dvbbs
收藏本页
联系我们
论坛帮助
dvbbs

>> 比赛通知,成绩公布
搜一搜更多此类问题 
温州围棋论坛比赛交流比赛通知 → 2019年温州市冬季少儿围棋级位赛1月15日成绩表

您是本帖的第 3201 个阅读者
树形 打印
标题:
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛1月15日成绩表
西坡散人
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:超级版主
文章:808
积分:2365
注册:2010年11月8日
楼主
 点击这里发送电子邮件给西坡散人

发贴心情
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛1月15日成绩表

2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级1组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
2 火车站棋院 陈斌炀 1 2 4 4 10 6 20 8 17 10 10.00 30   1 13级
10 温州弈舟棋院 许钦瑞 9 2 8 4 2 4 19 6 16 8 8.00 32   2 17级
17 温州弈缘棋院 何承熙 18 2 22 4 3 6 16 8 2 8 8.00 26   3 17级
7 天行棋院 吴易昱 8 0 5 2 9 4 4 6 6 8 8.00 22   4 17级
4 玉迪棋院 王骁乐 3 2 2 2 8 4 7 4 11 6 6.00 32   5 21级
8 温州瓯江棋院 叶子诚 7 2 10 2 4 2 13 4 15 6 6.00 30   6 21级
16 温州弈舟棋院 郑若曦 15 2 14 4 11 6 17 6 10 6 6.00 28   7 21级
20 温州瓯江棋院 李豪 19 2 11 2 22 4 2 4 18 6 6.00 26   8 21级
19 火车站棋院 邵嘉策 20 0 12 2 18 4 10 4 14 6 6.00 24   9 21级
6 火车站棋院 何铭豪 5 - 15 2 14 4 11 6 7 6 6.00 20   10 21级
9 永嘉聂教 厉和珍 10 0 13 2 7 2 18 2 22 4 4.00 26   11 22级
11 温州瓯江棋院 潘韬略 12 2 20 4 16 4 6 4 4 4 4.00 26   11 22级
14 温州瓯江棋院 蔡武锦 13 2 16 2 6 2 3 4 19 4 4.00 26   11 22级
18 温州江心棋院 陈奕源 17 0 21 2 19 2 9 4 20 4 4.00 24   14 22级
3 温州市少年宫 郑心悦 4 0 1 2 17 2 14 2 12 4 4.00 22   15 22级
15 火车站棋院 黄于恬 16 0 6 0 21 2 22 4 8 4 4.00 20   16 22级
13 温州弈缘棋院 吴博文 14 0 9 0 1 2 8 2 21 4 4.00 16   17 22级
22 洞头东海棋院 洪晨 21 2 17 2 20 2 15 2 9 2 2.00 22   18 23级
1 温州瓯江棋院 邹昊然 2 0 3 0 13 0 12 0 5 2 2.00 20   19 23级
12 温州市少年宫 黎栩皓 11 0 19 0 5 - 1 2 3 2 2.00 16   20 23级
5 温州弈缘棋院 潘昱辰 6 - 7 0 12 - 21 - 1 0 0.00 18   21 24级
21 温州弈缘棋院 周芷萱 22 0 18 0 15 0 5 - 13 0 0.00 14   22 24级
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级2组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
20 温州市少年宫 杨诗源 19 2 13 4 22 6 4 8 16 10 10.00 34   1 13级
4 温州飞艺围棋有限公司 王子杰 3 2 5 4 1 6 20 6 7 8 8.00 32   2 17级
22 永嘉县瓯楠棋院 潘浩宇 21 2 17 4 20 4 13 6 3 8 8.00 28   3 17级
1 温州市少年宫 彭昊志 2 2 18 4 4 4 14 6 19 8 8.00 24   4 17级
19 天行棋院 陈聚 20 0 10 2 17 4 7 6 1 6 6.00 34   5 21级
13 火车站棋院 余文康 14 2 20 2 15 4 22 4 17 6 6.00 32   6 21级
16 温州飞艺围棋有限公司 胡辰迪 15 2 9 4 7 4 3 6 20 6 6.00 30   7 21级
14 天行棋院 李宏彦 13 0 21 2 9 4 1 4 5 6 6.00 28   8 21级
7 瓯江新桥棋院 毛俊欢 8 2 12 4 16 6 19 6 4 6 6.00 26   9 21级
9 洞头东海棋院 曾浩飞 10 2 16 2 14 2 11 4 12 6 6.00 24   10 21级
10 温州旭日方圆 刘格睿 9 0 19 0 18 2 12 4 15 6 6.00 24   10 21级
17 温州弈缘棋院 葛弘哲 18 2 22 2 19 2 6 4 13 4 4.00 26   12 22级
3 温州瓯江棋院 郑舒航 4 0 2 2 6 4 16 4 22 4 4.00 24   13 22级
12 温州市少年宫 杨修齐 11 2 7 2 5 4 10 4 9 4 4.00 24   13 22级
15 洞头东海棋院 王豪诺 16 0 8 2 13 2 21 4 10 4 4.00 24   13 22级
5 温州瓯江棋院 董易栩 6 2 4 2 12 2 8 4 14 4 4.00 22   16 22级
21 温州弈缘棋院 周铖昊 22 0 14 0 8 2 15 2 6 4 4.00 22   16 22级
18 温州瓯江棋院 蔡佳凝 17 0 1 0 10 0 2 2 11 4 4.00 20   18 22级
6 三乐学堂 刘焱楦 5 0 11 2 3 2 17 2 21 2 2.00 18   19 23级
8 永嘉聂教 徐恺威 7 0 15 0 21 0 5 0 2 2 2.00 18   19 23级
11 温州弈缘棋院 黄炫然 12 0 6 0 2 2 9 2 18 2 2.00 16   21 23级
2 温州瓯江棋院 刘芃劭 1 0 3 0 11 0 18 0 8 0 0.00 20   22 24级
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级3组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
21 火车站棋院 诸铭扬 22 2 16 4 19 6 17 8 7 10 10.00 32   1 13级
7 温州瓯江棋院 葛子慕 8 2 2 4 17 6 3 8 21 8 8.00 32   2 17级
19 温州瓯江棋院 金辰轩 20 2 14 4 21 4 12 6 6 8 8.00 28   3 17级
3 火车站棋院 林安 4 2 22 4 6 6 7 6 18 8 8.00 24   4 17级
1 火车站棋院 黄桢凯 2 0 4 2 8 4 20 6 14 8 8.00 16   5 17级
17 温州江心棋院 管吴宸 18 2 12 4 7 4 21 4 8 6 6.00 34   6 21级
22 温州弈缘棋院 柯皓轩 21 0 3 0 11 2 10 4 16 6 6.00 28   7 21级
14 火车站棋院 潘俊睿 13 2 19 2 16 4 9 6 1 6 6.00 26   8 21级
12 温州弈德围棋 吴亦铭 11 2 17 2 10 4 19 4 9 6 6.00 24   9 21级
18 火车站棋院 杨子航 17 0 13 2 20 4 6 6 3 6 6.00 22   10 21级
6 瑞安市快乐棋苑 吴羽凡 5 2 9 4 3 4 18 4 19 4 4.00 30   11 22级
8 温州弈舟棋院 张楚婕 7 0 5 2 1 2 2 4 17 4 4.00 30   11 22级
16 温州弈德围棋 杨铄 15 2 21 2 14 2 5 4 22 4 4.00 28   13 22级
2 玉迪棋院 周煊 1 2 7 2 9 2 8 2 20 4 4.00 26   14 22级
9 温州瓯江棋院 沈辰 10 2 6 2 2 4 14 4 12 4 4.00 22   15 22级
11 火车站棋院 张睿倬 12 0 10 0 22 0 15 2 13 4 4.00 18   16 22级
5 洞头东海棋院 苏劲元 6 0 8 0 4 2 16 2 10 4 4.00 14   17 22级
20 瑞安市快乐棋苑 陈林余硕 19 0 15 2 18 2 1 2 2 2 2.00 28   18 23级
10 温州弈缘棋院 蔡析潞 9 0 11 2 12 2 22 2 5 2 2.00 24   19 23级
13 温州瓯江棋院 朱辰晟 14 0 18 0 15 - 4 2 11 2 2.00 18   20 23级
15 温州弈缘棋院 唐翊轩 16 0 20 0 13 - 11 0 4 2 2.00 12   21 23级
4 温州市少年宫 陈卓 3 0 1 0 5 0 13 0 15 0 0.00 24   22 24级
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级4组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
16 温州瓯江棋院 胡彦堃 15 2 21 4 17 6 1 8 3 8 8.00 34   1 17级
17 温州弈德围棋 郑彦宁 18 2 10 4 16 4 12 6 6 8 8.00 28   2 17级
1 温州旭日方圆 林子睿 2 2 22 4 6 6 16 6 12 8 8.00 26   3 17级
3 火车站棋院 夏邦涵 4 2 6 2 8 4 15 6 16 8 8.00 26   3 17级
5 三乐学堂 张书豪 6 0 2 2 10 4 18 6 21 8 8.00 22   5 17级
21 温州瓯江棋院 龙墨轩 22 2 16 2 19 4 13 6 5 6 6.00 32   6 21级
12 玉迪棋院 陈泽楷 11 2 19 4 13 6 17 6 1 6 6.00 28   7 21级
13 洞头东海棋院 朱家铭 14 2 8 4 12 4 21 4 15 6 6.00 26   8 21级
8 温州弈缘棋院 余彦哲 7 2 13 2 3 2 9 4 19 6 6.00 24   9 21级
10 温州弈缘棋院 姚祥睿 9 2 17 2 5 2 20 4 7 6 6.00 22   10 21级
22 温州弈德围棋 戴名锐 21 0 1 0 20 2 11 4 18 6 6.00 20   11 21级
6 洞头东海棋院 叶鑫悦 5 2 3 4 1 4 19 4 17 4 4.00 36   12 22级
18 温州市青少年活动中心 刘子硕 17 0 11 2 7 4 5 4 22 4 4.00 28   13 22级
7 温州瓯江棋院 郑书惠 8 0 4 2 18 2 14 4 10 4 4.00 24   14 22级
15 良智棋院 郑祺原 16 0 20 2 9 4 3 4 13 4 4.00 24   14 22级
19 洞头东海棋院 蔡澄辉 20 2 12 2 21 2 6 4 8 4 4.00 22   16 22级
4 温州瓯江棋院 张超策 3 0 7 0 14 0 2 2 9 4 4.00 20   17 22级
14 温州市少年宫 缪茂锦 13 0 9 0 4 2 7 2 11 4 4.00 18   18 22级
9 温州瓯江棋院 潘嘉铭 10 0 14 2 15 2 8 2 4 2 2.00 24   19 23级
2 温州智迪棋院 章子赋 1 0 5 0 11 0 4 0 20 2 2.00 22   20 23级
11 温州市少年宫 陈楦丰 12 0 18 0 2 2 22 2 14 2 2.00 22   20 23级
20 永嘉聂教 张凯程 19 0 15 0 22 0 10 0 2 0 0.00 22   22 24级
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级5组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
20 温州瓯江棋院 王源 19 2 21 4 10 6 11 8 4 10 10.00 32   1 13级
4 天行棋院 张博翔 3 2 13 4 5 6 10 8 20 8 8.00 30   2 17级
14 温州弈德围棋 杨子钧 13 0 7 2 9 4 17 6 11 8 8.00 24   3 17级
21 温州市少年宫 沈之恒 22 2 20 2 6 4 15 6 8 8 8.00 24   3 17级
2 火车站棋院 张跃骞 1 2 11 2 3 4 18 6 5 8 8.00 18   5 17级
10 温州瓯江棋院 南品睿 9 2 17 4 20 4 4 4 13 6 6.00 32   6 21级
11 温州弈德围棋 陈绍铭 12 2 2 4 8 6 20 6 14 6 6.00 32   6 21级
5 温州弈缘棋院 孙梓乔 6 2 22 4 4 4 8 6 2 6 6.00 24   8 21级
9 火车站棋院 郑雨涵 10 0 16 2 14 2 12 4 17 6 6.00 24   8 21级
15 温州弈缘棋院 吴秀波 16 2 8 2 13 4 21 4 3 6 6.00 24   8 21级
13 洞头东海棋院 陈柏臻 14 2 4 2 15 2 19 4 10 4 4.00 32   11 22级
8 温州市少年宫 苏明皓 7 2 15 4 11 4 5 4 21 4 4.00 30   12 22级
3 三乐学堂 段彭乙 4 0 12 2 2 2 16 4 15 4 4.00 28   13 22级
17 温州弈缘棋院 陈柏翰 18 2 10 2 19 4 14 4 9 4 4.00 26   14 22级
16 温州瓯江棋院 金高正 15 0 9 0 7 2 3 2 12 4 4.00 22   15 22级
19 温州弈缘棋院 王皖宁 20 0 18 2 17 2 13 2 6 4 4.00 20   16 22级
7 温州市青少年活动中心 姜明佐 8 0 14 0 16 0 1 2 18 4 4.00 18   17 22级
22 温州瓯江棋院 赵子妍 21 0 5 0 18 0 6 2 1 4 4.00 16   18 22级
18 温州瓯江棋院 管仁 17 0 19 0 22 2 2 2 7 2 2.00 24   19 23级
12 温州弈缘棋院 严依汝 11 0 3 0 1 2 9 2 16 2 2.00 20   20 23级
6 温州瓯江棋院 刘瑞轩 5 0 1 - 21 0 22 0 19 0 0.00 22   21 24级
1 温州弈缘棋院 陈一粟 2 0 6 - 12 0 7 0 22 0 0.00 18   22 24级
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级6组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
16 温州瓯江棋院 金宸睿 15 2 21 4 5 6 17 8 14 10 10.00 34   1 13级
14 温州瓯江棋院 潘玬燚 13 2 19 4 3 6 21 8 16 8 8.00 32   2 17级
17 温州弈缘棋院 潘俊辰 18 2 12 4 9 6 16 6 11 8 8.00 32   2 17级
9 瓯江新桥棋院 郑婕羽 10 2 8 4 17 4 18 6 5 8 8.00 24   4 17级
5 洞头东海棋院 吕承晋 6 2 2 4 16 4 3 6 9 6 6.00 28   5 21级
15 火车站棋院 黄子铭 16 0 20 2 8 4 19 6 13 6 6.00 28   5 21级
13 玉迪棋院 陈宸锐 14 0 18 2 4 4 11 4 15 6 6.00 26   7 21级
11 温州智迪棋院 吴祉亨 12 0 10 2 2 4 13 6 17 6 6.00 24   8 21级
21 温州瓯江棋院 高梓鑫 22 2 16 2 6 4 14 4 20 6 6.00 22   9 21级
3 温州弈缘棋院 陈加好 4 2 22 4 14 4 5 4 2 6 6.00 20   10 21级
1 温州瓯江棋院 胡铖皓 2 0 4 0 10 2 8 4 19 6 6.00 16   11 21级
19 温州弈缘棋院 林聼妤 20 2 14 2 12 4 15 4 1 4 4.00 28   12 22级
2 火车站棋院 黄一程 1 2 5 2 11 2 4 4 3 4 4.00 26   13 22级
18 温州旭日方圆 周辰晨 17 0 13 0 7 2 9 2 10 4 4.00 24   14 22级
8 温州弈缘棋院 张梓颢 7 2 9 2 15 2 1 2 4 4 4.00 22   15 22级
12 温州弈缘棋院 凌诚亿 11 2 17 2 19 2 20 2 7 4 4.00 22   15 22级
20 温州江心棋院 徐培铖 19 0 15 0 22 2 12 4 21 4 4.00 20   17 22级
4 温州旭日方圆 吕树宇 3 0 1 2 13 2 2 2 8 2 2.00 26   18 23级
10 温州瓯江棋院 张妤墨 9 0 11 0 1 0 6 2 18 2 2.00 24   19 23级
22 温州弈缘棋院 杨傅子 21 0 3 0 20 0 7 - 6 - 0.00 16   20 24级
6 火车站棋院 叶锦明 5 0 7 - 21 0 10 0 22 - 0.00 14   21 24级
7 温州市少年宫 苏芷瑶 8 0 6 - 18 0 22 - 12 0 0.00 12   22 24级
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级7组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
8 温州弈德围棋 陈开伦 7 2 9 4 21 6 12 8 1 10 10.00 32   1 13级
21 温州瓯江棋院 陈元浩 22 2 18 4 8 4 16 6 15 8 8.00 34   2 17级
12 温州弈德围棋 杜博宇 11 2 15 4 14 6 8 6 4 8 8.00 32   3 17级
1 温州弈德围棋 姚皓然 2 2 6 4 4 6 18 8 8 8 8.00 28   4 17级
15 温州弈缘棋院 秦许闻 16 2 12 2 22 4 14 6 21 6 6.00 34   5 21级
4 火车站棋院 李夏征 3 2 17 4 1 4 19 6 12 6 6.00 28   6 21级
18 温州弈缘棋院 耿野 17 2 21 2 11 4 1 4 7 6 6.00 28   6 21级
16 萌娃培训中心 朱宸含 15 0 7 2 9 4 21 4 11 6 6.00 26   8 21级
14 温州旭日方圆 林炫阳 13 2 19 4 12 4 15 4 3 6 6.00 24   9 21级
22 温州弈缘棋院 黄子瀚 21 0 13 2 15 2 3 4 19 6 6.00 24   9 21级
20 瑞安市快乐棋苑 戴瑞格 19 0 11 0 5 2 9 4 13 6 6.00 14   11 21级
11 永嘉县瓯楠棋院 刘浩钧 12 0 20 2 18 2 17 4 16 4 4.00 30   12 22级
7 温州弈缘棋院 陈奕甸 8 0 16 0 10 2 6 4 18 4 4.00 26   13 22级
19 子承围棋 包锦轩 20 2 14 2 2 4 4 4 22 4 4.00 26   13 22级
3 永嘉县瓯楠棋院 杨涵硕 4 0 2 2 6 4 22 4 14 4 4.00 24   15 22级
9 三乐学堂 吴铠堃 10 2 8 2 16 2 20 2 2 4 4.00 24   15 22级
17 玉迪棋院 徐瑾晗 18 0 4 0 13 2 11 2 5 4 4.00 18   17 22级
6 永嘉聂教 黄嘉文 5 2 1 2 3 2 7 2 10 4 4.00 16   18 22级
13 温州江心棋院 金子馨 14 0 22 0 17 0 10 2 20 2 2.00 22   19 23级
2 温州弈缘棋院 林董奕 1 0 3 0 19 0 5 2 9 2 2.00 20   20 23级
5 温州弈缘棋院 朱轩毅 6 0 10 - 20 0 2 0 17 0 0.00 16   21 24级
10 温州市青少年活动中心 王奕君 9 0 5 - 7 0 13 0 6 0 0.00 14   22 24级
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级8组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
22 洞头东海棋院 陈宇航 21 2 19 4 17 6 9 8 2 10 10.00 34   1 13级
9 瓯江新桥棋院 李彬睿 10 2 8 4 12 6 22 6 5 8 8.00 32   2 17级
2 火车站棋院 吴祉辰 1 2 21 4 5 6 19 8 22 8 8.00 30   3 17级
17 温州弈缘棋院 陈树 18 2 16 4 22 4 14 6 13 8 8.00 30   3 17级
5 瓯江新桥棋院 李家乐 6 2 4 4 2 4 12 6 9 6 6.00 32   5 21级
13 瓯江新桥棋院 周嘉玮 14 2 12 2 16 4 8 6 17 6 6.00 28   6 21级
19 温州弈缘棋院 陈晑 20 2 22 2 18 4 2 4 4 6 6.00 28   6 21级
8 温州弈德围棋 陈芊羽 7 2 9 2 3 4 13 4 1 6 6.00 24   8 21级
12 温州瓯江棋院 何子谦 11 2 13 4 9 4 5 4 21 6 6.00 24   8 21级
18 子承围棋 陈锦焕 17 0 11 2 19 2 1 4 14 6 6.00 22   10 21级
6 瑞安市快乐棋苑 叶政凯 5 0 1 0 7 2 15 4 3 6 6.00 20   11 21级
1 温州弈缘棋院 刘熠宸 2 0 6 2 4 4 18 4 8 4 4.00 30   12 22级
21 温州弈缘棋院 李承灿 22 0 2 0 20 2 16 4 12 4 4.00 28   13 22级
14 温州智迪棋院 张皓轩 13 0 7 2 15 4 17 4 18 4 4.00 26   14 22级
16 温州瓯江棋院 朱嘉豪 15 2 17 2 13 2 21 2 7 4 4.00 24   15 22级
3 温州瓯江棋院 黄越 4 0 10 2 8 2 20 4 6 4 4.00 20   16 22级
4 洞头东海棋院 陈一铭 3 2 5 2 1 2 11 4 19 4 4.00 20   16 22级
10 温州市青少年活动中心 周呈昱 9 0 3 0 11 2 7 2 20 4 4.00 14   18 22级
15 温州旭日方圆 曹诗佳 16 0 20 2 14 2 6 2 11 4 4.00 14   18 22级
7 温州弈缘棋院 金子宸 8 0 14 0 6 0 10 2 16 2 2.00 24   20 23级
11 温州市少年宫 苏芷琪 12 0 18 0 10 0 4 0 15 0 0.00 24   21 24级
20 温州智迪棋院 范余睿 19 0 15 0 21 0 3 0 10 0 0.00 22   22 24级
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级9组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
2 永嘉县瓯楠棋院 吴姿翎 1 2 9 4 3 6 15 8 21 10 10.00 28   1 13级
3 火车站棋院 朱源庚 4 2 22 4 2 4 10 6 12 8 8.00 26   2 17级
21 天行棋院 邵诗婷 22 2 20 4 18 6 12 8 2 8 8.00 26   2 17级
7 温州弈缘棋院 陈紫妍 8 2 5 2 4 4 20 6 16 8 8.00 22   4 17级
9 瓯江新桥棋院 陈郁轩 10 2 2 2 8 4 18 6 14 6 6.00 32   5 21级
12 火车站棋院 李子轩 11 2 13 4 5 6 21 6 3 6 6.00 28   6 21级
15 玉迪棋院 吴宏远 16 2 18 2 20 4 2 4 10 6 6.00 28   6 21级
18 温州弈缘棋院 温皓轩 17 2 15 4 21 4 9 4 13 6 6.00 28   6 21级
16 温州弈缘棋院 王奕昕 15 0 19 2 17 4 5 6 7 6 6.00 24   9 21级
8 温州弈德围棋 黄家牧 7 0 1 2 9 2 17 4 5 6 6.00 22   10 21级
14 温州市少年宫 郑斯恩 13 0 17 0 11 2 19 4 9 6 6.00 20   11 21级
5 温州弈缘棋院 林子量 6 2 7 4 12 4 16 4 8 4 4.00 28   12 22级
10 温州市少年宫 韩一 9 0 11 2 13 4 3 4 15 4 4.00 28   12 22级
13 温州弈缘棋院 王思博 14 2 12 2 10 2 4 4 18 4 4.00 26   14 22级
4 温州市青少年活动中心 缪逸岚 3 0 6 2 7 2 13 2 19 4 4.00 24   15 22级
17 火车站棋院 李诚 18 0 14 2 16 2 8 2 1 4 4.00 24   15 22级
11 温州瓯江棋院 胡皓帅 12 0 10 0 14 0 6 2 20 4 4.00 20   17 22级
20 温州弈缘棋院 傅宇轩 19 2 21 2 15 2 7 2 11 2 2.00 28   18 23级
19 火车站棋院 计百瑞 20 0 16 0 22 2 14 2 4 2 2.00 20   19 23级
22 温州弈缘棋院 李承哲 21 0 3 0 19 0 1 2 6 2 2.00 20   19 23级
6 玉迪棋院 郑凯璘 5 0 4 0 1 - 11 0 22 2 2.00 14   21 23级
1 温州瓯江棋院 单彦铭 2 0 8 0 6 - 22 0 17 0 0.00 24   22 24级
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级10组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
13 火车站棋院 范子瑜 14 2 22 4 9 6 16 8 3 10 10.00 32   1 13级
3 温州弈缘棋院 白清澄 4 2 16 4 20 6 6 8 13 8 8.00 32   2 17级
14 温州弈德围棋 李雨航 13 0 19 2 11 4 1 6 8 8 8.00 28   3 17级
6 天行棋院 金至城 5 2 21 4 1 6 3 6 7 8 8.00 24   4 17级
20 瓯江新桥棋院 严俊杰 19 2 11 4 3 4 9 6 1 8 8.00 24   4 17级
16 温州弈缘棋院 郭一航 15 2 3 2 22 4 13 4 18 6 6.00 32   6 21级
22 温州弈缘棋院 瞿恒斌 21 2 13 2 16 2 17 4 11 6 6.00 28   7 21级
7 温州智迪棋院 项哲锡 8 0 4 2 12 4 18 6 6 6 6.00 24   8 21级
8 火车站棋院 章贤哲 7 2 1 2 5 4 19 6 14 6 6.00 24   8 21级
12 温州弈缘棋院 黄昊宸 11 0 17 2 7 2 21 4 9 6 6.00 22   10 21级
1 温州弈缘棋院 王梓恺 2 2 8 4 6 4 14 4 20 4 4.00 32   11 22级
11 玉迪棋院 舒辰峄 12 2 20 2 14 2 15 4 22 4 4.00 32   11 22级
9 温州小茗围棋 林逸博 10 2 18 4 13 4 20 4 12 4 4.00 30   13 22级
18 洞头东海棋院 林珈丞 17 2 9 2 15 4 7 4 16 4 4.00 24   14 22级
19 温州弈缘棋院 刘泊豪 20 0 14 0 4 2 8 2 5 4 4.00 24   14 22级
21 温州瓯江棋院 李博涛 22 0 6 0 10 2 12 2 4 4 4.00 22   16 22级
17 温州市少年宫 林鑫媛 18 0 12 0 2 2 22 2 10 4 4.00 20   17 22级
15 火车站棋院 李飞阳 16 0 10 2 18 2 11 2 2 4 4.00 18   18 22级
5 温州弈缘棋院 叶智宸 6 0 2 2 8 2 10 2 19 2 2.00 22   19 23级
10 瓯江新桥棋院 徐琳婼 9 0 15 0 21 0 5 2 17 2 2.00 18   20 23级
2 洞头东海棋院 肖子宸 1 0 5 0 17 0 4 2 15 2 2.00 14   21 23级
4 温州旭日方圆 黄展豪 3 0 7 0 19 0 2 0 21 0 0.00 24   22 24级
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级11组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
4 温州弈德围棋 李易欣 3 2 11 4 9 6 21 8 15 10 10.00 32   1 13级
14 瑞安市快乐棋苑 孙晞浩 13 2 17 4 15 4 11 6 21 8 8.00 30   2 17级
15 温州弈缘棋院 沈易 16 2 6 4 14 6 18 8 4 8 8.00 30   2 17级
9 瓯江新桥棋院 荊嘉诚 10 2 2 4 4 4 12 6 22 8 8.00 24   4 17级
11 瓯江新桥棋院 麻一扑 12 2 4 2 8 4 14 4 20 6 6.00 32   5 21级
21 温州智迪棋院 郑乔兮 22 2 20 4 2 6 4 6 14 6 6.00 30   6 21级
22 温州瓯江棋院 姜皓予 21 0 7 2 1 4 17 6 9 6 6.00 30   6 21级
12 火车站棋院 郝廷嘉 11 0 5 2 7 4 9 4 3 6 6.00 28   8 21级
17 温州弈德围棋 胡益彬 18 2 14 2 20 4 22 4 13 6 6.00 28   8 21级
18 瓯江新桥棋院 黄焃 17 0 19 2 13 4 15 4 5 6 6.00 24   10 21级
7 瓯江新桥棋院 李雨柯 8 2 22 2 12 2 16 4 6 6 6.00 22   11 21级
13 温州瓯江棋院 曹瑾瑜 14 0 16 2 18 2 8 4 17 4 4.00 26   12 22级
3 温州弈缘棋院 蔡际燃 4 0 10 2 6 4 20 4 12 4 4.00 24   13 22级
6 温州瓯江棋院 谷淏鑫 5 2 15 2 3 2 19 4 7 4 4.00 24   13 22级
20 玉迪棋院 秦驰轩 19 2 21 2 17 2 3 4 11 4 4.00 24   13 22级
8 温州瓯江棋院 张兮语 7 0 1 2 11 2 13 2 2 4 4.00 22   16 22级
5 玉迪棋院 陈俊昊 6 0 12 0 10 2 2 4 18 4 4.00 18   17 22级
1 温州弈缘棋院 姜昔言 2 0 8 0 22 0 10 2 16 4 4.00 14   18 22级
2 温州瓯江棋院 高朗诺 1 2 9 2 21 2 5 2 8 2 2.00 26   19 23级
16 温州瓯江棋院 许佑宁 15 0 13 0 19 2 7 2 1 2 2.00 24   20 23级
19 温州旭日方圆 潘明博 20 0 18 0 16 0 6 0 10 2 2.00 16   21 23级
10 温州瓯江棋院 朱文博 9 0 3 0 5 0 1 0 19 0 0.00 22   22  
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级12组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
14 永嘉县瓯楠棋院 林煊皓 13 2 12 4 5 6 17 8 4 10 10.00 32   1 13级
4 瓯江新桥棋院 朱梓睿 3 2 8 4 2 6 20 8 14 8 8.00 34   2 17级
13 温州弈缘棋院 徐亮 14 0 6 2 18 4 22 6 12 8 8.00 28   3 17级
1 火车站棋院 黄桢茹 2 0 3 2 11 4 16 6 8 8 8.00 24   4 17级
20 永嘉县瓯楠棋院 秦子岩 19 2 9 4 17 6 4 6 5 8 8.00 24   4 17级
2 温州瓯江棋院 蔡一珲 1 2 21 4 4 4 5 4 3 6 6.00 32   6 21级
5 星光围棋 王启欢 6 2 16 4 14 4 2 6 20 6 6.00 32   6 21级
17 温州瓯江棋院 戴恺辰 18 2 22 4 20 4 14 4 16 6 6.00 32   6 21级
22 温州旭日方圆 金子博 21 2 17 2 15 4 13 4 11 6 6.00 26   9 21级
8 温州弈缘棋院 陈昕杨 7 2 4 2 12 4 15 6 1 6 6.00 22   10 21级
21 温州瓯江棋院 黄文昊 22 0 2 0 10 2 18 4 19 6 6.00 20   11 21级
12 温州市青少年活动中心 叶珈妤 11 2 14 2 8 2 9 4 13 4 4.00 30   12 22级
3 天行棋院 闫行敏 4 0 1 0 7 2 10 4 2 4 4.00 24   13 22级
16 天行棋院 郑祺城 15 2 5 2 9 4 1 4 17 4 4.00 24   13 22级
18 火车站棋院 郑轩 17 0 19 2 13 2 21 2 15 4 4.00 24   13 22级
6 温州瓯江棋院 李欣芮 5 0 13 0 19 2 11 2 9 4 4.00 22   16 22级
11 温州瓯江棋院 林恩昊 12 0 7 2 1 2 6 4 22 4 4.00 22   16 22级
9 温州弈德围棋 陈祉源 10 2 20 2 16 2 12 2 6 2 2.00 22   18 23级
15 温州弈缘棋院 王善逸 16 0 10 2 22 2 8 2 18 2 2.00 22   18 23级
19 温州弈缘棋院 项楷瑞 20 0 18 0 6 0 7 2 21 2 2.00 22   18 23级
10 金星棋院 袁子奕 9 0 15 0 21 0 3 0 7 2 2.00 14   21 23级
7 温州市少年宫 王晨熙 8 0 11 0 3 0 19 0 10 0 0.00 18   22 24级
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级13组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
15 火车站棋院 王晨漾 16 2 22 4 13 6 4 8 2 10 10.00 28   1 13级
4 火车站棋院 陈禹辰 3 2 7 4 11 6 15 6 14 8 8.00 34   2 17级
2 玉迪棋院 蔡明洋 1 2 21 4 9 6 13 8 15 8 8.00 28   3 17级
7 温州瓯江棋院 刘雨俊 8 2 4 2 20 4 5 6 1 8 8.00 28   3 17级
22 火车站棋院 贾向阳 21 2 15 2 19 4 11 6 3 8 8.00 28   3 17级
11 温州市童乐弈棋苑 陈俊宇 12 2 18 4 4 4 22 4 13 6 6.00 28   6 21级
1 瓯江新桥棋院 徐一心 2 0 8 2 6 4 20 6 7 6 6.00 26   7 21级
5 永嘉聂教 陈琦宇 6 0 12 2 18 4 7 4 9 6 6.00 22   8 21级
14 温州弈缘棋院 林雨润 13 0 17 2 3 4 9 6 4 6 6.00 22   8 21级
18 温州江心棋院 应昊欣 17 2 11 2 5 2 21 4 19 6 6.00 22   8 21级
13 永嘉县瓯楠棋院 周良宇 14 2 20 4 15 4 2 4 11 4 4.00 34   11 22级
3 洞头东海棋院 郭欢姝 4 0 10 2 14 2 17 4 22 4 4.00 28   12 22级
9 温州弈缘棋院 曾贺 10 2 6 4 2 4 14 4 5 4 4.00 26   13 22级
21 温州旭日方圆 谭晨睿 22 0 2 0 10 2 18 2 16 4 4.00 26   13 22级
20 火车站棋院 叶宇辰 19 2 13 2 7 2 1 2 17 4 4.00 24   15 22级
19 温州弈缘棋院 陈嘉毅 20 0 16 2 22 2 6 4 18 4 4.00 20   16 22级
8 温州市少年宫 金乙锃 7 0 1 0 17 0 16 2 12 4 4.00 18   17 22级
10 温州市少年宫 虞佳凡 9 0 3 0 21 0 12 2 6 4 4.00 16   18 22级
6 温州弈缘棋院 徐溪韩 5 2 9 2 1 2 19 2 10 2 2.00 24   19 23级
17 温州市少年宫 张瑞轩 18 0 14 0 8 2 3 2 20 2 2.00 24   19 23级
12 瓯江新桥棋院 陈周媛 11 0 5 0 16 2 10 2 8 2 2.00 20   21 23级
16 温州瓯江棋院 乔炯迪 15 0 19 0 12 0 8 0 21 0 0.00 24   22 24级
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级14组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
3 温州弈缘棋院 陈津哲 4 2 6 4 9 6 1 8 21 10 10.00 32   1 13级
21 永嘉县瓯楠棋院 吴雨桐 22 2 20 4 15 6 9 8 3 8 8.00 30   2 17级
1 火车站棋院 陈铭哲 2 2 22 4 12 6 3 6 4 8 8.00 28   3 17级
19 温州飞艺围棋有限公司 刘洢诺 20 0 16 2 14 4 12 6 2 8 8.00 20   4 17级
7 温州瓯江棋院 杨嘉越 8 2 12 2 2 4 14 6 20 8 8.00 16   5 17级
20 火车站棋院 周黄楷 19 2 21 2 18 4 17 6 7 6 6.00 34   6 21级
4 瓯江新桥棋院 李泺乐 3 0 11 2 13 4 15 6 1 6 6.00 30   7 21级
15 瓯江新桥棋院 曾英琪 16 2 18 4 21 4 4 4 17 6 6.00 28   8 21级
6 瓯江新桥棋院 胡译 5 2 3 2 17 2 16 4 9 6 6.00 26   9 21级
18 温州弈缘棋院 金轩戎 17 2 15 2 20 2 10 4 12 6 6.00 22   10 21级
12 温州弈缘棋院 郑霖昊 11 2 7 4 1 4 19 4 18 4 4.00 34   11 22级
2 永嘉聂教 洪铭磊 1 0 5 2 7 2 13 4 19 4 4.00 30   12 22级
9 温州市童乐弈棋苑 王天霖 10 2 14 4 3 4 21 4 6 4 4.00 28   13 22级
17 三乐学堂 陈明昊 18 0 10 2 6 4 20 4 15 4 4.00 26   14 22级
22 金星棋院 张擎苍 21 0 1 0 16 0 5 2 13 4 4.00 26   14 22级
16 温州弈缘棋院 何承烨 15 0 19 0 22 2 6 2 8 4 4.00 24   16 22级
5 温州市青少年活动中心 徐煜城 6 0 2 0 8 2 22 2 10 4 4.00 16   17 22级
11 温州弈德围棋 厉柄彦 12 0 4 0 10 0 8 2 14 4 4.00 14   18 22级
14 温州弈缘棋院 潘嘉致 13 2 9 2 19 2 7 2 11 2 2.00 26   19 23级
10 温州江心棋院 姚彦佑 9 0 17 0 11 2 18 2 5 2 2.00 22   20 23级
13 三乐学堂 蔡弈豪 14 0 8 2 4 2 2 2 22 2 2.00 16   21 23级
8 永嘉县瓯楠棋院 金昱辰 7 0 13 0 5 0 11 0 16 0 0.00 22   22 24级
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级15组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
2 温州弈缘棋院 潘和 1 2 5 4 3 4 12 6 9 8 8.00 32   1 17级
13 火车站棋院 徐耶仑 14 2 18 4 11 4 3 6 19 8 8.00 30   2 17级
9 温州市少年宫 金宇达 10 2 8 4 22 6 11 8 2 8 8.00 28   3 17级
3 火车站棋院 汪子涵 4 2 20 4 2 6 13 6 16 8 8.00 26   4 17级
1 良智棋院 董奕宏 2 0 4 2 6 4 8 6 11 8 8.00 24   5 17级
11 火车站棋院 陈羿燊 12 2 16 4 13 6 9 6 1 6 6.00 32   6 21级
8 温州智迪棋院 陈瑜昕 7 2 9 2 5 4 1 4 6 6 6.00 30   7 21级
5 温州飞艺围棋有限公司 朱浩轩 6 2 2 2 8 2 20 4 14 6 6.00 26   8 21级
16 温州瓯江棋院 王铠泽 15 2 11 2 18 4 22 6 3 6 6.00 26   8 21级
22 温州弈缘棋院 张皓然 21 2 19 4 9 4 16 4 10 6 6.00 26   8 21级
19 温州市妇儿活动中心 黄启哲 20 2 22 2 10 4 14 6 13 6 6.00 24   11 21级
18 温州瓯江棋院 王烨圣 17 2 13 2 16 2 10 4 7 6 6.00 20   12 21级
14 温州瓯江棋院 陈彧轩 13 0 21 2 12 4 19 4 5 4 4.00 26   13 22级
6 天行棋院 黄佳芩 5 0 7 2 1 2 17 4 8 4 4.00 24   14 22级
7 温州瓯江棋院 徐飞扬 8 0 6 0 4 2 21 4 18 4 4.00 20   15 22级
20 温州市少年宫 郑闳允 19 0 3 0 15 2 5 2 4 4 4.00 20   15 22级
21 天行棋院 吴作羲 22 0 14 0 17 2 7 2 12 4 4.00 16   17 22级
10 温州市青少年活动中心 胡思敏 9 0 15 2 19 2 18 2 22 2 2.00 26   18 23级
12 温州瓯江棋院 陈皓泽 11 0 17 2 14 2 2 2 21 2 2.00 22   19 23级
4 温州瓯江棋院 沈京豪 3 0 1 0 7 0 15 - 20 0 0.00 24   20 24级
17 永嘉县瓯楠棋院 潘俊乔 18 0 12 0 21 0 6 0 15 - 0.00 16   21 24级
15 玉迪棋院 池鸿庚 16 0 10 0 20 0 4 - 17 - 0.00 12   22 24级
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:定级16组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
20 天行棋院 雷瑞辰 19 2 21 4 3 6 15 8 9 10 10.00 24   1 13级
9 温州弈缘棋院 朱弘昊 10 2 14 4 15 6 1 8 20 8 8.00 30   2 17级
7 温州飞艺围棋有限公司 施力炜 8 2 12 2 10 4 13 6 1 8 8.00 28   3 17级
2 温州弈缘棋院 姜奕丞 1 0   +2 5 4 17 6 12 8 8.00 20   4 17级
1 瓯江新桥棋院 陈炫妤 2 2 16 4 12 6 9 6 7 6 6.00 32   5 21级
12 温州瓯江棋院 金潺潺 11 2 7 4 1 4 21 6 2 6 6.00 30   6 21级
15 瓯江新桥棋院 吴柯锴 16 2 18 4 9 4 20 4 11 6 6.00 30   6 21级
17 温州弈缘棋院 古昊业 18 0 8 2 14 4 2 4 4 6 6.00 28   8 21级
13 温州弈缘棋院 彭辰浩 14 0 6 2 18 4 7 4 3 6 6.00 26   9 21级
18 洞头东海棋院 郑朝亓 17 2 15 2 13 2 3 4 14 6 6.00 26   9 21级
8 洞头东海棋院 许楚煊 7 0 17 0 19 2 5 4 21 6 6.00 22   11 21级
3 洞头东海棋院 洪伟程 4 2 5 4 20 4 18 4 13 4 4.00 28   12 22级
14 温州弈德围棋 林里诚 13 2 9 2 17 2 16 4 18 4 4.00 28   12 22级
21 温州弈缘棋院 夏立策   +2 20 2 4 4 12 4 8 4 4.00 26   14 22级
10 温州旭日方圆 王泽宇 9 0 19 2 7 2 11 2 5 4 4.00 24   15 22级
11 洞头东海棋院 倪乐雯 12 0 4 0 6 2 10 4 15 4 4.00 24   15 22级
4 温州弈缘棋院 史子宸 3 0 11 2 21 2 19 4 17 4 4.00 20   17 22级
6 温州弈缘棋院 卓杨铭翰 5 0 13 0 11 0   +2 16 4 4.00 14   18 22级
5 玉迪棋院 邵知行 6 2 3 2 2 2 8 2 10 2 2.00 26   19 23级
19 温州弈缘棋院 邵彦翎 20 0 10 0 8 0 4 0   +2 2.00 24   20 23级
16 温州旭日方圆 周志昂 15 0 1 0   +2 14 2 6 2 2.00 20   21 23级
                                   
裁判长(签名):           *号代表先手          
编排长:王志浩                        
[此贴子已经被作者于2020/1/15 19:03:15编辑过]
ip地址已设置保密
2020/1/15 18:23:00
西坡散人
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:超级版主
文章:808
积分:2365
注册:2010年11月8日
2
 点击这里发送电子邮件给西坡散人

发贴心情

2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:入门1组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
18 温州智迪棋院 朱垚溪 17 2 9 4 6 6 43 6 15 8 32 10 19 12 12.00 66   1 9级
43 子承围棋 蒋尚哲 44 2 46 4 40 4 18 6 36 8 11 10 48 12 12.00 64   2 9级
6 子承围棋 黄厶诺 5 2 8 4 18 4 13 6 19 8 30 10 1 12 12.00 60   3 9级
19 温州市青少年活动中心 吴暇 20 2 30 4 32 6 48 8 6 8 28 10 18 10 10.00 72   4 13级
40 温州弈缘棋院 潘禾逸 39 2 41 4 43 6 11 6 48 6 44 8 26 10 10.00 64   5 13级
48 温州瓯江棋院 金星睿 47 2 49 4 5 6 19 6 40 8 1 10 43 10 10.00 62   6 13级
11 温州江心棋院 董亦宸 12 2 26 4 28 6 40 8 1 8 43 8 15 10 10.00 60   7 13级
30 火车站棋院 方鹏程 29 2 19 2 25 4 31 6 49 8 6 8 17 10 10.00 60   7 13级
28 温州弈舟棋院 陈梓晔 27 2 15 4 11 4 23 6 17 8 19 8 47 10 10.00 56   9 13级
1 温州弈缘棋院 周衿含 2 2 14 4 4 6 36 8 11 10 48 10 6 10 10.00 54   10 13级
32 温州市妇儿活动中心 黄琳炯 31 2 21 4 19 4 27 6 41 8 18 8 36 10 10.00 52   11 13级
39 温州瓯江棋院 林诚熠 40 0 42 2 37 4 49 4 21 6 41 8 45 10 10.00 48   12 13级
17 温州弈缘棋院 杨双嘉 18 0 10 2 24 4 26 6 28 6 2 8 30 8 8.00 58   13 14级
36 温州旭日方圆 林晨瑞 35 2 37 4 23 6 1 6 43 6 31 8 32 8 8.00 58   13 14级
44 瓯江新桥棋院 胡易绅 43 0 45 2 31 2 9 4 23 6 40 6 41 8 8.00 58   13 14级
15 瞿溪扬帆围棋 吴锦逸 16 2 28 2 14 4 4 6 18 6 10 8 11 8 8.00 52   16 14级
26 瓯江新桥棋院 宁国瑾 25 2 11 2 21 4 17 4 13 6 9 8 40 8 8.00 52   16 14级
31 温州弈缘棋院 许乔洋 32 0 22 2 44 4 30 4 35 6 36 6 46 8 8.00 52   16 14级
49 温州弈缘棋院 钱铉宸   +2 48 2 3 4 39 6 30 6 45 6 10 8 8.00 50   19 14级
13 萌娃培训中心 项楚炜 14 0 2 2 20 4 6 4 26 4 5 6 9 8 8.00 48   20 14级
47 温州弈缘棋院 徐子钰 48 0 4 0 16 2 38 4 3 6 46 8 28 8 8.00 48   20 14级
20 温州智迪棋院 夏宇童 19 0 29 2 13 2 37 4 9 4 27 6 24 8 8.00 46   22 14级
23 温州弈舟棋院 曹宸逸 24 2 34 4 36 4 28 4 44 4 21 6 25 8 8.00 46   22 14级
45 温州弈缘棋院 夏初阳 46 0 44 0 12 2 34 4 42 6 49 8 39 8 8.00 46   22 14级
42 温州弈缘棋院 彭永村 41 0 39 0   +2 24 4 45 4 35 6 2 8 8.00 42   25 14级
29 温州弈缘棋院 黄宇航 30 0 20 0 2 0 12 2 14 4 16 6 4 8 8.00 40   26 14级
9 瞿溪扬帆围棋 潘佳怡 10 2 18 2 8 4 44 4 20 6 26 6 13 6 6.00 56   27 15级
2 温州市少年宫 朱旭祺 1 0 13 0 29 2 3 4 4 6 17 6 42 6 6.00 52   28 15级
41 温州市少年宫 郑锦桓 42 2 40 2 7 4 46 6 32 6 39 6 44 6 6.00 52   28 15级
46 瓯江新桥棋院 吴澔 45 2 43 2 35 4 41 4 27 6 47 6 31 6 6.00 52   28 15级
24 温州旭日方圆 金叶瑞轩 23 0 33 2 17 2 42 2 34 4 38 6 20 6 6.00 46   31 15级
10 温州弈缘棋院 陶鸿铭 9 0 17 0 33 2 25 4 5 6 15 6 49 6 6.00 44   32 15级
25 温州瓯江棋院 管泓渊 26 0 12 2 30 2 10 2 8 4 4 6 23 6 6.00 44   32 15级
35 天行棋院 韦博锴 36 0 38 2 46 2 14 4 31 4 42 4 21 6 6.00 44   32 15级
16 温州市少年宫 王许诺 15 0 27 0 47 0 33 2 37 4 29 4 5 6 6.00 40   35 15级
38 温州市青少年活动中心 陈致舟 37 0 35 0 22 2 47 2 33 4 24 4 27 6 6.00 36   36 15级
3 温州弈缘棋院 邵书含 4 0   +2 49 2 2 2 47 2 12 4 14 6 6.00 32   37 15级
8 温州弈缘棋院 黄煦 7 2 6 2 9 2 21 2 25 2   +4 34 6 6.00 32   37 15级
4 温州弈德围棋 叶周睿 3 2 47 4 1 4 15 4 2 4 25 4 29 4 4.00 52   39 16级
21 温州弈缘棋院 林金晶 22 2 32 2 26 2 8 4 39 4 23 4 35 4 4.00 52   39 16级
14 温州市青少年活动中心 洪艺洲 13 2 1 2 15 2 35 2 29 2 22 4 3 4 4.00 50   41 16级
27 大学城弈博棋苑 周明谦 28 0 16 2 34 4 32 4 46 4 20 4 38 4 4.00 50   41 16级
5 温州弈缘棋院 周旸凯 6 0 7 2 48 2 22 4 10 4 13 4 16 4 4.00 46   43 16级
37 好伙伴教育 吴凌稷 38 2 36 2 39 2 20 2 16 2 34 2 12 4 4.00 44   44 16级
34 温州弈缘棋院 阮钲骁 33 2 23 2 27 2 45 2 24 2 37 4 8 4 4.00 40   45 16级
33 温州智迪棋院 邹俊浩 34 0 24 0 10 0 16 0 38 0 7 2   +4 4.00 28   46 16级
22 温州江心棋院 周嘉瑜 21 0 31 0 38 0 5 0   +2 14 2 7 4 4.00 26   47 16级
12 温州弈缘棋院 应奇骏 11 0 25 0 45 0 29 0 7 2 3 2 37 2 2.00 42   48 17级
7 洞头东海棋院 郭泽镛 8 0 5 0 41 0   - 12 0 33 0 22 0 0.00 26   49 18级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:入门2组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
11 温州弈缘棋院 李昭铭 12 0 8 2 10 4 22 6 26 8 36 10 37 12 12.00 56   1 9级
13 永嘉县瓯楠棋院 全奕澎 14 2 24 4 32 6 37 6 12 8 41 10 6 12 12.00 54   2 9级
37 温州弈缘棋院 孙梓越 38 2 36 4 29 6 13 8 3 10 17 10 11 10 10.00 68   3 13级
12 星光围棋 林鑫博 11 2 6 4 7 6 36 6 13 6 10 8 38 10 10.00 66   4 13级
6 瞿溪扬帆围棋 徐奕扬 5 2 12 2 1 4 39 6 7 8 3 10 13 10 10.00 58   5 13级
3 子承围棋 黄量州 4 2 16 4 41 6 26 8 37 8 6 8 2 10 10.00 54   6 13级
22 瓯江新桥棋院 刘泽朋 21 0 19 2 33 4 11 4 27 6 9 8 29 10 10.00 54   6 13级
41 温州王敬围棋道场 吴昌隆   +2 39 4 3 4 30 6 9 8 13 8 17 10 10.00 52   8 13级
7 智海育才学校 张致远 8 2 18 4 12 4 20 6 6 6 26 8 36 10 10.00 50   9 13级
17 温州瓯江棋院 张凯文 18 0 14 2 16 4 24 6 28 8 37 10 41 10 10.00 44   10 13级
36 温州市妇儿活动中心 吴宇哲 35 2 37 2 38 4 12 6 29 8 11 8 7 8 8.00 66   11 14级
26 温州智迪棋院 吴夏毅 25 2 21 4 9 6 3 6 11 6 7 6 10 8 8.00 58   12 14级
38 温州江心棋院 周子乔 37 0 31 2 36 2 33 4 40 6 32 8 12 8 8.00 56   13 14级
9 弈星棋院 吴雨菲 10 2 20 4 26 4 2 6 41 6 22 6 24 8 8.00 54   14 14级
29 温州弈缘棋院 李立恒 30 2 34 4 37 4 32 6 36 6 28 8 22 8 8.00 52   15 14级
2 火车站棋院 叶馨慧 1 2 35 2 5 4 9 4 15 6 21 8 3 8 8.00 48   16 14级
40 温州江心棋院 张悦心 39 0 33 0 25 2 35 4 38 4 30 6 21 8 8.00 48   16 14级
28 温州智迪棋院 朱浩铭 27 0 23 2 39 4 21 6 17 6 29 6 15 8 8.00 46   18 14级
33 温州江心棋院 黄诚 34 0 40 2 22 2 38 2 18 4 24 6 32 8 8.00 46   18 14级
5 温州市青少年活动中心 陈俊伟 6 0 4 2 2 2 16 4 10 4 19 6 31 8 8.00 44   20 14级
35 永嘉聂教 周子恒 36 0 2 2 24 2 40 2 34 4 16 6 39 8 8.00 44   20 14级
10 子承围棋 吴博宇 9 0 15 2 11 2 25 4 5 6 12 6 26 6 6.00 58   22 15级
24 温州弈舟棋院 王峥睿 23 2 13 2 35 4 17 4 19 6 33 6 9 6 6.00 56   23 15级
32 温州市少年宫 黄彦铭 31 2 27 4 13 4 29 4 30 6 38 6 33 6 6.00 54   24 15级
21 温州市少年宫 叶一然 22 2 26 2 18 4 28 4 20 6 2 6 40 6 6.00 52   25 15级
39 温州弈缘棋院 沈壹诚 40 2 41 2 28 2 6 2 14 4 20 6 35 6 6.00 52   25 15级
20 温州弈舟棋院 张益瑞 19 2 9 2 27 4 7 4 21 4 39 4 18 6 6.00 46   27 15级
30 洞头东海棋院 陈高博 29 0 25 2 34 4 41 4 32 4 40 4 16 6 6.00 46   27 15级
27 温州弈缘棋院 吕铄博 28 2 32 2 20 2 34 4 22 4 31 4 8 6 6.00 44   29 15级
19 温州弈缘棋院 汪诚荃 20 0 22 0 8 2 18 4 24 4 5 4 1 6 6.00 40   30 15级
15 永嘉聂教 刘谨豪 16 0 10 0 4 2 1 4 2 4 8 6 28 6 6.00 36   31 15级
25 温州市少年宫 朱睿钦 26 0 30 0 40 0 10 0   +2 4 4 34 6 6.00 36   31 15级
31 温州瓯江棋院 周润杰 32 0 38 0   +2 23 - 4 4 27 6 5 6 6.00 36   31 15级
16 温州市青少年活动中心 王子潘 15 2 3 2 17 2 5 2 23 4 35 4 30 4 4.00 52   34 16级
18 良智棋院 严一翔 17 2 7 2 21 2 19 2 33 2 1 4 20 4 4.00 48   35 16级
34 温州弈缘棋院 施铉宥 33 2 29 2 30 2 27 2 35 2 23 4 25 4 4.00 46   36 16级
8 洞头东海棋院 陈紫媛 7 0 11 0 19 0 14 2 1 4 15 4 27 4 4.00 44   37 16级
4 温州智迪棋院 管一承 3 0 5 0 15 0   +2 31 2 25 2 14 4 4.00 38   38 16级
23 温州旭日方圆 周煜杰 24 0 28 0 14 2 31 - 16 2 34 2   +4 4.00 30   39 16级
14 温州弈缘棋院 邹玮昕 13 0 17 0 23 0 8 0 39 0   +2 4 2 2.00 40   40 17级
1 乐心棋院 郑于澄 2 0   +2 6 2 15 2 8 2 18 2 19 2 2.00 38   41 17级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:入门3组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
19 洞头东海棋院 王奕凯 20 2 18 4 8 6 38 8 15 10 10 12 3 14 14.00 66   1 6级
10 温州江心棋院 刘宣睿 9 2 15 4 23 6 26 8 2 10 19 10 5 12 12.00 66   2 9级
38 温州瓯江棋院 郭上滔 37 2 39 4 34 6 19 6 23 8 29 10 25 12 12.00 56   3 9级
2 温州弈舟棋院 潘子牧 1 2 11 4 3 6 34 8 10 8 5 8 23 10 10.00 60   4 13级
3 温州弈缘棋院 何梓乐 4 2 5 4 2 4 9 6 26 8 31 10 19 10 10.00 60   4 13级
15 天行棋院 徐图南 16 2 10 2 20 4 13 6 19 6 11 8 29 10 10.00 60   4 13级
5 温州王敬围棋道场 林卓骋 6 2 3 2 7 4 27 6 28 8 2 10 10 10 10.00 58   7 13级
18 温州瓯江棋院 刘思泽 17 2 19 2 11 4 31 4 34 6 27 8 30 10 10.00 58   7 13级
23 温州市少年宫 叶枭楠 24 2 32 4 10 4 25 6 38 6 12 8 2 8 8.00 60   9 14级
11 温州瓯江棋院 何承轩 12 2 2 2 18 2 32 4 9 6 15 6 8 8 8.00 58   10 14级
29 温州瓯江棋院 陈奕恺 30 2 36 4 26 4 8 6 31 8 38 8 15 8 8.00 58   10 14级
34 温州王敬围棋道场 陈颢元 33 2 27 4 38 4 2 4 18 4 40 6 16 8 8.00 58   10 14级
27 温州市少年宫 郑智怀 28 2 34 2 32 4 5 4 37 6 18 6 6 8 8.00 56   13 14级
9 瞿溪扬帆围棋 邱涨熠 10 0 16 2 6 4 3 4 11 4 14 6 28 8 8.00 54   14 14级
28 瓯江新桥棋院 刘梓辰 27 0 33 2 21 4 37 6 5 6 36 8 9 8 8.00 54   14 14级
31 温州王敬围棋道场 张珈旗 32 0 24 2 36 4 18 6 29 6 3 6 26 8 8.00 54   14 14级
25 温州市少年宫 鲁安璇 26 0 22 2 30 4 23 4 13 6 8 8 38 8 8.00 46   17 14级
32 温州弈缘棋院 李煜 31 2 23 2 27 2 11 2 7 4 13 6 1 8 8.00 46   17 14级
30 温州弈缘棋院 陈彦策 29 0 35 2 25 2 7 4 39 6 26 8 18 8 8.00 40   19 14级
36 温州弈缘棋院 佘诗平 35 2 29 2 31 2 17 4 40 6 28 6 21 8 8.00 38   20 14级
33 弈星棋院 潘景澔 34 0 28 0 24 2 40 2 22 4 39 6 12 8 8.00 34   21 14级
26 温州弈德围棋 朱以诺 25 2 21 4 29 6 10 6 3 6 30 6 31 6 6.00 60   22 15级
8 大学城弈博棋苑 刘泰然 7 2 13 4 19 4 29 4 16 6 25 6 11 6 6.00 54   23 15级
13 温州江心棋院 周梓兮 14 2 8 2 12 4 15 4 25 4 32 4 39 6 6.00 46   24 15级
16 温州瓯江棋院 王叙 15 0 9 0 4 2 20 4 8 4 17 6 34 6 6.00 46   24 15级
20 温州智迪棋院 王立行 19 0 17 2 15 2 16 2 1 2 4 4 7 6 6.00 46   24 15级
37 温州江心棋院 南铭度 38 0 40 2 39 4 28 4 27 4 21 4 14 6 6.00 46   24 15级
12 温州旭日方圆 陈奕硕 11 0 1 2 13 2 14 4 6 6 23 6 33 6 6.00 44   28 15级
6 温州市青少年活动中心 陈慧琪 5 0 4 2 9 2 35 4 12 4 1 6 27 6 6.00 40   29 15级
21 瞿溪扬帆围棋 倪恩俊 22 2 26 2 28 2 39 2 17 4 37 6 36 6 6.00 36   30 15级
39 温州弈缘棋院 邹佳勉 40 2 38 2 37 2 21 4 30 4 33 4 13 4 4.00 50   31 16级
7 温州市少年宫 周诚骏 8 0 14 2 5 2 30 2 32 2 24 4 20 4 4.00 46   32 16级
1 温州弈缘棋院 黄馨仪 2 0 12 0 14 0 24 2 20 4 6 4 32 4 4.00 44   33 16级
14 温州弈缘棋院 卢佑姀 13 0 7 0 1 2 12 2 4 4 9 4 37 4 4.00 38   34 16级
40 弈星棋院 戴浩羽 39 0 37 0 35 2 33 4 36 4 34 4 4 4 4.00 38   34 16级
4 温州瓯江棋院 朱以诺 3 0 6 0 16 0 22 2 14 2 20 2 40 4 4.00 36   36 16级
17 温州弈缘棋院 林峻逸 18 0 20 0 22 2 36 2 21 2 16 2 35 4 4.00 36   36 16级
24 瞿溪扬帆围棋 白基辰 23 0 31 0 33 0 1 0 35 2 7 2 22 4 4.00 32   38 16级
22 温州弈缘棋院 陈彦铭 21 0 25 0 17 0 4 0 33 0 35 - 24 0 0.00 34   39 18级
35 温州市少年宫 叶益豪 36 0 30 0 40 0 6 0 24 0 22 - 17 0 0.00 34   39 18级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:入门4组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
12 永嘉县瓯楠棋院 朱启赫 11 2 21 4 1 6 33 8 19 10 32 10 25 12 12.00 60   1 9级
32 弈星棋院 吴雨轩 31 2 29 4 9 6 15 8 2 10 12 12 37 12 12.00 58   2 9级
37 温州王敬围棋道场 叶铭阳 38 2 34 2 35 4 31 6 39 8 4 10 32 12 12.00 48   3 9级
19 温州弈德围棋 范宇航 20 2 8 4 25 6 39 8 12 8 36 8 21 10 10.00 58   4 13级
39 弈星棋院 戴赫成 40 2 36 4 27 6 19 6 37 6 33 8 15 10 10.00 58   4 13级
2 子承围棋 李鑫磊 1 0   +2 3 4 5 6 32 6 10 8 4 10 10.00 54   6 13级
25 瞿溪扬帆围棋 吴飞雨 26 2 18 4 19 4 27 6 34 8 15 10 12 10 10.00 54   6 13级
5 温州小茗围棋 唐绮繁 6 0 14 2 8 4 2 4 1 6 18 8 36 10 10.00 40   8 13级
1 温州智迪棋院 项景浩 2 2 3 4 12 4 4 4 5 4 6 6 18 8 8.00 58   9 14级
4 永嘉县瓯楠棋院 刘馨昕 3 0 10 2 13 4 1 6 9 8 37 8 2 8 8.00 58   9 14级
36 温州弈缘棋院 黄泫棋 35 2 39 2 33 2 40 4 29 6 19 8 5 8 8.00 58   9 14级
10 火车站棋院 龚靖翔 9 0 4 0 11 2 3 4 7 6 2 6 23 8 8.00 54   12 14级
21 永嘉县瓯楠棋院 林晨琅 22 2 12 2 18 2 26 4 6 6 30 8 19 8 8.00 52   13 14级
3 温州瓯江棋院 朱辰昱 4 2 1 2 2 2 10 2 11 4 8 6 20 8 8.00 50   14 14级
15 永嘉聂教 金陈轩 16 2 6 4 34 6 32 6 18 8 25 8 39 8 8.00 50   14 14级
35 三乐学堂 叶旭晟 36 0 40 2 37 2 30 2 16 4 31 6 29 8 8.00 46   16 14级
22 火车站棋院 陈思洋 21 0 17 2 29 2 7 2 13 4 27 6 9 8 8.00 44   17 14级
23 温州弈缘棋院 雷锦荣 24 0 26 2 20 4 18 4 8 6 34 8 10 8 8.00 42   18 14级
40 温州弈缘棋院 包晗 39 0 35 0   +2 36 2 14 4 26 6 34 8 8.00 38   19 14级
7 温州弈缘棋院 徐晟特 8 0 16 2 6 2 22 4 10 4 28 6 30 8 8.00 36   20 14级
34 温州飞艺围棋有限公司 曾华源 33 2 37 4 15 4 29 6 25 6 23 6 40 6 6.00 58   21 15级
18 永嘉聂教 陈泊铮 17 2 25 2 21 4 23 6 15 6 5 6 1 6 6.00 56   22 15级
29 温州龙湾贾丹棋艺学校 姜皓 30 2 32 2 22 4 34 4 36 4 24 6 35 6 6.00 54   23 15级
33 温州弈缘棋院 陈禹诺 34 0 30 2 36 4 12 4 24 6 39 6 11 6 6.00 54   23 15级
9 温州瓯江棋院 金泽旭 10 2 13 4 32 4 6 6 4 6 20 - 22 6 6.00 52   25 15级
20 温州王敬围棋道场 叶昊骋 19 0 11 2 23 2 13 4 27 6 9 - 3 6 6.00 50   26 15级
27 温州江心棋院 许和轩 28 2 24 4 39 4 25 4 20 4 22 4 8 6 6.00 48   27 15级
11 温州弈缘棋院 张逸彬 12 0 20 0 10 0   +2 3 2 17 4 33 6 6.00 44   28 15级
26 洞头东海棋院 陈高俊 25 0 23 0 16 2 21 2 17 4 40 4 31 6 6.00 44   28 15级
30 温州市青少年活动中心 林回 29 0 33 0 28 2 35 4 31 6 21 6 7 6 6.00 44   28 15级
24 星光围棋 李浩宇 23 2 27 2 31 2 17 4 33 4 29 4 16 6 6.00 36   31 15级
13 火车站棋院 林婧璇 14 2 9 2 4 2 20 2 22 2 16 4 6 6 6.00 34   32 15级
6 温州王敬围棋道场 陈以诺 5 2 15 2 7 4 9 4 21 4 1 4 13 4 4.00 54   33 16级
8 良智棋院 王晟睿 7 2 19 2 5 2 28 4 23 4 3 4 27 4 4.00 54   33 16级
31 温州市少年宫 彭浩鑫 32 0 28 2 24 4 37 4 30 4 35 4 26 4 4.00 54   33 16级
17 温州弈缘棋院 潘彦伶 18 0 22 0 14 2 24 2 26 2 11 2   +4 4.00 32   36 16级
28 温州弈缘棋院 洪嘉豪 27 0 31 0 30 0 8 0   +2 7 2 14 4 4.00 28   37 16级
16 瞿溪扬帆围棋 陈柳旭 15 0 7 0 26 0 14 2 35 2 13 2 24 2 2.00 42   38 17级
14 瞿溪扬帆围棋 吴奇隆 13 0 5 0 17 0 16 0 40 0   - 28 0 0.00 34   39 18级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:启蒙1组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
29 金星棋院 陈昊天 30 2 2 4 16 6 9 8 31 8 13 10 42 12 12.00 70   1 13级
31 经纬棋院 郑谚泽 32 2 4 4 26 6 33 8 29 10 39 12 37 12 12.00 64   2 13级
37 子承围棋 叶慕言 38 2 8 4 36 6 42 6 21 8 43 10 31 12 12.00 56   3 13级
30 温州王敬围棋道场 李晨熙 29 0 3 2 35 4 23 6 11 8 36 10 40 12 12.00 50   4 13级
42 温州王敬围棋道场 蔡圣轩 41 2 49 4 39 6 37 8 13 8 33 10 29 10 10.00 64   5 17级
9 温州王敬围棋道场 张栩 10 2 13 4 21 6 29 6 33 6 11 8 39 10 10.00 62   6 17级
13 经纬棋院 项海桐 14 2 9 2 1 4 4 6 42 8 29 8 50 10 10.00 60   7 17级
33 温州王敬围棋道场 李星泽 34 2 6 4 27 6 31 6 9 8 42 8 11 10 10.00 60   7 17级
15 温州王敬围棋道场 陈治延 16 0 40 2 8 4 12 6 36 6 4 8 21 10 10.00 52   9 17级
27 温州弈缘棋院 柳胪云 28 2 23 4 33 4 26 6 39 6 22 8 43 10 10.00 52   9 17级
2 温州王敬围棋道场 姜皓腾 1 2 29 2 18 4 11 4 23 6 12 8 36 10 10.00 50   11 17级
39 温州王敬围棋道场 袁钧航 40 2 12 4 42 4 34 6 27 8 31 8 9 8 8.00 66   12 18级
36 星光围棋 伍奕丞 35 2 47 4 37 4 49 6 15 8 30 8 2 8 8.00 64   13 18级
21 温州飞艺围棋有限公司 王善 22 2 17 4 9 4 16 6 37 6 26 8 15 8 8.00 56   14 18级
4 弈星棋院 胡奕扬 3 2 31 2 22 4 13 4 45 6 15 6 8 8 8.00 54   15 18级
26 温州王敬围棋道场 李恺文 25 2 45 4 31 4 27 4 16 6 21 6 46 8 8.00 54   15 18级
40 火车站棋院 潘胤州 39 0 15 0 19 2 35 4 34 6 49 8 30 8 8.00 52   17 18级
12 温州王敬围棋道场 池修诚 11 2 39 2 17 4 15 4 8 6 2 6 23 8 8.00 50   18 18级
49 子承围棋 李振谦 50 2 42 2 46 4 36 4 6 6 40 6 45 8 8.00 50   18 18级
34 温州弈缘棋院 祁卓翰 33 0 7 2 45 4 39 4 40 4 47 6 22 8 8.00 48   20 18级
43 子承围棋 叶悠然 44 2 16 2 32 4 50 6 18 8 37 8 27 8 8.00 48   20 18级
50 温州王敬围棋道场 张钰承 49 0 41 2 47 4 43 4 46 6 28 8 13 8 8.00 48   20 18级
10 永嘉聂教 林知豪 9 0 14 0 38 2 8 2 48 4 1 6 16 8 8.00 44   23 18级
14 玉迪棋院 黄琪雅 13 0 10 2 23 2 1 2 3 4 6 6 28 8 8.00 42   24 18级
16 经纬棋院 杨睿铭 15 2 43 4 29 4 21 4 26 4 32 6 10 6 6.00 60   25 19级
23 经纬棋院 朱珏尔 24 2 27 2 14 4 30 4 2 4 18 6 12 6 6.00 60   25 19级
11 弈星棋院 张劲宇 12 0 38 2 6 4 2 6 30 6 9 6 33 6 6.00 58   27 19级
8 温州瓯江棋院 林子睿 7 2 37 2 15 2 10 4 12 4 24 6 4 6 6.00 56   28 19级
45 温州王敬围棋道场 陈可峻 46 2 26 2 34 2 48 4 4 4 25 6 49 6 6.00 50   29 19级
22 温州王敬围棋道场 梁孔令由 21 0 24 2 4 2 5 4 1 6 27 6 34 6 6.00 48   30 19级
35 三乐学堂 王军凯 36 0 48 2 30 2 40 2 47 2 41 4 7 6 6.00 48   30 19级
32 火车站棋院 计鑫灿 31 0 5 2 43 2 25 4 28 4 16 4 6 6 6.00 46   32 19级
46 温州弈缘棋院 陈晟 45 0 25 2 49 2 47 4 50 4 38 6 26 6 6.00 46   32 19级
47 温州王敬围棋道场 郑卓杭 48 2 36 2 50 2 46 2 35 4 34 4 38 6 6.00 46   32 19级
28 火车站棋院 冯佑言 27 0 1 0 7 2 17 4 32 6 50 6 14 6 6.00 44   35 19级
18 火车站棋院 叶泱妤 17 0 20 2 2 2 3 4 43 4 23 4 1 6 6.00 36   36 19级
25 温州弈缘棋院 方奕烁 26 0 46 0 44 2 32 2 17 4 45 4 5 6 6.00 34   37 19级
48 温州弈缘棋院 徐如林 47 0 35 0 41 2 45 2 10 2 17 4 44 6 6.00 34   37 19级
24 温州王敬围棋道场 章周行 23 0 22 0 5 0 20 2 7 4 8 4 3 6 6.00 30   39 19级
1 温州弈缘棋院 林子航 2 0 28 2 13 2 14 4 22 4 10 4 18 4 4.00 54   40 20级
6 火车站棋院 黄烁 5 2 33 2 11 2 41 4 49 4 14 4 32 4 4.00 46   41 20级
38 温州弈缘棋院 张译心 37 0 11 0 10 0 19 2 5 4 46 4 47 4 4.00 42   42 20级
3 温州弈缘棋院 林孙潘 4 0 30 0 20 2 18 2 14 2 19 4 24 4 4.00 40   43 20级
17 温州王敬围棋道场 林金王祺 18 2 21 2 12 2 28 2 25 2 48 2 19 4 4.00 40   43 20级
41 温州弈缘棋院 林钰铭 42 0 50 0 48 0 6 0 19 2 35 2 20 4 4.00 34   45 20级
5 温州旭日方圆 王家铭 6 0 32 0 24 2 22 2 38 2 44 4 25 4 4.00 32   46 20级
7 温州弈缘棋院 杨邵哲 8 0 34 0 28 0 44 2 24 2 20 4 35 4 4.00 32   46 20级
44 温州弈缘棋院 郑钧轩 43 0 19 - 25 0 7 0 20 - 5 0 48 0 0.00 28   48 22级
19 温州弈缘棋院 宋轩锐 20 - 44 - 40 0 38 0 41 0 3 0 17 0 0.00 24   49 22级
20 温州瓯江棋院 胡皓轩 19 - 18 0 3 0 24 0 44 - 7 0 41 0 0.00 24   49 22级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:启蒙2组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
30 温州弈缘棋院 程梓芮 29 2 11 4 28 6 18 6 5 8 32 10 37 12 12.00 62   1 13级
37 温州弈缘棋院 王芊予 38 2 34 4 24 6 36 8 18 10 21 12 30 12 12.00 62   1 13级
11 子承围棋 金宸熠 12 2 30 2 8 4 26 6 34 8 36 10 18 12 12.00 50   3 13级
18 温州王敬围棋道场 陈思圻 17 2 14 4 20 6 30 8 37 8 7 10 11 10 10.00 66   4 17级
5 温州王敬围棋道场 李航泽 6 2 26 4 10 4 14 6 30 6 4 8 24 10 10.00 60   5 17级
21 子承围棋 陈皓宁 22 0 19 2 3 4 20 6 4 8 37 8 32 10 10.00 52   6 17级
7 子承围棋 吕利恒 8 2 28 2 22 4 24 6 10 8 18 8 34 10 10.00 50   7 17级
10 经纬棋院 杨显听 9 2 4 4 5 6 32 6 7 6 15 8 36 10 10.00 50   7 17级
39 火车站棋院 何丞宇 40 2 36 2 35 4 28 6 32 6 31 8 25 10 10.00 48   9 17级
32 经纬棋院 王熠轩 31 2 15 4 36 4 10 6 39 8 30 8 21 8 8.00 64   10 18级
36 温州王敬围棋道场 林兆君 35 2 39 4 32 6 37 6 17 8 11 8 10 8 8.00 64   10 18级
34 子承围棋 周煜翔 33 2 37 2 29 4 31 6 11 6 27 8 7 8 8.00 60   12 18级
24 温州王敬围棋道场 杨博舟 23 2 1 4 37 4 7 4 28 6 19 8 5 8 8.00 56   13 18级
4 子承围棋 郑旭婷 3 2 10 2 2 4 1 6 21 6 5 6 15 8 8.00 52   14 18级
14 温州王敬围棋道场 林乃麒 13 2 18 2 6 4 5 4 19 4 1 6 27 8 8.00 52   14 18级
19 温州市少年宫 史轩豪 20 0 21 0 12 2 6 4 14 6 24 6 26 8 8.00 50   16 18级
31 温州弈舟棋院 杨函羽 32 0 16 2 33 4 34 4 26 6 39 6 35 8 8.00 50   16 18级
6 温州弈缘棋院 项力为 5 0 25 2 14 2 19 2 29 4 13 6 17 8 8.00 48   18 18级
25 温州弈缘棋院 胡梓菡 26 0 6 0 38 2 8 4 20 6 33 8 39 8 8.00 46   19 18级
33 温州王敬围棋道场 陈政源 34 0 38 2 31 2 35 4 3 6 25 6 20 8 8.00 46   19 18级
26 玉迪棋院 钟鸣远 25 2 5 2 15 4 11 4 31 4 38 6 19 6 6.00 58   21 19级
20 洞头东海棋院 林坤炅 19 2 22 4 18 4 21 4 25 4 28 6 33 6 6.00 56   22 19级
28 温州弈舟棋院 季秉鸿 27 2 7 4 30 4 39 4 24 4 20 4 13 6 6.00 56   22 19级
1 温州王敬围棋道场 陈墨 2 2 24 2 17 4 4 4 15 4 14 4 16 6 6.00 46   24 19级
15 弈星棋院 林艺宸 16 2 32 2 26 2 13 4 1 6 10 6 4 6 6.00 46   24 19级
17 温州弈缘棋院 高文航 18 0 13 2 1 2 2 4 36 4 16 6 6 6 6.00 46   24 19级
22 温州智迪棋院 王晨希 21 2 20 2 7 2 29 4 27 4 35 4 12 6 6.00 46   24 19级
35 洞头东海棋院 陈冠豪 36 0 40 2 39 2 33 2 8 4 22 6 31 6 6.00 46   24 19级
38 温州王敬围棋道场 古韵熙 37 0 33 0 25 0 23 2 40 4 26 4 29 6 6.00 46   24 19级
27 温州弈缘棋院 李沐辰 28 0 8 0 40 2 16 4 22 6 34 6 14 6 6.00 38   30 19级
2 子承围棋 李丞轩 1 0 23 2 4 2 17 2 13 2 9 4 3 6 6.00 32   31 19级
29 子承围棋 陈奕赫 30 0 12 2 34 2 22 2 6 2 23 4 38 4 4.00 48   32 20级
13 温州弈缘棋院 吴梓铭 14 0 17 0 9 2 15 2 2 4 6 4 28 4 4.00 40   33 20级
16 温州王敬围棋道场 徐钘伟 15 0 31 0 23 2 27 2 12 4 17 4 1 4 4.00 40   33 20级
3 温州弈缘棋院 陈飞翔 4 0 9 2 21 2 40 2 33 2 8 4 2 4 4.00 38   35 20级
12 温州王敬围棋道场 周煜欣 11 0 29 0 19 0 9 2 16 2 40 4 22 4 4.00 38   35 20级
40 温州王敬围棋道场 林莫 39 0 35 0 27 0 3 2 38 2 12 2 9 4 4.00 36   37 20级
23 温州市青少年活动中心 何卓轩 24 0 2 0 16 0 38 0 9 2 29 2 8 4 4.00 30   38 20级
8 温州市少年宫 林睿 7 0 27 2 11 2 25 2 35 2 3 2 23 2 2.00 50   39 21级
9 温州王敬围棋道场 林昊昀 10 0 3 0 13 0 12 0 23 0 2 0 40 0 0.00 36   40 22级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:启蒙3组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
10 弈星棋院 黄嘉乐 9 2 31 4 27 6 43 8 3 10 41 12 2 14 14.00 66   1 9级
27 经纬棋院 徐毅诚 28 2 6 4 10 4 26 6 4 8 22 10 3 12 12.00 64   2 13级
41 温州王敬围棋道场 陈子轩 42 2 38 4 15 6 8 8 39 10 10 10 43 12 12.00 58   3 13级
3 经纬棋院 何旋可 4 2 50 4 2 6 39 8 10 8 6 10 27 10 10.00 70   4 17级
43 温州王敬围棋道场 木晋越 44 2 46 4 22 6 10 6 8 8 48 10 41 10 10.00 68   5 17级
2 温州王敬围棋道场 张子皓 1 2 25 4 3 4 13 6 17 8 36 10 10 10 10.00 64   6 17级
4 温州王敬围棋道场 陈子杰 3 0 14 2 48 4 47 6 27 6 35 8 15 10 10.00 62   7 17级
22 子承围棋 贾子轩 21 2 35 4 43 4 25 6 12 8 27 8 8 10 10.00 62   7 17级
6 天行棋院 冉宇翔 5 2 27 2 9 4 15 6 35 8 3 8 25 10 10.00 56   9 17级
48 温州王敬围棋道场 林显伦 47 2 49 4 4 4 37 6 36 8 43 8 44 10 10.00 54   10 17级
17 温州王敬围棋道场 胡云信 18 2 19 4 8 4 20 6 2 6 13 8 24 10 10.00 52   11 17级
8 温州王敬围棋道场 奚诗晨 7 2 29 4 17 6 41 6 43 6 39 8 22 8 8.00 58   12 18级
15 洞头东海棋院 庄浩冉 16 2 13 4 41 4 6 4 40 6 19 8 4 8 8.00 58   12 18级
25 子承围棋 陈睿笛 26 2 2 2 24 4 22 4 33 6 14 8 6 8 8.00 56   14 18级
35 温州市少年宫 程钧涛 36 2 22 2 38 4 28 6 6 6 4 6 49 8 8.00 56   14 18级
39 子承围棋 赵梓航 40 2 24 4 12 6 3 6 41 6 8 6 37 8 8.00 56   14 18级
12 温州王敬围棋道场 黄梓桐 11 2 33 4 39 4 19 6 22 6 44 6 28 8 8.00 54   17 18级
44 温州弈缘棋院 高立哲 43 0 47 2 49 2 31 4 21 6 12 8 48 8 8.00 54   17 18级
13 永嘉聂教 余俊辰 14 2 15 2 18 4 2 4 26 6 17 6 33 8 8.00 50   19 18级
19 温州王敬围棋道场 陈楚策 20 2 17 2 11 4 12 4 42 6 15 6 1 8 8.00 50   19 18级
14 温州王敬围棋道场 范喧茹 13 0 4 0 1 2 18 4 28 6 25 6 9 8 8.00 48   21 18级
24 温州王敬围棋道场 王一铖 23 2 39 2 25 2 16 4 11 6 37 8 17 8 8.00 48   21 18级
36 子承围棋 陈冠锦 35 0 23 2 33 4 49 6 48 6 2 6 38 8 8.00 48   21 18级
11 温州弈缘棋院 陈昊毅 12 0 32 2 19 2 30 4 24 4 40 6 20 8 8.00 42   24 18级
21 玉迪棋院 洪宇硕 22 0 34 2 20 2 38 4 44 4 42 6 46 8 8.00 40   25 18级
9 子承围棋 包浩南 10 0 30 2 6 2 32 4 20 6 49 6 14 6 6.00 52   26 19级
49 天行棋院 管睿力 50 2 48 2 44 4 36 4 37 4 9 6 35 6 6.00 52   26 19级
20 弈星棋院 许晟轩 19 0 1 2 21 4 17 4 9 4 45 6 11 6 6.00 50   28 19级
28 弈星棋院 陈轶然 27 0 7 2 31 4 35 4 14 4 26 6 12 6 6.00 50   28 19级
31 温州王敬围棋道场 李卓航 32 2 10 2 28 2 44 2 50 4 46 4 40 6 6.00 50   28 19级
38 温州王敬围棋道场 叶诚涵 37 2 41 2 35 2 21 2 23 4 7 6 36 6 6.00 48   31 19级
47 玉迪棋院 陈俊源 48 0 44 0 50 2 4 2 5 4 33 4 42 6 6.00 48   31 19级
1 温州弈舟棋院 倪润泉 2 0 20 0 14 0 5 2 18 4 32 6 19 6 6.00 46   33 19级
37 温州瓯江棋院 章闻启 38 0 40 2 42 4 48 4 49 6 24 6 39 6 6.00 46   33 19级
33 经纬棋院 戴嘉延 34 2 12 2 36 2 46 4 25 4 47 6 13 6 6.00 44   35 19级
46 温州王敬围棋道场 王君扬 45 2 43 2 16 2 33 2 29 4 31 6 21 6 6.00 44   35 19级
32 好伙伴教育 冯聖杰 31 0 11 0 7 2 9 2 16 4 1 4 18 6 6.00 40   37 19级
50 温州王敬围棋道场 黄科睿 49 0 3 0 47 0 45 2 31 2 29 4 26 6 6.00 40   37 19级
16 温州市青少年活动中心 潘奕廷 15 0 18 0 46 2 24 2 32 2 23 4 7 6 6.00 38   39 19级
26 温州王敬围棋道场 朱优源 25 0 5 2 29 4 27 4 13 4 28 4 50 4 4.00 48   40 20级
42 温州弈缘棋院 卫喆 41 0 45 2 37 2 29 4 19 4 21 4 47 4 4.00 48   40 20级
18 温州弈缘棋院 郑予昕 17 0 16 2 13 2 14 2 1 2 30 4 32 4 4.00 46   42 20级
40 温州瓯江棋院 陈诗涵 39 0 37 0 45 2 23 4 15 4 11 4 31 4 4.00 42   43 20级
7 三乐学堂 潘森昊 8 0 28 0 32 0 34 2 30 4 38 4 16 4 4.00 34   44 20级
5 火车站棋院 麻瑞麟 6 0 26 0 30 0 1 0 47 0 34 2 23 4 4.00 30   45 20级
29 温州王敬围棋道场 张铭俊 30 2 8 2 26 2 42 2 46 2 50 2 34 4 4.00 30   45 20级
45 温州市妇儿活动中心 胡语菡 46 0 42 0 40 0 50 0 34 2 20 2 30 4 4.00 28   47 20级
23 温州弈缘棋院 卢钰涵 24 0 36 0 34 2 40 2 38 2 16 2 5 2 2.00 36   48 21级
30 温州旭日方圆 徐梓翰 29 0 9 0 5 2 11 2 7 2 18 2 45 2 2.00 34   49 21级
34 温州弈缘棋院 章书行 33 0 21 0 23 0 7 0 45 0 5 0 29 0 0.00 32   50 22级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:启蒙4组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
25 经纬棋院 李晨浩 26 2 32 4 36 6 15 8 12 10 6 12 13 14 14.00 62   1 9级
15 经纬棋院 陈悦冉 16 2 24 4 34 6 25 6 10 8 46 10 8 12 12.00 60   2 13级
11 经纬棋院 江枫 12 2 18 4 10 6 13 6 34 8 44 10 6 12 12.00 58   3 13级
13 经纬棋院 张量策 14 2 22 4 28 6 11 8 6 8 38 10 25 10 10.00 70   4 17级
6 温州王敬围棋道场 夏宁远 5 2 8 4 2 6 41 8 13 10 25 10 11 10 10.00 66   5 17级
8 温州王敬围棋道场 周子超 7 2 6 2 19 4 2 6 22 8 43 10 15 10 10.00 62   6 17级
43 温州王敬围棋道场 吴令轩 44 2 46 2 26 4 38 6 36 8 8 8 14 10 10.00 62   6 17级
36 温州王敬围棋道场 陈浩言 35 2 39 4 25 4 3 6 43 6 41 8 29 10 10.00 58   8 17级
22 弈星棋院 陈哲瀚 21 2 13 2 35 4 24 6 8 6 5 8 10 10 10.00 54   9 17级
44 经纬棋院 张悦洋 43 0 37 2 40 4 21 6 41 8 11 8 7 10 10.00 54   9 17级
46 弈星棋院 胡皓棋 45 2 43 4 41 4 29 6 2 8 15 8 21 10 10.00 54   9 17级
10 温州王敬围棋道场 王梓鑫 9 2 3 4 11 4 40 6 15 6 12 8 22 8 8.00 56   12 18级
12 温州市少年宫 池成羽 11 0 9 2 7 4 20 6 25 6 10 6 3 8 8.00 56   12 18级
21 温州旭日方圆 陈睿轩 22 0 16 2 14 4 44 4 20 6 34 8 46 8 8.00 56   12 18级
41 经纬棋院 周琛杰 42 2 38 4 46 6 6 6 44 6 36 6 24 8 8.00 56   12 18级
14 子承围棋 何朝越 13 0 17 2 21 2 35 4 28 6 3 8 43 8 8.00 54   16 18级
34 经纬棋院 洪灏 33 2 29 4 15 4 28 6 11 6 21 6 35 8 8.00 54   16 18级
28 温州王敬围棋道场 杨叶洲 27 2 19 4 13 4 34 4 14 4 1 6 5 8 8.00 52   18 18级
38 温州小茗围棋 陈政列 37 2 41 2 32 4 43 4 27 6 13 6 39 8 8.00 52   18 18级
29 温州弈舟棋院 胡郑墨衍 30 2 34 2 18 4 46 4 26 6 24 8 36 8 8.00 48   20 18级
19 大学城弈博棋苑 林煜祺 20 2 28 2 8 2 23 4 24 4 18 6 26 8 8.00 44   21 18级
4 温州王敬围棋道场 邹潘敏 3 0 7 0 1 0 16 2 31 4 9 6 17 8 8.00 36   22 18级
26 温州王敬围棋道场 陈柏翰 25 0 27 2 43 2 39 4 29 4 32 6 19 6 6.00 58   23 19级
24 火车站棋院 朱梓叶 23 2 15 2 39 4 22 4 19 6 29 6 41 6 6.00 56   24 19级
3 温州市童乐弈棋苑 方心开 4 2 10 2 5 4 36 4 7 6 14 6 12 6 6.00 54   25 19级
7 玉迪棋院 戴翊轩 8 0 4 2 12 2 1 4 3 4 2 6 44 6 6.00 54   25 19级
5 温州弈舟棋院 金嘉烨 6 0 1 2 3 2 32 4 17 6 22 6 28 6 6.00 52   27 19级
2 子承围棋 陈宸 1 2 45 4 6 4 8 4 46 4 7 4 31 6 6.00 48   28 19级
32 火车站棋院 吴子扬 31 2 25 2 38 2 5 2 37 4 26 4 16 6 6.00 48   28 19级
35 温州弈缘棋院 王文哲 36 0 42 2 22 2 14 2 30 4 27 6 34 6 6.00 48   28 19级
1 温州弈缘棋院 朱唯畅 2 0 5 0 4 2 7 2 23 4 28 4 30 6 6.00 42   31 19级
39 子承围棋 徐硕 40 2 36 2 24 2 26 2 42 4 37 6 38 6 6.00 42   31 19级
17 温州弈缘棋院 何睿 18 0 14 0 30 2 9 4 5 4 20 6 4 6 6.00 40   33 19级
20 温州弈缘棋院 郑烨懋 19 0 23 2 31 4 12 4 21 4 17 4 42 6 6.00 40   33 19级
37 温州弈缘棋院 胡睿 38 0 44 0 45 2 18 4 32 4 39 4 40 6 6.00 40   33 19级
27 火车站棋院 麻恺宸 28 0 26 0 33 2 31 4 38 4 35 4 18 6 6.00 36   36 19级
18 温州智迪棋院 张睿泽 17 2 11 2 29 2 37 2 9 4 19 4 27 4 4.00 50   37 20级
16 温州市青少年活动中心 章艺程 15 0 21 0 9 0 4 0 40 2 33 4 32 4 4.00 42   38 20级
9 温州弈缘棋院 陈坤淏 10 0 12 0 16 2 17 2 18 2 4 2 45 4 4.00 40   39 20级
31 弈星棋院 黄伊涵 32 0 30 2 20 2 27 2 4 2 42 4 2 4 4.00 38   40 20级
40 温州市青少年活动中心 潘烨磊 39 0 33 2 44 2 10 2 16 2 45 4 37 4 4.00 36   41 20级
30 温州弈缘棋院 陈则伊 29 0 31 0 17 0 33 2 35 2 23 4 1 4 4.00 34   42 20级
23 温州王敬围棋道场 李梓浩 24 0 20 0 42 2 19 2 1 2 30 2 33 4 4.00 32   43 20级
42 温州弈缘棋院 杨邵钧 41 0 35 0 23 0 45 2 39 2 31 2 20 2 2.00 36   44 21级
45 温州弈缘棋院 陈依萌 46 0 2 0 37 0 42 0 33 2 40 2 9 2 2.00 32   45 21级
33 温州王敬围棋道场 朱伊涵 34 0 40 0 27 0 30 0 45 0 16 0 23 0 0.00 32   46 22级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:启蒙5组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
29 温州王敬围棋道场 廖敏吉 30 2 38 4 14 6 42 8 20 10 45 12 8 14 14.00 64   1 9级
42 经纬棋院 孙昱轩 41 2 33 4 36 6 29 6 11 8 15 10 45 12 12.00 72   2 13级
36 经纬棋院 朱泓铭 35 2 27 4 42 4 40 6 7 8 33 10 14 12 12.00 56   3 13级
14 子承围棋 季林博 13 2 11 4 29 4 9 6 3 8 5 10 36 10 10.00 68   4 17级
8 温州王敬围棋道场 周锦祥 7 2 9 4 5 6 20 8 45 8 27 10 29 10 10.00 64   5 17级
20 温州王敬围棋道场 钟易宸 19 2 15 4 31 6 8 6 29 6 37 8 40 10 10.00 64   5 17级
33 温州瓯江棋院 徐煦程 34 2 42 2 35 4 27 6 31 8 36 8 15 10 10.00 58   7 17级
45 温州王敬围棋道场 温径奕   +2 43 4 3 6 22 8 8 10 29 10 42 10 10.00 56   8 17级
31 子承围棋 任涏宇 32 2 40 4 20 4 26 6 33 6 39 8 22 10 10.00 52   9 17级
11 火车站棋院 陈江俊宇 12 2 14 2 18 4 10 6 42 6 35 8 21 10 10.00 48   10 17级
5 洞头东海棋院 倪乐璋 6 2 2 4 8 4 43 6 39 8 14 8 9 10 10.00 46   11 17级
15 温州市妇儿活动中心 沈祺翔 16 2 20 2 38 4 24 6 22 8 42 8 33 8 8.00 62   12 18级
22 温州王敬围棋道场 蔡盛舟 21 2 17 4 24 6 45 6 15 6 41 8 31 8 8.00 60   13 18级
9 温州弈缘棋院 洪铭 10 2 8 2 16 4 14 4 2 6 3 8 5 8 8.00 56   14 18级
40 温州瓯江棋院 赵悦博 39 2 31 2 17 4 36 4 4 6 24 8 20 8 8.00 56   14 18级
41 温州王敬围棋道场 李以顺 42 0 34 2 43 4 39 4 19 6 22 6 37 8 8.00 50   16 18级
3 弈星棋院 陈栩妍 4 2 44 4 45 4 2 6 14 6 9 6 39 8 8.00 48   17 18级
17 温州弈舟棋院 赵子程 18 2 22 2 40 2 13 4 25 6 21 6 27 8 8.00 48   17 18级
24 良智棋院 廖衍 23 2 25 4 22 4 15 4 26 6 40 6 16 8 8.00 48   17 18级
38 温州市少年宫 林献凯 37 2 29 2 15 2 25 2 43 4 34 6 1 8 8.00 48   17 18级
21 火车站棋院 田紫辰 22 0 18 0 28 2 16 4 10 6 17 8 11 8 8.00 46   21 18级
2 温州瓯江棋院 叶熙 1 2 5 2 4 4 3 4 9 4 10 6 26 8 8.00 42   22 18级
19 温州市青少年活动中心 夏恩硕 20 0 16 0 12 2 4 4 41 4 28 6 25 8 8.00 40   23 18级
27 温州王敬围棋道场 陈奂恺 28 2 36 2 25 4 33 4 35 6 8 6 17 6 6.00 54   24 19级
39 温州王敬围棋道场 周轩荣 40 0 32 2 37 4 41 6 5 6 31 6 3 6 6.00 54   24 19级
16 温州王敬围棋道场 张伟隽 15 0 19 2 9 2 21 2 1 4 18 6 24 6 6.00 50   26 19级
26 子承围棋 金炬宇 25 0 23 2 13 4 31 4 24 4 7 6 2 6 6.00 50   26 19级
18 温州王敬围棋道场 陈增皓 17 0 21 2 11 2 23 4 37 4 16 4 30 6 6.00 48   28 19级
25 温州王敬围棋道场 胡若新 26 2 24 2 27 2 38 4 17 4 30 6 19 6 6.00 48   28 19级
37 温州弈缘棋院 鲁政豪 38 0 30 2 39 2 34 4 18 6 20 6 41 6 6.00 48   28 19级
34 温州弈缘棋院 孙炎彬 33 0 41 0 32 2 37 2 23 4 38 4 35 6 6.00 46   31 19级
7 子承围棋 廖炯博 8 0 10 0 6 2 1 4 36 4 26 4 12 6 6.00 40   32 19级
13 永嘉聂教 吕一品 14 0 12 2 26 2 17 2 28 2 32 4 10 6 6.00 40   32 19级
23 温州弈缘棋院 蔡帛瀚 24 0 26 0 30 2 18 2 34 2 43 4 28 6 6.00 38   34 19级
35 温州王敬围棋道场 贾奕皓 36 0 28 2 33 2 44 4 27 4 11 4 34 4 4.00 52   35 20级
10 弈星棋院 周铭轩 9 0 7 2 1 4 11 4 21 4 2 4 13 4 4.00 50   36 20级
30 温州弈缘棋院 吴宗润 29 0 37 0 23 0 32 2 44 4 25 4 18 4 4.00 46   37 20级
43 温州王敬围棋道场 林如是 44 2 45 2 41 2 5 2 38 2 23 2   +4 4.00 46   37 20级
28 温州弈缘棋院 李沁尔 27 0 35 0 21 0 12 2 13 4 19 4 23 4 4.00 42   39 20级
12 温州弈缘棋院 付钧涛 11 0 13 0 19 0 28 0 6 2 44 4 7 4 4.00 38   40 20级
32 温州弈缘棋院 李言一 31 0 39 0 34 0 30 0   +2 13 2 4 4 4.00 34   41 20级
1 温州弈缘棋院 祝钧博 2 0 6 2 10 2 7 2 16 2   +4 38 4 4.00 32   42 20级
44 温州弈缘棋院 叶栩恺 43 0 3 0   +2 35 2 30 2 12 2 6 4 4.00 24   43 20级
4 温州弈缘棋院 林少博 3 0   +2 2 2 19 2 40 2 6 - 32 2 2.00 36   44 21级
6 温州市少年宫 赵箴言 5 0 1 0 7 0   - 12 0 4 - 44 0 0.00 30   45 22级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
2019年温州市冬季少儿围棋级位赛成绩表
组别:启蒙6组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月15日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
38 温州王敬围棋道场 张瑞杰 37 2 35 4 23 6 7 8 5 10 42 12 9 14 14.00 62   1 9级
17 经纬棋院 汪桓逸 18 0 10 2 12 4 14 6 21 8 23 10 42 12 12.00 58   2 13级
31 经纬棋院 杨壹 32 2 34 4 44 6 42 6 39 8 18 10 23 12 12.00 58   2 13级
18 子承围棋 陆奕航 17 2 21 4 9 6 5 6 7 8 31 8 30 10 10.00 70   4 17级
42 温州王敬围棋道场 陈沂辰 41 2 39 4 29 6 31 8 1 10 38 10 17 10 10.00 70   4 17级
9 温州王敬围棋道场 张明睿 10 2 14 4 18 4 8 6 28 8 5 10 38 10 10.00 66   6 17级
5 洞头东海棋院 陈志臻 6 2 3 4 1 6 18 8 38 8 9 8 21 10 10.00 62   7 17级
7 温州王敬围棋道场 朱益颉 8 2 12 4 16 6 38 6 18 6 6 8 26 10 10.00 62   7 17级
39 经纬棋院 王奕乔 40 2 42 2 32 4 44 6 31 6 41 8 35 10 10.00 54   9 17级
8 弈星棋院 谢睿涵 7 0 15 2 45 4 9 4 3 6 24 8 1 10 10.00 50   10 17级
23 温州市妇儿活动中心 黄仁谦 24 2 26 4 38 4 16 6 29 8 17 8 31 8 8.00 66   11 18级
35 温州王敬围棋道场 李冠潮 36 2 38 2 30 4 28 4 14 6 29 8 39 8 8.00 64   12 18级
1 温州弈缘棋院 盛奕乐 2 2 40 4 5 4 4 6 42 6 12 8 8 8 8.00 56   13 18级
29 温州弈缘棋院 杨乔淮 30 2 28 4 42 4 36 6 23 6 35 6 16 8 8.00 56   13 18级
21 温州王敬围棋道场 吴宥圻 22 2 18 2 24 4 26 6 17 6 36 8 5 8 8.00 54   15 18级
30 温州王敬围棋道场 王铭泽 29 0 37 2 35 2 25 4 32 6 28 8 18 8 8.00 54   15 18级
12 三乐学堂 李欣忆 11 2 7 2 17 2 2 4 34 6 1 6 3 8 8.00 52   17 18级
32 温州王敬围棋道场 周凯成 31 0 41 2 39 2 27 4 30 4 2 6 34 8 8.00 50   18 18级
28 经纬棋院 周铭彬 27 2 29 2 25 4 35 6 9 6 30 6 15 8 8.00 48   19 18级
14 火车站棋院 潘越 13 2 9 2 19 4 17 4 35 4 25 6 6 8 8.00 46   20 18级
26 温州王敬围棋道场 陈旭东 25 2 23 2 27 4 21 4 24 6 16 8 7 8 8.00 46   20 18级
36 经纬棋院 朱嘉懿 35 0 43 2 34 4 29 4 40 6 21 6 41 8 8.00 44   22 18级
4 温州弈缘棋院 余牧洋 3 0 11 2 2 4 1 4 6 4 27 6 10 8 8.00 38   23 18级
3 子承围棋 何彦图 4 2 5 2 6 4 41 4 8 4 37 6 12 6 6.00 54   24 19级
41 温州旭日方圆 黄信诚 42 0 32 0 37 2 3 4 44 6 39 6 36 6 6.00 54   24 19级
6 子承围棋 倪圣逸 5 0 13 2 3 2 10 4 4 6 7 6 14 6 6.00 48   26 19级
10 温州旭日方圆 周洋帆 9 0 17 0 11 2 6 2 45 4 20 6 4 6 6.00 48   26 19级
16 温州弈缘棋院 冯一舟 15 2 19 4 7 4 23 4 20 6 26 6 29 6 6.00 48   26 19级
34 温州市妇儿活动中心 陈鸿儒 33 2 31 2 36 2 43 4 12 4 44 6 32 6 6.00 46   29 19级
25 温州弈缘棋院 潘宥成 26 0 20 2 28 2 30 2 19 4 14 4 40 6 6.00 44   30 19级
44 火车站棋院 龚子渊 43 2 45 4 31 4 39 4 41 4 34 4 27 6 6.00 44   30 19级
24 温州王敬围棋道场 李向晨 23 0 33 2 21 2 19 4 26 4 8 4 20 6 6.00 42   32 19级
2 弈星棋院 叶承泽 1 0   +2 4 2 12 2 11 4 32 4 43 6 6.00 40   33 19级
37 子承围棋 娄宇骁 38 0 30 0 41 0 22 2 27 4 3 4 19 6 6.00 40   33 19级
15 温州王敬围棋道场 黄启轩 16 0 8 0 22 2 20 2 43 4 40 6 28 6 6.00 36   35 19级
40 天行棋院 吕俊辰 39 0 1 0 33 2 45 4 36 4 15 4 25 4 4.00 42   36 20级
19 温州旭日方圆 张益彬 20 2 16 2 14 2 24 2 25 2 11 4 37 4 4.00 40   37 20级
43 温州弈缘棋院 潘羽彤 44 0 36 0   +2 34 2 15 2 45 4 2 4 4.00 36   38 20级
20 温州弈缘棋院 陈彦铭 19 0 25 0 13 2 15 4 16 4 10 4 24 4 4.00 34   39 20级
11 温州弈缘棋院 金家熙 12 0 4 0 10 0   +2 2 2 19 2 13 4 4.00 32   40 20级
45 温州弈缘棋院 戴一川   +2 44 2 8 2 40 2 10 2 43 2 33 4 4.00 30   41 20级
27 温州弈缘棋院 叶昌晋 28 0 22 2 26 2 32 2 37 2 4 2 44 2 2.00 44   42 21级
13 温州王敬围棋道场 虞梓轩 14 0 6 0 20 0 33 - 22 -   - 11 0 0.00 22   43 22级
22 温州弈缘棋院 徐茁恒 21 0 27 0 15 0 37 0 13 - 33 -   - 0.00 22   43 22级
33 经纬棋院 姜亦涵 34 0 24 0 40 0 13 -   - 22 - 45 0 0.00 20   45 22级
                                           
裁判长(签名):               *号代表先手              
编排长:王志浩                                
[此贴子已经被作者于2020/1/15 18:51:36编辑过]
ip地址已设置保密
2020/1/15 18:27:00
西坡散人
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:超级版主
文章:808
积分:2365
注册:2010年11月8日
3
 点击这里发送电子邮件给西坡散人

发贴心情
公示期一天
[此贴子已经被作者于2020/1/17 11:01:46编辑过]
ip地址已设置保密
2020/1/15 18:35:00
西坡散人
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:超级版主
文章:808
积分:2365
注册:2010年11月8日
4
 点击这里发送电子邮件给西坡散人

发贴心情
1月15日比赛成绩公示完毕,无异议
ip地址已设置保密
2020/1/17 11:03:00

 4   4   1/1页      1    
Copyright © 2004 - 2017 wzweiqi.cn
浙ICP备13030390号
Powered By Dvbbs Version 7.1.0 Sp1