 4 9 6 27 6 37 8 3 10 10.00 56   5 9级
8 温州王敬围棋道场 梅煜旗 7 2 6 2 14 2 30 4 9 6 12 8 20 10 10.00 54   6 9级
35 温州飞艺围棋有限公司 周睿隽 36 0 34 2 39 4 38 4 29 6 31 8 21 10 10.00 54   6 9级
1 永嘉县瓯楠棋院 尹彦杰 2 2 18 4 16 6 40 8 24 10 27 10 14 10 10.00 50   8 9级
23 瞿溪扬帆围棋 闾宇涵 24 0 12 2 21 2 15 4 13 6 17 8 31 10 10.00 50   8 9级
20 温州王敬围棋道场 曾辰 19 2 3 4 6 6 27 6 36 6 16 8 8 8 8.00 58   10 10级
22 永嘉县瓯楠棋院 肖添明 21 2 9 4 27 4 31 4 11 6 3 6 17 8 8.00 58   10 10级
32 经纬棋院 高王一墨 31 2 29 2 13 4 21 6 38 8 24 8 36 8 8.00 58   10 10级
11 温州瓯江棋院 吴咏航 12 2 24 2 26 4 14 4 22 4 18 6 33 8 8.00 54   13 10级
38 温州王敬围棋道场 荣荣 37 2 39 4 36 4 35 6 32 6 21 6 34 8 8.00 54   13 10级
21 温州弈缘棋院 王卓宇 22 0 10 2 23 4 32 4 40 6 38 8 35 8 8.00 52   15 10级
31 温州智迪棋院 张起捍 32 0 30 2 33 4 22 6 16 8 35 8 23 8 8.00 52   15 10级
3 金星棋院 王鹏程 4 2 20 2 7 4 39 6 14 6 22 8 6 8 8.00 50   17 10级
12 温州市少年宫 张义翔 11 0 23 0 37 2 10 4 7 6 8 6 16 8 8.00 50   17 10级
29 温州弈舟棋院 金艺旻 30 2 32 4 24 4 16 4 35 4 40 6 26 8 8.00 48   19 10级
16 弈星棋院 高程翰 15 2 14 4 1 4 29 6 31 6 20 6 12 6 6.00 58   20 11级
13 温州智迪棋院 王靖 14 0 15 2 32 2 33 4 23 4 34 4 18 6 6.00 50   21 11级
33 温州弈缘棋院 潘劲昊 34 2 36 2 31 2 13 2 10 4 9 6 11 6 6.00 48   22 11级
9 温州旭日方圆 林轩豪 10 2 22 2 18 4 6 4 8 4 33 4 15 6 6.00 46   23 11级
26 瞿溪扬帆围棋 黄钰琪 25 2 27 2 11 2 5 4 17 4 7 6 29 6 6.00 46   23 11级
7 弈星棋院 金书正 8 0 5 2 3 2 18 4 12 4 26 4 40 6 6.00 44   25 11级
34 温州市青少年活动中心 刘家祺 33 0 35 0 30 2 17 2 15 4 13 6 38 6 6.00 44   25 11级
39 火车站棋院 杨皓天 40 2 38 2 35 2 3 2 37 2 30 4 5 6 6.00 44   25 11级
17 星光围棋 柯梓瑜 18 0 2 2 40 2 34 4 26 6 23 6 22 6 6.00 38   28 11级
37 温州弈缘棋院 王一列 38 0 40 0 12 0 4 2 39 4 6 4 19 6 6.00 36   29 11级
40 温州弈缘棋院 陈皓宸 39 0 37 2 17 4 1 4 21 4 29 4 7 4 4.00 50   30 12级
18 温州王敬围棋道场 邢叶昊 17 2 1 2 9 2 7 2 5 4 11 4 13 4 4.00 46   31 12级
15 温州弈缘棋院 张赫 16 0 13 0 28 2 23 2 34 2 10 4 9 4 4.00 38   32 12级
30 火车站棋院 许浩宇 29 0 31 0 34 0 8 0 25 2 39 2 28 4 4.00 38   32 12级
5 温州智迪棋院 项梓豪 6 0 7 0 2 2 26 2 18 2 4 4 39 4 4.00 32   34 12级
10 弈星棋院 潘锌越 9 0 21 0 19 2 12 2 33 2 15 2 25 4 4.00 32   34 12级
28 温州弈缘棋院 张洛瑞 27 0 25 - 15 0 2 - 4 - 19 - 30 0 0.00 22   36 14级
2 温州弈缘棋院 林铭轩 1 0 17 0 5 0 28 - 19 - 25 - 4 - 0.00 20   37 14级
4 三乐学堂 胡延博 3 0 19 - 25 - 37 0 28 - 5 0 2 - 0.00 18   38 14级
19 经纬棋院 蔡锦煊 20 0 4 - 10 0 25 - 2 - 28 - 37 0 0.00 18   38 14级
25 温州智迪棋院 李知颖 26 0 28 - 4 - 19 - 30 0 2 - 10 0 0.00 14   40 14级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
                                       
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:初级1组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
36 经纬棋院 苏义凡 35 2 27 4 30 6 25 8 4 8 33 10 37 12 12.00 62   1 6级
12 经纬棋院 金天翔 11 2 1 4 33 6 13 8 16 8 10 10 23 12 12.00 60   2 6级
24 温州弈缘棋院 王哲诚 23 0 21 2 6 4 15 6 25 8 44 10 16 12 12.00 60   2 6级
16 弈星棋院 杨瀚博 15 2 7 4 22 6 46 8 12 10 37 10 24 10 10.00 64   4 7级
23 温州弈舟棋院 李林丛 24 2 30 2 27 4 26 6 22 8 4 10 12 10 10.00 64   4 7级
25 子承围棋 曹志成 26 2 32 4 10 6 36 6 24 6 42 8 15 10 10.00 62   6 7级
33 瞿溪扬帆围棋 孙睿 34 2 42 4 12 4 28 6 46 8 36 8 30 10 10.00 62   6 7级
10 温州弈缘棋院 曹涵煦 9 2 6 4 25 4 35 6 13 8 12 8 32 10 10.00 60   8 7级
6 云江棋院 金正阳 5 2 10 2 24 2 19 4 44 6 22 8 27 10 10.00 58   9 7级
4 温州王敬围棋道场 施欢窈 3 2 45 4 13 4 8 6 36 8 23 8 1 10 10.00 54   10 7级
37 温州弈缘棋院 叶力元 38 2 44 2 35 4 39 6 30 8 16 10 36 10 10.00 52   11 7级
15 温州瓯海东海棋院 于靖添 16 0 14 2 32 4 24 4 34 6 41 8 25 8 8.00 58   12 8级
30 温州王敬围棋道场 李燊睿 29 2 23 4 36 4 40 6 37 6 46 8 33 8 8.00 58   12 8级
27 温州市少年宫 金佑希 28 2 36 2 23 2 21 4 7 6 20 8 6 8 8.00 56   14 8级
13 温州王敬围棋道场 陈奥哲 14 2 20 4 4 6 12 6 10 6 32 6 8 8 8.00 54   15 8级
22 温州弈缘棋院 林逸睿 21 2 17 4 16 4 20 6 23 6 6 6 7 8 8.00 54   15 8级
44 温州王敬围棋道场 张理超 43 2 37 4 46 4 42 6 6 6 24 6 35 8 8.00 54   15 8级
46 温州旭日方圆 朱子涵 45 2 39 4 44 6 16 6 33 6 30 6 42 8 8.00 54   15 8级
1 永嘉县瓯楠棋院 吴昊泽 2 2 12 2 8 2 3 4 26 6 28 8 4 8 8.00 50   19 8级
32 温州江心棋院 张良宇 31 2 25 2 15 2 29 4 39 6 13 8 10 8 8.00 50   19 8级
28 温州弈缘棋院 叶佩妤 27 0 31 2 9 4 33 4 11 6 1 6 20 8 8.00 46   21 8级
34 温州龙湾贾丹棋艺学校 王彦君 33 0 35 0 43 2 31 4 15 4 40 6 39 8 8.00 40   22 8级
41 子承围棋 费奕豪 42 0 38 2 39 2 45 4 40 6 15 6 3 8 8.00 36   23 8级
17 经纬棋院 冯朗 18 2 22 2 40 2 11 2 21 4 3 6 5 8 8.00 32   24 8级
35 温州弈缘棋院 任熠晨 36 0 34 2 37 2 10 2 31 4 45 6 44 6 6.00 58   25 9级
42 瓯江新桥棋院 刘辰煜 41 2 33 2 19 4 44 4 2 6 25 6 46 6 6.00 54   26 9级
39 温州王敬围棋道场 陈经纬 40 2 46 2 41 4 37 4 32 4 26 6 34 6 6.00 52   27 9级
7 温州弈缘棋院 李哲臣 8 2 16 2 26 2 9 4 27 4 11 6 22 6 6.00 48   28 9级
20 温州龙湾贾丹棋艺学校 陈均彦 19 2 13 2 3 4 22 4 8 6 27 6 28 6 6.00 48   28 9级
26 温州王敬围棋道场 樊至书 25 0 29 2 7 4 23 4 1 4 39 4 40 6 6.00 48   28 9级
8 温州王敬围棋道场 周子骞 7 0 11 2 1 4 4 4 20 4 29 6 13 6 6.00 46   31 9级
9 温州市少年宫 林学谦 10 0 2 2 28 2 7 2 5 2 31 4 11 6 6.00 42   32 9级
45 温州瓯江棋院 黄浩宸 46 0 4 0 38 2 41 2 14 4 35 4 29 6 6.00 40   33 9级
5 温州江心棋院 周科 6 0 3 0 21 0 18 2 9 4 38 6 17 6 6.00 36   34 9级
19 永嘉县瓯楠棋院 李振轩 20 0 18 2 42 2 6 2 3 2 21 4 2 6 6.00 36   34 9级
3 温州市青少年活动中心 李镇 4 0 5 2 20 2 1 2 19 4 17 4 41 4 4.00 52   36 10级
11 温州龙湾贾丹棋艺学校 邵博轩 12 0 8 0 2 2 17 4 28 4 7 4 9 4 4.00 50   37 10级
21 温州瓯海东海棋院 王俊赫 22 0 24 0 5 2 27 2 17 2 19 2 14 4 4.00 50   37 10级
40 温州旭日方圆 陈泓雨 39 0 43 2 17 4 30 4 41 4 34 4 26 4 4.00 46   39 10级
31 温州瓯海东海棋院 郑豪 32 0 28 0 18 2 34 2 35 2 9 2 43 4 4.00 40   40 10级
29 温州市少年宫 宋之怡 30 0 26 0 14 2 32 2 38 4 8 4 45 4 4.00 38   41 10级
2 温州弈德围棋 吴亦可 1 0 9 0 11 0 14 2 42 2 43 4 19 4 4.00 34   42 10级
38 三乐学堂 刘宸铄 37 0 41 0 45 0 43 2 29 2 5 2 18 2 2.00 38   43 10级
14 云江棋院 吴熠宝 13 0 15 0 29 0 2 0 45 0 18 2 21 2 2.00 36   44 10级
43 温州龙湾贾丹棋艺学校 陈翊宸 44 0 40 0 34 0 38 0 18 2 2 2 31 2 2.00 32   45 10级
18 三乐学堂 叶思琦 17 0 19 0 31 0 5 0 43 0 14 0 38 2 2.00 30   46 10级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
                                       
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:初级2组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
43 温州瓯江棋院 麻皓睿 44 2 38 4 39 6 33 8 17 10 29 12 42 14 14.00 62   1 3级
29 温州瓯江棋院 王习丞 30 2 20 4 26 6 11 8 23 10 43 10 17 12 12.00 60   2 6级
38 经纬棋院 邵浩楠 37 2 43 2 35 4 41 6 32 8 33 8 15 10 10.00 64   3 7级
3 温州江心棋院 林烜峄 4 2 7 4 15 6 17 6 12 8 31 8 26 10 10.00 62   4 7级
33 子承围棋 王俊海 34 2 22 4 42 6 43 6 26 8 38 10 4 10 10.00 62   4 7级
42 金星棋院 余林辉 41 2 45 4 33 4 39 6 10 8 37 10 43 10 10.00 60   6 7级
37 温州弈缘棋院 徐昊 38 0 40 2 36 4 34 6 30 8 42 8 8 10 10.00 58   7 7级
17 子承围棋 林维凯 18 2 23 4 6 6 3 8 43 8 11 10 29 10 10.00 56   8 7级
12 温州智迪棋院 杨翊晗 11 0 14 2 20 4 35 6 3 6 1 8 32 10 10.00 54   9 7级
36 瞿溪扬帆围棋 林辰逸 35 0 31 2 37 2 19 4 7 6 23 8 41 10 10.00 52   10 7级
31 瓯江新桥棋院 蔡铖涵 32 0 36 0 24 2 46 4 13 6 3 8 11 10 10.00 50   11 7级
4 金星棋院 林航名 3 0 2 2 8 4 15 6 11 6 13 8 33 10 10.00 48   12 7级
11 温州市青少年活动中心 陈韦烨 12 2 9 4 1 6 29 6 4 8 17 8 31 8 8.00 68   13 8级
26 弈星棋院 张钰轩 25 2 35 4 29 4 1 6 33 6 5 8 3 8 8.00 56   14 8级
32 温州瓯海东海棋院 李亦楠 31 2 39 2 19 4 13 6 38 6 45 8 12 8 8.00 54   15 8级
15 温州王敬围棋道场 陈册 16 2 13 4 3 4 4 4 39 6 30 8 38 8 8.00 52   16 8级
41 温州王敬围棋道场 陈一韩 42 0 44 2 45 4 38 4 2 6 40 8 36 8 8.00 52   16 8级
30 温州弈缘棋院 郑祺晖 29 0 21 2 16 4 5 6 37 6 15 6 7 8 8.00 50   18 8级
45 温州瓯江棋院 缪金宸 46 2 42 2 41 2 27 4 9 6 32 6 23 8 8.00 50   18 8级
1 金星棋院 王心成 2 2 46 4 11 4 26 4 6 6 12 6 20 8 8.00 44   20 8级
9 金星棋院 王铭恒 10 2 11 2 23 2 22 4 45 4 39 6 35 8 8.00 42   21 8级
40 温州弈舟棋院 于谦益 39 0 37 0 28 2 25 4 8 6 41 6 5 8 8.00 40   22 8级
14 温州旭日方圆 潘鹏帆 13 0 12 0 21 2 10 2 19 4 16 6 22 8 8.00 36   23 8级
23 火车站棋院 徐嘉阳 24 2 17 2 9 4 6 6 29 6 36 6 45 6 6.00 60   24 9级
39 星光围棋 马锦浩 40 2 32 4 43 4 42 4 15 4 9 4 13 6 6.00 60   24 9级
35 温州小茗围棋 杨昊澈 36 2 26 2 38 2 12 2 22 4 46 6 9 6 6.00 54   26 9级
7 金星棋院 周以善 8 2 3 2 5 2 20 4 36 4 34 6 30 6 6.00 52   27 9级
20 温州弈缘棋院 何其 19 2 29 2 12 2 7 2 27 4 10 6 1 6 6.00 52   27 9级
5 温州弈德围棋 张嘉豪 6 0 24 2 7 4 30 4 34 6 26 6 40 6 6.00 48   29 9级
8 温州龙湾贾丹棋艺学校 杨联豪 7 0 10 2 4 2 16 4 40 4 6 6 37 6 6.00 48   29 9级
6 温州瓯海东海棋院 薛琦晗 5 2 27 4 17 4 23 4 1 4 8 4 16 6 6.00 46   31 9级
34 温州弈缘棋院 林轩宇 33 0 25 2 27 4 37 4 5 4 7 4 10 6 6.00 46   31 9级
19 温州瓯江棋院 吴程婧 20 0 28 2 32 2 36 2 14 2 18 4 46 6 6.00 36   33 9级
24 弈星棋院 赵嘉诚 23 0 5 0 31 0 44 2 46 2 2 4 21 6 6.00 36   33 9级
27 温州龙湾贾丹棋艺学校 孔艺杰 28 2 6 2 34 2 45 2 20 2 44 4 2 6 6.00 32   35 9级
13 温州弈缘棋院 潘宇辰 14 2 15 2 22 4 32 4 31 4 4 4 39 4 4.00 54   36 10级
46 温州弈缘棋院 沈展睿 45 0 1 0 44 2 31 2 24 4 35 4 19 4 4.00 48   37 10级
10 新城弈童棋院 黄浩然 9 0 8 0 2 2 14 4 42 4 20 4 34 4 4.00 46   38 10级
22 温州市少年宫 缪知恒 21 2 33 2 13 2 9 2 35 2 25 4 14 4 4.00 44   39 10级
16 温州智迪棋院 黄梓昊 15 0 18 2 30 2 8 2 25 4 14 4 6 4 4.00 40   40 10级
44 温州弈缘棋院 黄歆迩 43 0 41 0 46 0 24 0 28 2 27 2 18 4 4.00 38   41 10级
25 温州弈缘棋院 张墨言 26 0 34 0 18 2 40 2 16 2 22 2 28 4 4.00 30   42 10级
21 温州瓯海东海棋院 柯政博 22 0 30 0 14 0 2 0 18 2 28 4 24 4 4.00 28   43 10级
2 温州弈缘棋院 蔡晗意 1 0 4 0 10 0 21 2 41 2 24 2 27 2 2.00 46   44 10级
18 温州江心棋院 温铠玮 17 0 16 0 25 0 28 - 21 0 19 0 44 0 0.00 32   45 10级
28 温州弈缘棋院 王聿宸 27 0 19 0 40 0 18 - 44 0 21 0 25 0 0.00 32   45 10级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
                                       
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表  
组别:初级3组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
20 宏文围棋教室 朱子承 19 2 27 4 23 6 34 8 4 10 45 12 7 12 12.00 68   1 6级
4 温州江心棋院 梁晟祺 3 2 17 4 7 6 2 8 20 8 23 10 25 12 12.00 66   2 6级
7 温州瓯江棋院 沈柱曈 8 2 9 4 4 4 5 6 13 8 34 10 20 12 12.00 60   3 6级
45 弈星棋院 伍靖   +2 43 4 36 6 25 8 2 10 20 10 13 12 12.00 56   4 6级
2 温州小茗围棋 潘祉源 1 2 13 4 5 6 4 6 45 6 33 8 22 10 10.00 62   5 7级
25 温州小茗围棋 林叶申 26 2 16 4 22 6 45 6 36 8 37 10 4 10 10.00 60   6 7级
34 温州小茗围棋 陈翰锐 33 2 31 4 39 6 20 6 17 8 7 8 27 10 10.00 58   7 7级
5 温州王敬围棋道场 杨奂馨 6 2 44 4 2 4 7 4 12 6 3 8 23 10 10.00 56   8 7级
42 温州王敬围棋道场 黄炜伦 41 2 39 2 21 4 27 6 23 6 30 8 43 10 10.00 54   9 7级
29 温州弈舟棋院 苏怡菡 30 2 22 2 27 2 3 4 41 6 19 8 37 10 10.00 52   10 7级
13 温州瓯海东海棋院 周睿豪 14 2 2 2 16 4 15 6 7 6 6 8 45 8 8.00 62   11 8级
23 永嘉县瓯楠棋院 林文瀚 24 2 12 4 20 4 22 6 42 8 4 8 5 8 8.00 62   11 8级
22 温州王敬围棋道场 黄席烈 21 2 29 4 25 4 23 4 35 6 17 8 2 8 8.00 60   13 8级
27 温州弈缘棋院 张艺潇 28 2 20 2 29 4 42 4 14 6 36 8 34 8 8.00 60   13 8级
36 温州瓯江棋院 戴维汉 35 2 37 4 45 4 43 6 25 6 27 6 10 8 8.00 58   15 8级
43 温州瓯江棋院 叶奕本 44 2 45 2 41 4 36 4 38 6 39 8 42 8 8.00 54   16 8级
16 温州弈缘棋院 陈梓煜 15 2 25 2 13 2 21 4 30 4 38 6 1 8 8.00 50   17 8级
17 永嘉县瓯楠棋院 潘嘉豪 18 2 4 2 32 4 12 6 34 6 22 6 19 8 8.00 50   17 8级
21 温州瓯江棋院 俞力源 22 0 30 2 42 2 16 2 26 4 12 6 35 8 8.00 50   17 8级
37 温州弈缘棋院 黄泓睿 38 2 36 2 31 4 39 6 19 8 25 8 29 8 8.00 50   17 8级
30 瓯江新桥棋院 杨昊 29 0 21 0 40 2 18 4 16 6 42 6 39 8 8.00 48   21 8级
41 温州弈缘棋院 戴星宇 42 0 40 2 43 2 32 4 29 4 24 6 44 8 8.00 48   21 8级
6 温州弈缘棋院 叶星辰 5 0   +2 12 2 1 4 9 6 13 6 3 8 8.00 40   23 8级
3 温州市少年宫 吴锦轩 4 0 18 2 9 4 29 4 15 6 5 6 6 6 6.00 52   24 9级
19 大学城弈博棋苑 马一冉 20 0 28 2 38 4 14 6 37 6 29 6 17 6 6.00 52   24 9级
39 温州弈缘棋院 吴昊泽 40 2 42 4 34 4 37 4 24 6 43 6 30 6 6.00 52   24 9级
12 温州市青少年活动中心 戴辰烨 11 2 23 2 6 4 17 4 5 4 21 4 38 6 6.00 48   27 9级
1 温州智迪棋院 沈瑞竹 2 0 14 0 10 2 6 2 8 4 9 6 16 6 6.00 46   28 9级
32 温州弈缘棋院 胡潇然 31 0 33 2 17 2 41 2 44 2 40 4 28 6 6.00 42   29 9级
35 温州江心棋院 邵梓涵 36 0 38 0 28 2 26 4 22 4 14 6 21 6 6.00 42   29 9级
14 温州龙湾贾丹棋艺学校 张宸语 13 0 1 2 8 4 19 4 27 4 35 4 18 6 6.00 40   31 9级
15 温州小茗围棋 周何嘉豪 16 0 26 2 24 4 13 4 3 4 10 4 8 6 6.00 40   31 9级
31 温州瓯江棋院 陈澍业 32 2 34 2 37 2 24 2 28 2 26 4 9 6 6.00 40   31 9级
33 乐心棋院 周子辰 34 0 32 0 26 0 40 2 11 4 2 4 24 6 6.00 40   31 9级
44 温州弈缘棋院 周宇航 43 0 5 0   +2 38 2 32 4 28 6 41 6 6.00 40   31 9级
10 火车站棋院 叶宇轩 9 0 8 0 1 0   +2 18 4 15 6 36 6 6.00 30   36 9级
9 温州弈缘棋院 林诚轩 10 2 7 2 3 2 8 4 6 4 1 4 31 4 4.00 48   37 10级
38 温州智迪棋院 沈家瑞 37 0 35 2 19 2 44 4 43 4 16 4 12 4 4.00 48   37 10级
8 温州江心棋院 吴哲瑾 7 0 10 2 14 2 9 2 1 2 18 4 15 4 4.00 42   39 10级
24 温州龙湾贾丹棋艺学校 郑卓杭 23 0 11 2 15 2 31 4 39 4 41 4 33 4 4.00 42   39 10级
26 三乐学堂 叶昕谕 25 0 15 0 33 2 35 2 21 2 31 2   +4 4.00 42   39 10级
28 温州瓯江棋院 温作泽 27 0 19 0 35 0 11 2 31 4 44 4 32 4 4.00 40   42 10级
40 良智棋院 高宇轩 39 0 41 0 30 0 33 0   +2 32 2 11 4 4.00 36   43 10级
18 温州旭日方圆 周涛 17 0 3 0 11 2 30 2 10 2 8 2 14 2 2.00 40   44 10级
11 温州弈缘棋院 杨谨尔 12 0 24 0 18 0 28 0 33 0   +2 40 2 2.00 26   45 10级
                                           
裁判长(签名):           *号代表先手                  
编排长:王志浩                                
                                       
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:中级1组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
40 经纬棋院 李浩瑞 39 2 33 4 27 6 25 8 15 10 17 12 23 12 12.00 64   1 3级
17 温州瓯江棋院 陈翔昊 18 2 6 4 3 6 38 8 23 10 40 10 21 12 12.00 62   2 3级
23 温州王敬围棋道场 叶学好 24 2 10 4 36 6 15 8 17 8 25 10 40 12 12.00 62   2 3级
25 永嘉县瓯楠棋院 郑轩驰 26 2 12 4 38 6 40 6 10 8 23 8 28 10 10.00 60   4 4级
39 温州王敬围棋道场 荣翔 40 0 34 2 22 4 36 6 28 6 20 8 10 10 10.00 60   4 4级
21 温州瓯江棋院 鲁以勒 22 2 8 4 15 4 20 6 6 8 16 10 17 10 10.00 58   6 4级
36 金星棋院 叶文凯 35 2 29 4 23 4 39 4 38 6 22 8 12 10 10.00 58   6 4级
6 温州弈缘棋院 陈景知 5 2 17 2 1 4 2 6 21 6 15 8 29 10 10.00 56   8 4级
28 温州瓯江棋院 夏子涵 27 0 19 2 26 4 31 6 39 8 29 10 25 10 10.00 56   8 4级
2 温州王敬围棋道场 夏舒畅 1 0 4 2 8 4 6 4 18 6 3 8 27 10 10.00 44   10 4级
27 火车站棋院 吴晨铭 28 2 20 4 40 4 12 4 32 6 10 8 2 8 8.00 60   11 5级
38 星光围棋 戴骏麒 37 2 31 4 25 4 17 4 36 4 33 6 34 8 8.00 58   12 5级
29 温州弈缘棋院 丁奕超 30 2 36 2 16 4 32 6 12 8 28 8 6 8 8.00 56   13 5级
20 温州市青少年活动中心 沙炯璋 19 2 27 2 33 4 21 4 5 6 39 6 13 8 8.00 52   14 5级
12 温州王敬围棋道场 陈墨 11 2 25 2 9 4 27 6 29 6 31 8 36 8 8.00 50   15 5级
22 火车站棋院 陈俊一 21 0 7 2 39 2 33 4 9 6 36 6 15 8 8.00 48   16 5级
31 龙港棋院 陈思胤 32 2 38 2 18 4 28 4 34 6 12 6 24 8 8.00 48   16 5级
16 温州旭日方圆 徐晨展 15 0 14 2 29 2 13 4 1 6 21 6 3 8 8.00 42   18 5级
19 温州弈舟棋院 张亦铠 20 0 28 0 11 2 35 4 3 4 5 6 9 8 8.00 38   19 5级
15 温州王敬围棋道场 廖翊理 16 2 13 4 21 6 23 6 40 6 6 6 22 6 6.00 66   20 6级
10 永嘉县瓯楠棋院 周宣均 9 2 23 2 13 4 3 6 25 6 27 6 39 6 6.00 58   21 6级
3 温州龙湾贾丹棋艺学校 林子辰 4 2 1 4 17 4 10 4 19 6 2 6 16 6 6.00 54   22 6级
1 温州弈缘棋院 徐梓涵 2 2 3 2 6 2 37 4 16 4 24 4 18 6 6.00 50   23 6级
9 新城弈童棋院 吴奕辰 10 0 24 2 12 2 8 4 22 4 18 6 19 6 6.00 46   24 6级
33 火车站棋院 江雨炘 34 2 40 2 20 2 22 2 35 4 38 4 7 6 6.00 46   24 6级
32 温州弈德围棋 潘远 31 0 37 2 30 4 29 4 27 4 13 4 5 6 6.00 44   26 6级
24 温州弈缘棋院 周靖焜 23 0 9 0 5 0 11 2 30 4 1 6 31 6 6.00 40   27 6级
34 温州江心棋院 季雨泽 33 0 39 0 7 2 30 4 31 4 26 6 38 6 6.00 40   27 6级
13 温州江心棋院 曹以勒 14 2 15 2 10 2 16 2 4 4 32 6 20 6 6.00 38   29 6级
8 温州瓯海东海棋院 张胤嘉 7 2 21 2 2 2 9 2 26 2 14 4 35 6 6.00 34   30 6级
37 温州弈缘棋院 诸葛宸宇 38 0 32 0 35 0 1 0 7 2 30 4 26 6 6.00 32   31 6级
18 瓯江新桥棋院 刘洋 17 0 5 2 31 2 26 4 2 4 9 4 1 4 4.00 50   32 7级
5 温州乐清君健棋院 张育榕 6 0 18 0 24 2 4 4 20 4 19 4 32 4 4.00 46   33 7级
35 云江棋院 李金懋 36 0 30 0 37 2 19 2 33 2 4 4 8 4 4.00 44   34 7级
26 温州王敬围棋道场 章仁哲 25 0 11 2 28 2 18 2 8 4 34 4 37 4 4.00 42   35 7级
30 温州弈德围棋 吴宇浩 29 0 35 2 32 2 34 2 24 2 37 2 14 4 4.00 36   36 7级
4 温州旭日方圆 陈得加 3 0 2 0 14 2 5 2 13 2 35 2 11 4 4.00 30   37 7级
7 温州弈德围棋 张航晨 8 0 22 0 34 0 14 - 37 0 11 - 33 0 0.00 32   38 7级
11 火车站棋院 杨梓江 12 0 26 0 19 0 24 0 14 - 7 - 4 0 0.00 30   39 7级
14 温州弈缘棋院 林烨 13 0 16 0 4 0 7 - 11 - 8 0 30 0 0.00 28   40 7级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
                                       
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:中级2组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
20 永嘉聂教 张可航 19 2 27 4 7 6 9 8 2 10 40 12 14 14 14.00 56   1 2级
26 温州弈缘棋院 曹庭屹 25 2 31 4 9 4 27 6 13 8 23 10 5 12 12.00 52   2 3级
9 温州弈缘棋院 石岢鑫 10 2 14 4 26 6 20 6 37 8 2 10 18 10 10.00 66   3 4级
2 瓯江新桥棋院 杨翔程 1 2 4 4 18 6 33 8 20 8 9 8 13 10 10.00 64   4 4级
14 温州弈缘棋院 温煦 13 2 9 2 17 4 7 6 11 8 1 10 20 10 10.00 60   5 4级
40 温州市少年宫 顾家 39 2 37 4 29 6 11 8 1 8 20 8 23 10 10.00 60   5 4级
18 永嘉县瓯楠棋院 陈泽 17 2 23 4 2 4 13 4 30 6 11 8 9 10 10.00 54   7 4级
29 温州弈缘棋院 吴昊宸 30 2 22 4 40 4 36 6 23 6 31 8 1 10 10.00 52   8 4级
21 温州瓯江棋院 黄星瑞 22 0 30 2 16 2 12 4 6 6 32 8 37 10 10.00 44   9 4级
23 温州王敬围棋道场 葛梓诚 24 2 18 2 22 4 16 6 29 8 26 8 40 8 8.00 60   10 5级
13 温州瓯江棋院 林博涵 14 0 10 2 6 4 18 6 26 6 22 8 2 8 8.00 58   11 5级
37 温州瓯江棋院 朱家旗 38 2 40 2 35 4 31 6 9 6 27 8 21 8 8.00 58   11 5级
1 温州弈缘棋院 项子航 2 0 3 2 4 4 5 6 40 8 14 8 29 8 8.00 56   13 5级
11 温州瓯海东海棋院 魏诗朗 12 2 16 4 36 6 40 6 14 6 18 6 4 8 8.00 56   13 5级
31 温州市少年宫 程启明 32 2 26 2 28 4 37 4 36 6 29 6 22 8 8.00 54   15 5级
5 瞿溪扬帆围棋 黄子骞 6 0 8 2 12 4 1 4 17 6 4 8 26 8 8.00 50   16 5级
16 温州弈缘棋院 韩峻熙 15 2 11 2 21 4 23 4 27 4 35 6 7 8 8.00 50   16 5级
6 温州王敬围棋道场 项慕豪 5 2 7 2 13 2 15 4 21 4 30 6 17 8 8.00 48   18 5级
36 温州弈缘棋院 潘奕嘉 35 2 33 4 11 4 29 4 31 4 39 6 12 8 8.00 48   18 5级
33 温州瓯江棋院 王梓恒 34 2 36 2 38 4 2 4 22 4 8 6 32 8 8.00 46   20 5级
38 温州市少年宫 吕一正 37 0 39 2 33 2 30 2 10 4 24 6 27 8 8.00 36   21 5级
27 温州智迪棋院 姜沃亨 28 2 20 2 32 4 26 4 16 6 37 6 38 6 6.00 60   22 6级
22 温州弈德围棋 黄悯禾 21 2 29 2 23 2 25 4 33 6 13 6 31 6 6.00 56   23 6级
7 温州瓯海东海棋院 刘益帆 8 2 6 4 20 4 14 4 4 4 34 6 16 6 6.00 54   24 6级
17 温州小茗围棋 路麟逸 18 0 24 2 14 2 8 4 5 4 25 6 6 6 6.00 50   25 6级
4 温州瓯江棋院 黄子恒 3 2 2 2 1 2 19 4 7 6 5 6 11 6 6.00 46   26 6级
32 经纬棋院 陈雅浩 31 0 25 2 27 2 39 4 35 6 21 6 33 6 6.00 46   26 6级
8 苍南弈海棋院 公黄冉 7 0 5 0 19 2 17 2 15 4 33 4 24 6 6.00 42   28 6级
35 温州弈舟棋院 王渲迪 36 0 34 2 37 2 28 4 32 4 16 4 30 6 6.00 40   29 6级
15 火车站棋院 张翔铭 16 0 12 0 3 2 6 2 8 2 28 4 25 6 6.00 36   30 6级
30 温州江心棋院 卢张煦 29 0 21 0 34 2 38 4 18 4 6 4 35 4 4.00 54   31 7级
12 云江棋院 余丹 11 0 15 2 5 2 21 2 25 2 19 4 36 4 4.00 48   32 7级
39 温州弈缘棋院 陈俊晔 40 0 38 0 24 2 32 2 28 4 36 4 19 4 4.00 44   33 7级
25 温州旭日方圆 陈浩宇 26 0 32 0 10 2 22 2 12 4 17 4 15 4 4.00 42   34 7级
19 云江棋院 嵇力 20 0 28 0 8 0 4 0 3 2 12 2 39 4 4.00 40   35 7级
24 温州弈缘棋院 朱桐立 23 0 17 0 39 0 10 2 34 4 38 4 8 4 4.00 36   36 7级
28 龙港棋院 王梓桓 27 0 19 2 31 2 35 2 39 2 15 2 3 4 4.00 36   36 7级
10 温州弈德围棋 王俊皓 9 0 13 0 25 0 24 0 38 0 3 0 34 2 2.00 38   38 7级
3 大学城弈博棋苑 卢炫潼 4 0 1 0 15 0 34 0 19 0 10 2 28 2 2.00 32   39 7级
34 温州弈缘棋院 许凌鋆 33 0 35 0 30 0 3 2 24 2 7 2 10 2 2.00 32   39 7级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
                                       
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:中级3组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
11 温州瓯江棋院 郑钧天 12 2 10 4 20 6 23 8 37 10 38 12 35 14 14.00 60   1 2级
20 火车站棋院 邓逸骋 19 2 13 4 11 4 22 6 26 8 1 10 37 12 12.00 62   2 3级
37 温州弈缘棋院 徐廷烨 38 2 40 4 26 6 32 8 11 8 27 10 20 10 10.00 66   3 4级
35 温州弈缘棋院 程启 36 2 32 2 33 4 1 6 28 8 6 10 11 10 10.00 64   4 4级
1 温州瓯海东海棋院 赵文浩 2 2 3 4 6 6 35 6 23 8 20 8 8 10 10.00 60   5 4级
27 温州弈缘棋院 朱子瑞 28 0 24 2 40 4 31 6 32 8 37 8 29 10 10.00 56   6 4级
6 温州瓯江棋院 陈牧凡 5 2 7 4 1 4 4 6 10 8 35 8 32 10 10.00 54   7 4级
31 温州王敬围棋道场 周弈安 32 0 36 2 29 4 27 4 40 6 26 8 23 10 10.00 54   7 4级
7 永嘉县瓯楠棋院 李正鑫 8 2 6 2 3 2 36 4 19 6 10 8 38 10 10.00 48   9 4级
32 经纬棋院 陈奕佐 31 2 35 4 30 6 37 6 27 6 28 8 6 8 8.00 66   10 5级
23 温州瓯江棋院 姜成瑾 24 2 28 4 22 6 11 6 1 6 18 8 31 8 8.00 62   11 5级
38 温州市少年宫 陈雨萱 37 0 39 2 21 4 30 6 4 8 11 8 7 8 8.00 58   12 5级
28 温州王敬围棋道场 陈冠宇 27 2 23 2 17 4 13 6 35 6 32 6 10 8 8.00 54   13 5级
22 温州弈缘棋院 林俊熹 21 2 15 4 23 4 20 4 30 6 29 6 24 8 8.00 52   14 5级
29 温州瓯江棋院 陈怀瑜 30 0 34 2 31 2 2 4 14 6 22 8 27 8 8.00 52   14 5级
30 温州弈缘棋院 陈翊彬 29 2 33 4 32 4 38 4 22 4 14 6 12 8 8.00 50   16 5级
8 温州江心棋院 金栩可 7 0 5 2 13 2 33 4 21 6 15 8 1 8 8.00 48   17 5级
13 火车站棋院 袁扬函 14 2 20 2 8 4 28 4 18 4 9 6 3 8 8.00 48   17 5级
26 天行棋院 翁浩哲 25 2 17 4 37 4 3 6 20 6 31 6 19 8 8.00 48   17 5级
33 温州小茗围棋 木晨轩 34 2 30 2 35 2 8 2 39 4 40 6 18 8 8.00 48   17 5级
4 温州弈缘棋院 孙炜程 3 0 2 2 9 4 6 4 38 4 19 6 15 8 8.00 44   21 5级
10 温州飞艺围棋有限公司 林宇翔 9 2 11 2 15 4 18 6 6 6 7 6 28 6 6.00 58   22 6级
3 温州市妇儿活动中心 何晨恺 4 2 1 2 7 4 26 4 15 4 39 6 13 6 6.00 54   23 6级
40 文成中和棋院 王一然 39 2 37 2 27 2 34 4 31 4 33 4 25 6 6.00 50   24 6级
36 温州瓯江棋院 刘幸儿 35 0 31 0 34 0 7 0 5 2 17 4 9 6 6.00 46   25 6级
2 温州弈缘棋院 梁子瑜 1 0 4 0 12 2 29 2 9 2 25 4 21 6 6.00 42   26 6级
24 玉迪棋院 戴铭秀 23 0 27 0 39 0 5 2 17 4 34 6 22 6 6.00 42   26 6级
15 温州市少年宫 王奕谌 16 2 22 2 10 2 9 4 3 6 8 6 4 6 6.00 40   28 6级
18 弈明棋苑 金力灿 17 0 25 2 19 4 10 4 13 6 23 6 33 6 6.00 40   28 6级
12 温州瓯海东海棋院 周佶霖 11 0 9 0 2 0 16 2 25 4 21 6 30 6 6.00 38   30 6级
34 温州乐清白象棋院 郑瑜亮 33 0 29 0 36 2 40 2 16 4 24 4 14 6 6.00 38   30 6级
19 温州市少年宫 陈建行 20 0 14 2 18 2 17 4 7 4 4 4 26 4 4.00 52   32 7级
9 三乐学堂 姚亚叠 10 0 12 2 4 2 15 2 2 4 13 4 36 4 4.00 46   33 7级
14 温州龙湾贾丹棋艺学校 张凯溢 13 0 19 0 5 2 39 4 29 4 30 4 34 4 4.00 40   34 7级
39 温州弈缘棋院 王钧霖 40 0 38 0 24 2 14 2 33 2 3 2 5 4 4.00 40   34 7级
17 温州龙湾贾丹棋艺学校 姜子冉 18 2 26 2 28 2 19 2 24 2 36 2 16 4 4.00 38   36 7级
21 温州瓯海东海棋院 徐晨皓 22 0 16 2 38 2 25 4 8 4 12 4 2 4 4.00 38   36 7级
5 温州市青少年活动中心 赵启涵 6 0 8 0 14 0 24 0 36 0 16 2 39 2 2.00 38   38 7级
25 温州弈缘棋院 缪俊博 26 0 18 0 16 2 21 2 12 2 2 2 40 2 2.00 36   39 7级
16 温州王敬围棋道场 诸葛隽逸 15 0 21 0 25 0 12 0 34 0 5 0 17 0 0.00 30   40 7级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
                                       
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:中级4组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
33 温州瓯江棋院 钱定博 34 2 28 4 26 6 39 8 20 10 9 12 8 14 14.00 54   1 2级
9 温州瓯海东海棋院 陈禹臻 10 2 6 4 4 6 29 8 8 10 33 10 28 12 12.00 66   2 3级
28 温州小茗围棋 刘晔 27 2 33 2 13 4 7 6 4 8 5 10 9 10 10.00 72   3 4级
8 温州江心棋院 卢张熙 7 2 11 4 15 6 23 8 9 8 37 10 33 10 10.00 68   4 4级
39 温州弈缘棋院 刘炷豪 40 2 36 4 37 6 33 6 15 8 23 10 4 10 10.00 66   5 4级
7 温州市青少年活动中心 邵栩翊 8 0 12 2 14 4 28 4 18 6 29 8 36 10 10.00 56   6 4级
4 温州王敬围棋道场 单秋豪 3 2 1 4 9 4 18 6 28 6 20 8 39 10 10.00 52   7 4级
40 温州小茗围棋 窦晨轩 39 0 35 2 25 4 37 6 23 6 19 8 15 10 10.00 50   8 4级
5 云江棋院 朱浩宇 6 0 10 2 2 4 26 6 38 8 28 8 14 10 10.00 48   9 4级
20 温州小茗围棋 张羽程 19 2 23 2 11 4 1 6 33 6 4 6 12 8 8.00 58   10 5级
15 火车站棋院 张自清 16 2 14 4 8 4 36 6 39 6 38 8 40 8 8.00 56   11 5级
23 温州弈缘棋院 余承麟 24 2 20 4 18 6 8 6 40 8 39 8 6 8 8.00 56   11 5级
36 火车站棋院 黄龙鑫 35 2 39 2 19 4 15 4 27 6 13 8 7 8 8.00 56   11 5级
6 温州弈缘棋院 林予墨 5 2 9 2 1 2 13 2 21 4 31 6 23 8 8.00 54   14 5级
14 温州小茗围棋 郭曦优 13 2 15 2 7 2 25 4 11 6 12 8 5 8 8.00 54   14 5级
37 温州弈缘棋院 金炫丞 38 2 32 4 39 4 40 4 2 6 8 6 35 8 8.00 54   14 5级
11 火车站棋院 黄锦尧 12 2 8 2 20 2 2 4 14 4 18 6 38 8 8.00 50   17 5级
13 温州旭日方圆 韩家成 14 0 16 2 28 2 6 4 26 6 36 6 17 8 8.00 48   18 5级
29 火车站棋院 陈泓睿 30 2 26 2 27 4 9 4 17 6 7 6 1 8 8.00 46   19 5级
27 温州市少年宫 朱宇轩 28 0 34 2 29 2 16 4 36 4 26 6 19 8 8.00 40   20 5级
1 火车站棋院 吴明泽 2 2 4 2 6 4 20 4 12 4 10 6 29 6 6.00 52   21 6级
18 温州鹿城棋院 陈展 17 2 21 4 23 4 4 4 7 4 11 4 24 6 6.00 52   21 6级
12 乐清市快乐围棋教室 邵姿越 11 0 7 0 31 2 21 4 1 6 14 6 20 6 6.00 50   23 6级
19 温州弈缘棋院 林子超 20 0 24 2 36 2 10 4 32 6 40 6 27 6 6.00 50   23 6级
38 温州乐清君健棋院 潘天麒 37 0 31 2 21 4 17 6 5 6 15 6 11 6 6.00 50   23 6级
10 温州弈缘棋院 王俊熙 9 0 5 0 3 2 19 2 22 4 1 4 16 6 6.00 42   26 6级
17 瓯江新桥棋院 黄奕骏 18 0 22 2 32 4 38 4 29 4 16 6 13 6 6.00 42   26 6级
35 温州弈缘棋院 陈妙昕 36 0 40 0 16 0 34 2 24 4 32 6 37 6 6.00 40   28 6级
2 温州瓯海区围棋协会 庄渊予 1 0 3 2 5 2 11 2 37 2 30 4 22 6 6.00 36   29 6级
21 泰顺棋院 吴雨桭 22 2 18 2 38 2 12 2 6 2 3 4 26 6 6.00 34   30 6级
32 瑞安天元棋院 陈怡伊 31 2 37 2 17 2 22 4 19 4 35 4 30 6 6.00 34   30 6级
26 温州弈缘棋院 周浩宇 25 2 29 4 33 4 5 4 13 4 27 4 21 4 4.00 58   32 7级
16 温州市少年宫 徐恺韩 15 0 13 0 35 2 27 2 25 4 17 4 10 4 4.00 46   33 7级
24 温州瓯江棋院 沈钰莹 23 0 19 0 22 0 31 2 35 2 25 4 18 4 4.00 38   34 7级
22 玉迪棋院 陈俊昊 21 0 17 0 24 2 32 2 10 2 34 4 2 4 4.00 34   35 7级
25 平阳弈海棋院 陈思儒 26 0 30 2 40 2 14 2 16 2 24 2 3 4 4.00 30   36 7级
31 温州王敬围棋道场 章仁朔 32 0 38 0 12 0 24 0 30 2 6 2 34 4 4.00 30   36 7级
34 泰顺希望棋院 陈禹翰 33 0 27 0 30 - 35 0 3 - 22 0 31 0 0.00 36   38 7级
3 玉迪棋院 余依纯 4 0 2 0 10 0 30 - 34 - 21 0 25 0 0.00 32   39 7级
30 温州弈德围棋 史煜皓 29 0 25 0 34 - 3 - 31 0 2 0 32 0 0.00 28   40 7级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
                                       
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:高级1组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
16 温州瓯江棋院 曾劲涵 15 2 *12 4 1 6 *19 8 36 10 *3 12 *32 14 14.00 62   1 1段
36 温州市少年宫 徐章涵 35 2 *23 4 *38 6 32 8 *16 8 4 10 19 12 12.00 68   2 1级
19 温州瓯海东海棋院 叶雨豪 *20 2 34 4 *28 6 16 6 *22 8 23 10 *36 10 10.00 66   3 1级
1 乐清市弈佳棋院 陈轩暄 *2 2 18 4 *16 4 12 6 *4 6 26 8 *23 10 10.00 64   4 1级
32 温州弈缘棋院 林郅珺 31 2 *13 4 29 6 *36 6 8 8 *35 10 16 10 10.00 60   5 1级
3 洞头东海棋院 苏建铭 *4 0 7 2 *8 4 18 6 *20 8 16 8 *12 10 10.00 58   6 1级
35 瓯江新桥棋院 吴嘉豪 *36 0 24 2 *7 4 4 6 *28 8 32 8 25 10 10.00 58   6 1级
28 温州弈缘棋院 尤子航 27 2 *9 4 19 4 *25 6 35 6 *29 8 11 10 10.00 56   8 1级
18 云江棋院 谢晨夕 17 2 *1 2 9 4 *3 4 21 6 20 8 *4 10 10.00 52   9 1级
4 文成中和棋院 龚辰 3 2 8 4 *22 6 *35 6 1 8 *36 8 18 8 8.00 66   10 2级
12 温州飞艺围棋有限公司 陈杰瑞 11 2 16 2 *26 4 *1 4 13 6 *2 8 3 8 8.00 64   11 2级
23 星光围棋 夏晨煦 *24 2 36 2 21 4 *17 6 29 8 *19 8 1 8 8.00 56   12 2级
20 文成中和棋院 余周城 19 0 *33 2 11 4 *5 6 3 6 *18 6 13 8 8.00 54   13 2级
25 温州弈缘棋院 廖乐睿 *26 2 38 2 *27 4 28 4 *6 6 22 8 *35 8 8.00 54   13 2级
38 温州龙湾贾丹棋艺学校 陈哲玄 37 2 *25 4 36 4 *29 4 33 6 *11 6 *40 8 8.00 52   15 2级
11 温州弈缘棋院 方孝涵 *12 0 15 2 *20 2 27 4 *14 6 38 8 *28 8 8.00 48   16 2级
22 温州弈缘棋院 林子湘 21 2 *5 4 4 4 *13 6 19 6 *25 6 33 8 8.00 48   16 2级
29 乐清市江南棋院 蔡帛恒 *30 2 40 4 *32 4 38 6 *23 6 28 6 *14 8 8.00 48   16 2级
26 火车站棋院 张善远 25 0 *37 2 12 2 *9 4 17 6 *1 6 *34 8 8.00 46   19 2级
2 温州弈缘棋院 傅明睿 1 0 *17 0 31 2 *24 4 5 6 12 6 *10 8 8.00 42   20 2级
13 温州弈德围棋 张梓杨 *14 2 32 2 *34 4 22 4 *12 4 8 6 *20 6 6.00 52   21 3级
8 乐清市弈韵坊 黄煜皓 7 2 *4 2 3 2 10 4 *32 4 *13 4 31 6 6.00 48   22 3级
27 永嘉县瓯楠棋院 雷煜铭 *28 0 10 2 25 2 *11 2 9 4 *33 4 7 6 6.00 48   22 3级
33 平阳弈海棋院 苏忠佑 *34 0 20 0 *6 2 40 4 *38 4 27 6 *22 6 6.00 46   24 3级
9 温州瓯江棋院 裴文硕 *10 2 28 2 *18 2 26 2 *27 2 39 4 *17 6 6.00 44   25 3级
21 温州江心棋院 叶轩辰 *22 0 6 2 *23 2 34 4 *18 4 40 4 15 6 6.00 44   25 3级
34 温州飞艺围棋有限公司 徐浚哲 33 2 *19 2 13 2 *21 2 15 4 *17 6 26 6 6.00 42   27 3级
10 温州王敬围棋道场 林蒋宇 9 0 *27 0 37 2 *8 2 7 4 *5 6 2 6 6.00 38   28 3级
14 温州王敬围棋道场 林子立 13 0 *31 2 5 2 *15 4 11 4 *37 6 29 6 6.00 36   29 3级
40 玉迪棋院 邵璟逸 39 2 *29 2 17 2 *33 2 37 4 *21 6 38 6 6.00 36   29 3级
24 温州乐清君健棋院 赵嘉伟 23 0 *35 0 *30 - 2 0 *39 2 *15 4 5 6 6.00 32   31 3级
17 三乐学堂 陈翰 *18 0 2 2 *40 4 23 4 *26 4 34 4 9 4 4.00 52   32 4级
5 温州王敬围棋道场 沈煜 *6 2 22 2 *14 4 20 4 *2 4 10 4 *24 4 4.00 46   33 4级
7 温州瓯海东海棋院 刘昭成 *8 0 *3 0 35 0 31 2 *10 2 30 4 *27 4 4.00 42   34 4级
31 永嘉县瓯楠棋院 郑煜辰 *32 0 14 0 *2 0 *7 0 30 2 6 4 *8 4 4.00 38   35 4级
37 温州市青少年活动中心 张智皓 *38 0 26 0 *10 0 30 2 *40 2 14 2 *39 4 4.00 34   36 4级
6 温州弈缘棋院 朱泽轩 5 0 *21 0 33 0 *39 2 25 2 *31 2 *30 4 4.00 28   37 4级
15 云江棋院 卢少钦 *16 0 *11 0 39 2 14 2 *34 2 24 2 *21 2 2.00 46   38 4级
30 瑞安天元棋院 姜力尹 29 0 *39 - 24 - *37 0 *31 0 *7 0 6 0 0.00 30   39 4级
39 云江棋院 冯驰凯 *40 0 30 - *15 0 6 0 24 0 *9 0 37 0 0.00 28   40 4级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
                                       
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:高级2组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
5 永嘉县瓯楠棋院 胡奕辰 6 2 3 4 17 6 25 8 29 10 37 12 46 14 14.00 62   1 1段
29 温州王敬围棋道场 陈彬浩 30 2 28 4 40 6 11 8 5 8 44 10 7 12 12.00 62   2 1级
37 温州王敬围棋道场 黄青亮 38 2 46 4 8 6 42 8 25 10 5 10 4 12 12.00 60   3 1级
46 蒙开儿童潜能教育 李鸣轩 45 2 37 2 23 4 35 6 11 8 3 10 5 10 10.00 66   4 1级
4 温州市少年宫 吴泓阳 3 0 6 2 24 4 16 6 43 8 28 10 37 10 10.00 62   5 1级
44 温州瓯江棋院 徐硕 43 2 35 2 19 4 21 6 9 8 29 8 2 10 10.00 58   6 1级
11 温州弈缘棋院 赵晟博 12 2 9 4 21 6 29 6 46 6 30 8 20 10 10.00 52   7 1级
24 温州王敬围棋道场 王子鑫 23 0 27 2 4 2 41 4 17 6 25 8 3 10 10.00 52   7 1级
21 温州弈缘棋院 马欣悦 22 2 14 4 11 4 44 4 33 6 38 8 28 10 10.00 50   9 1级
43 温州王敬围棋道场 王荣彬 44 0 34 2 39 4 17 6 4 6 35 8 27 10 10.00 50   9 1级
3 云江棋院 陈幼安 4 2 5 2 20 4 38 6 42 8 46 8 24 8 8.00 66   11 2级
25 温州弈缘棋院 徐梓谦 26 2 20 4 16 6 5 6 37 6 24 6 38 8 8.00 62   12 2级
28 乐清市快乐围棋教室 张可为 27 2 29 2 7 4 2 6 1 8 4 8 21 8 8.00 60   13 2级
42 瞿溪扬帆围棋 潘卓然 41 2 33 4 35 6 37 6 3 6 27 6 23 8 8.00 56   14 2级
35 温州弈缘棋院 夏灏宸 36 2 44 4 42 4 46 4 45 6 43 6 31 8 8.00 54   15 2级
20 瞿溪扬帆围棋 潘翔 19 2 25 2 3 2 36 4 13 6 9 8 11 8 8.00 50   16 2级
27 温州市少年宫 郑瀚 28 0 24 0 12 2 14 4 40 6 42 8 43 8 8.00 50   16 2级
14 温州旭日方圆 陈俊恺 13 2 21 2 1 2 27 2 39 4 6 6 9 8 8.00 48   18 2级
16 三乐学堂 黄刘轩 15 2 23 4 25 4 4 4 2 4 17 6 1 8 8.00 44   19 2级
45 温州市少年宫 罗翊中 46 0 36 2 6 2 34 4 35 4 1 6 41 8 8.00 44   19 2级
7 温州龙湾贾丹棋艺学校 黄诚智 8 0 10 2 28 2 22 4 18 6 2 8 29 8 8.00 42   21 2级
33 云江棋院 李佳亮 34 2 42 2 31 4 1 4 21 4 26 6 19 8 8.00 42   21 2级
13 温州弈缘棋院 文安宇 14 0 12 2 38 2 6 4 20 4 10 6 30 8 8.00 40   23 2级
38 瑞安市快乐棋苑 林祎凯 37 0 1 2 13 4 3 4 23 6 21 6 25 6 6.00 58   24 3级
6 萌娃培训中心 张嘉晨 5 0 4 0 45 2 13 2 36 4 14 4 8 6 6.00 56   25 3级
17 温州弈缘棋院 姜淇 18 2 8 4 5 4 43 4 24 4 16 4 34 6 6.00 56   25 3级
9 温州市青少年活动中心 项嵩阳 10 2 11 2 30 4 40 6 44 6 20 6 14 6 6.00 54   27 3级
1 乐清市弈佳棋院 李钱宇 2 2 38 2 14 4 33 6 28 6 45 6 16 6 6.00 52   28 3级
23 玉迪棋院 戴敬洲 24 2 16 2 46 2 10 4 38 4 34 6 42 6 6.00 52   28 3级
30 永嘉县瓯楠棋院 胡耶赐 29 0 41 2 9 2 39 4 19 6 11 6 13 6 6.00 52   28 3级
2 温州弈缘棋院 梅焱博 1 0   +2 18 4 28 4 16 6 7 6 44 6 6.00 46   31 3级
19 温州王敬围棋道场 徐恩力 20 0 22 2 44 2 8 4 30 4 18 6 33 6 6.00 42   32 3级
40 瞿溪扬帆围棋 留熙峻 39 2 31 4 29 4 9 4 27 4 41 4 15 6 6.00 42   32 3级
41 温州瓯江棋院 叶佳琳 42 0 30 0 22 2 24 2 15 4 40 6 45 6 6.00 40   34 3级
10 温州弈德围棋 吴昌炽 9 0 7 0 15 2 23 2 31 4 13 4 36 6 6.00 38   35 3级
18 温州瓯江棋院 吴邦豪 17 0 15 2 2 2 31 4 7 4 19 4 26 6 6.00 36   36 3级
8 温州旭日方圆 白羿豪 7 2 17 2 37 2 19 2 26 2 39 4 6 4 4.00 46   37 4级
34 玉迪棋院 赵润镐 33 0 43 0 26 2 45 2 12 4 23 4 17 4 4.00 42   38 4级
36 温州旭日方圆 高轩阳 35 0 45 0   +2 20 2 6 2 15 4 10 4 4.00 38   39 4级
39 瓯江新桥棋院 程悠然 40 0 26 2 43 2 30 2 14 2 8 2   +4 4.00 38   39 4级
26 温州瓯海东海棋院 王一杰 25 0 39 0 34 0 12 2 8 4 33 4 18 4 4.00 34   41 4级
31 温州弈缘棋院 江梓墨 32 2 40 2 33 2 18 2 10 2 22 4 35 4 4.00 34   41 4级
15 金星棋院 叶恒瑜 16 0 18 0 10 0   +2 41 2 36 2 40 2 2.00 36   43 4级
12 瓯江新桥棋院 胡浩琪 11 0 13 0 27 0 26 0 34 0   - 22 - 0.00 34   44 4级
22 温州瓯江棋院 薛祁月 21 0 19 0 41 0 7 0   - 31 0 12 - 0.00 34   44 4级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
                                       
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:高级3组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
20 乐清市快乐围棋教室 何彦佐 19 2 21 4 5 6 18 8 9 10 35 12 44 14 14.00 68   1 1段
18 温州江心棋院 王晨宇 17 2 13 4 1 6 20 6 44 8 43 10 46 12 12.00 60   2 1级
44 经纬棋院 黄心怡 43 2 35 4 42 6 40 8 18 8 9 10 20 10 10.00 68   3 1级
35 温州江心棋院 周律君 36 2 44 2 30 4 32 6 39 8 20 8 22 10 10.00 60   4 1级
40 温州弈舟棋院 娄驰昊 39 2 27 4 23 6 44 6 14 8 19 8 21 10 10.00 60   4 1级
9 瓯江新桥棋院 周昕玙 10 2 16 4 32 6 46 8 20 8 44 8 2 10 10.00 58   6 1级
19 温州王敬围棋道场 蔡润育 20 0 24 2 4 4 5 6 21 8 40 10 8 10 10.00 58   6 1级
46 温州弈舟棋院 王一茹 45 2 37 4 11 6 9 6 43 8 25 10 18 10 10.00 54   8 1级
37 星光围棋 郑梓研 38 2 46 2 39 2 30 4 33 6 23 8 25 10 10.00 52   9 1级
8 温州王敬围棋道场 潘彦博 7 2 1 2 25 2 31 4 13 6 14 8 19 10 10.00 48   10 1级
36 温州王敬围棋道场 徐泽 35 0 41 0 38 2 24 4 34 6 45 8 39 10 10.00 48   10 1级
21 温州弈德围棋 郑乐辰 22 2 20 2 6 4 2 6 19 6 16 8 40 8 8.00 60   12 2级
39 温州王敬围棋道场 刘沐辰 40 0 34 2 37 4 42 6 35 6 27 8 36 8 8.00 60   12 2级
2 温州弈缘棋院 李俞豪 1 0 3 2 13 4 21 4 5 6 42 8 9 8 8.00 54   14 2级
13 经纬棋院 金陈泽 14 2 18 2 2 2 4 4 8 4 30 6 34 8 8.00 52   15 2级
14 温州江心棋院 陈冉 13 0 15 2 29 4 23 6 40 6 8 6 1 8 8.00 52   15 2级
22 乐清市弈韵坊 邹杭 21 0 17 2 33 4 27 6 25 6 1 8 35 8 8.00 52   15 2级
5 温州江心棋院 周自暄 6 2 12 4 20 4 19 4 2 4 24 6 28 8 8.00 50   18 2级
25 温州市青少年活动中心 郑子睿 26 2 32 2 8 4 16 6 22 8 46 8 37 8 8.00 50   18 2级
23 火车站棋院 冯子杰 24 2 30 4 40 4 14 4 28 6 37 6 45 8 8.00 48   20 2级
27 乐清市弈佳棋院 朱柏玮 28 2 40 2 12 4 22 4 32 6 39 6 43 8 8.00 48   20 2级
38 好伙伴教育 厉子凌 37 0 43 0 36 0 17 2 26 4 33 6 15 8 8.00 44   22 2级
3 三乐学堂 金文琦 4 0 2 0 24 0 10 2 11 4 6 6 16 8 8.00 32   23 2级
43 温州弈舟棋院 李尚宸 44 0 38 2 41 4 45 6 46 6 18 6 27 6 6.00 60   24 3级
1 弈星棋院 林炜策 2 2 8 4 18 4 34 4 6 6 22 6 14 6 6.00 56   25 3级
16 金星棋院 戴伟豪 15 2 9 2 31 4 25 4 7 6 21 6 3 6 6.00 48   26 3级
34 洞头东海棋院 周熙然 33 0 39 0 17 2 1 4 36 4 29 6 13 6 6.00 48   26 3级
42 温州弈缘棋院 张振轩 41 2 33 4 44 4 39 4 45 4 2 4 30 6 6.00 48   26 3级
45 温州江心棋院 王一涵 46 0 4 2 10 4 43 4 42 6 36 6 23 6 6.00 48   26 3级
32 温州江心棋院 叶政翰 31 2 25 4 9 4 35 4 27 4 15 4 11 6 6.00 46   30 3级
33 温州王敬围棋道场 黄翊乐 34 2 42 2 22 2 12 4 37 4 38 4 6 6 6.00 46   30 3级
17 温州市青少年活动中心 邱炳力 18 0 22 0 34 0 38 0 10 2 11 4 29 6 6.00 44   32 3级
28 温州王敬围棋道场 钱铖 27 0 31 0 15 2 41 4 23 4 7 6 5 6 6.00 44   32 3级
41 温州江心棋院 吴昀泽 42 0 36 2 43 2 28 2 30 2 12 4 24 6 6.00 40   34 3级
15 温州飞艺围棋有限公司 蔡鑫楠 16 0 14 0 28 0 26 2 4 4 32 6 38 6 6.00 38   35 3级
7 温州瓯江棋院 章宸溢 8 0 6 0 26 2 11 4 16 4 28 4 4 6 6.00 32   36 3级
24 弈明棋苑 吴昊捷 23 0 19 0 3 2 36 2 31 4 5 4 41 4 4.00 52   37 4级
30 星光围棋 马杞彬 29 2 23 2 35 2 37 2 41 4 13 4 42 4 4.00 52   37 4级
4 云江棋院 苏琮博 3 2 45 2 19 2 13 2 15 2 31 4 7 4 4.00 46   39 4级
6 温州弈缘棋院 童愉欣 5 0 7 2 21 2 29 4 1 4 3 4 33 4 4.00 46   39 4级
10 火车站棋院 姜沐言 9 0 11 0 45 0 3 0 17 0 26 2 31 4 4.00 34   41 4级
12 温州市少年宫 麻文皓 11 2 5 2 27 2 33 2 29 2 41 2 26 4 4.00 34   41 4级
29 温州弈缘棋院 吴天星 30 0 26 2 14 2 6 2 12 4 34 4 17 4 4.00 32   43 4级
11 温州市青少年活动中心 陈思博 12 0 10 2 46 2 7 2 3 2 17 2 32 2 2.00 44   44 4级
31 温州旭日方圆 杨斯婷 32 0 28 2 16 2 8 2 24 2 4 2 10 2 2.00 40   45 4级
26 火车站棋院 高一博 25 0 29 0 7 0 15 0 38 0 10 0 12 0 0.00 40   46 4级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
                                       
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:高级4组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月16日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
35 火车站棋院 周铭宸 36 2 44 4 28 6 42 8 10 10 20 12 32 14 14.00 66   1 1段
28 温州王敬围棋道场 章迪涵 27 2 3 4 35 4 21 6 39 8 18 10 20 12 12.00 58   2 1级
42 温州乐清君健棋院 吴瑜晗 41 2 29 4 6 6 35 6 36 8 11 10 18 12 12.00 50   3 1级
20 温州弈缘棋院 徐金子岸 19 2 18 4 11 6 8 8 26 10 35 10 28 10 10.00 70   4 1级
32 温州王敬围棋道场 黄柯阳 31 2 11 2 15 4 27 6 45 8 26 10 35 10 10.00 62   5 1级
10 云江棋院 刘尚杭 9 2 14 4 8 4 30 6 35 6 36 8 11 10 10.00 56   6 1级
8 温州智迪棋院 毛远晓 7 2 6 4 10 6 20 6 18 6 25 8 26 10 10.00 54   7 1级
15 温州王敬围棋道场 程子景 16 2 34 2 32 2 6 4 24 6 5 8 39 10 10.00 48   8 1级
19 温州江心棋院 郎昱霖 20 0 23 2 16 2 2 4 43 6 17 8 33 10 10.00 48   8 1级
21 温州王敬围棋道场 郭宇轩 22 2 38 4 26 4 28 4 44 6 7 8 34 10 10.00 48   8 1级
11 温州王敬围棋道场 张辰硕 12 2 32 4 20 4 24 6 16 8 42 8 10 8 8.00 62   11 2级
18 云江棋院 郑天毅 17 2 20 2 2 4 5 6 8 8 28 8 42 8 8.00 62   11 2级
26 温州弈缘棋院 尤丰怿 25 2 24 4 21 6 34 8 20 8 32 8 8 8 8.00 62   11 2级
16 乐清市江南棋院 陈君卓 15 0 31 2 19 4 17 6 11 6 39 6 5 8 8.00 58   14 2级
34 瞿溪扬帆围棋 吴奕锋 33 2 15 4 39 6 26 6 5 6 41 8 21 8 8.00 56   15 2级
39 三乐学堂 柏映秋 40 2 46 4 34 4 44 6 28 6 16 8 15 8 8.00 54   16 2级
17 三乐学堂 李声远 18 0 13 2 7 4 16 4 14 6 19 6 12 8 8.00 50   17 2级
7 温州王敬围棋道场 柳柳 8 0 9 2 17 2 3 4 23 6 21 6 27 8 8.00 48   18 2级
25 经纬棋院 杨晨轩 26 0 4 2 36 2 12 4 27 6 8 6 29 8 8.00 48   18 2级
31 温州瓯江棋院 叶一航 32 0 16 0 12 0 40 2 38 4 46 6 36 8 8.00 46   20 2级
45 云江棋院 徐越晟 46 0 2 2 9 4 43 6 32 6 33 6 41 8 8.00 46   20 2级
9 弈星棋院 任知行 10 0 7 0 45 0 1 2 3 4 24 6 44 8 8.00 44   22 2级
33 云江棋院 谢熠 34 0 22 2 46 4 36 4 29 6 45 8 19 8 8.00 42   23 2级
36 云江棋院 叶思成 35 0 41 2 25 4 33 6 42 6 10 6 31 6 6.00 66   24 3级
44 温州小茗围棋 朱浥尘 43 2 35 2 29 4 39 4 21 4 23 6 9 6 6.00 56   25 3级
27 温州旭日方圆 夏浚皓 28 0 12 2 38 4 32 4 25 4 13 6 7 6 6.00 54   26 3级
29 瑞安市快乐棋苑 何昊宇 30 2 42 2 44 2 38 4 33 4 43 6 25 6 6.00 50   27 3级
12 乐清市弈佳棋院 王翊同 11 0 27 0 31 2 25 2 37 4 14 6 17 6 6.00 48   28 3级
24 温州瓯江棋院 唐语涵 23 2 26 2 14 4 11 4 15 4 9 4 13 6 6.00 48   28 3级
43 温州瓯江棋院 王泰亨 44 0 40 2 37 4 45 4 19 4 29 4 46 6 6.00 44   30 3级
5 温州弈缘棋院 邵扬壹 6 0 1 2 3 4 18 4 34 6 15 6 16 6 6.00 42   31 3级
14 温州弈德围棋 朱益炜 13 2 10 2 24 2 37 4 17 4 12 4 23 6 6.00 42   31 3级
41 云江棋院 郑方正 42 0 36 0 22 2 46 4 2 6 34 6 45 6 6.00 42   31 3级
38 温州市少年宫 周畅 37 2 21 2 27 2 29 2 31 2 30 4 3 6 6.00 40   34 3级
40 火车站棋院 郑豪 39 0 43 0 30 0 31 0 22 2 3 4 37 6 6.00 32   35 3级
4 温州瓯江棋院 周恒宇 3 0 25 0 13 2 23 2 30 4 37 4 2 6 6.00 30   36 3级
46 温州龙湾贾丹棋艺学校 林凯乐 45 2 39 2 33 2 41 2 1 4 31 4 43 4 4.00 48   37 4级
23 温州弈德围棋 许耀尹 24 0 19 0 1 2 4 4 7 4 44 4 14 4 4.00 46   38 4级
2 瞿溪扬帆围棋 陈隽烨 1 2 45 2 18 2 19 2 41 2 6 4 4 4 4.00 44   39 4级
37 温州江心棋院 吴明远 38 0 30 2 43 2 14 2 12 2 4 4 40 4 4.00 40   40 4级
30 温州市少年宫 徐研展 29 0 37 0 40 2 10 2 4 2 38 2 22 4 4.00 38   41 4级
13 温州鹿城棋院 金子涵 14 0 17 0 4 0 22 2 6 4 27 4 24 4 4.00 34   42 4级
1 温州瓯海东海棋院 詹浩然 2 0 5 0 23 0 9 0 46 0 22 2 6 4 4.00 28   43 4级
3 温州龙湾贾丹棋艺学校 张秉律 4 2 28 2 5 2 7 2 9 2 40 2 38 2 2.00 52   44 4级
6 温州市少年宫 朱超文 5 2 8 2 42 2 15 2 13 2 2 2 1 2 2.00 50   45 4级
22 温州旭日方圆 石鎰源 21 0 33 0 41 0 13 0 40 0 1 0 30 0 0.00 42   46 4级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
                                       
[此贴子已经被作者于2020/1/16 22:39:47编辑过]
ip地址已设置保密
2020/1/16 22:22:00
西坡散人
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:超级版主
文章:827
积分:2462
注册:2010年11月8日
3
 点击这里发送电子邮件给西坡散人

发贴心情

1月16日成绩表,公示期完毕,无异议

[此贴子已经被作者于2020/1/17 22:44:10编辑过]
ip地址已设置保密
2020/1/16 22:23:00

 3   3   1/1页      1    
Copyright © 2004 - 2017 wzweiqi.cn
浙ICP备13030390号
Powered By Dvbbs Version 7.1.0 Sp1