以文本方式查看主题

-  温州围棋论坛  (http://www.wzweiqi.cn/bbs/index.asp)
--  比赛通知  (http://www.wzweiqi.cn/bbs/list.asp?boardid=4)
----  2019年温州市冬季少儿围棋段位赛1月17日成绩表  (http://www.wzweiqi.cn/bbs/dispbbs.asp?boardid=4&id=1978)

--  作者:西坡散人
--  发布时间:2020/1/17 22:40:00
--  2019年温州市冬季少儿围棋段位赛1月17日成绩表

2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:1段1组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
23 温州小茗围棋 陈凌川l 24 2 22 4 38 6 45 8 32 10 42 12 16 12 12.00 60   1 2段
42 瞿溪扬帆围棋 王志豪 41 2 47 4 29 6 1 8 12 10 23 10 32 12 12.00 54   2 2段
26 温州王敬围棋道场 林坚坤 25 2 29 2 31 4 27 6 33 8 1 10 4 12 12.00 48   3 2段
16 温州王敬围棋道场 陈琪川 15 2 13 2 21 4 29 6 17 8 10 10 23 12 12.00 46   4 2段
32 温州智迪棋院 吴承晔 31 2 35 4 19 6 12 8 23 8 45 10 42 10 10.00 64   5 2段
33 宏文围棋教室 王星翔 34 2 28 4 45 4 38 6 26 6 47 8 20 10 10.00 56   6 2段
37 永嘉县瓯楠棋院 滕乐萱 38 0 44 2 40 2 34 4 28 6 48 8 35 10 10.00 54   7 2段
38 温州瓯江棋院 夏毓杰 37 2 43 4 23 4 33 4 39 6 25 8 45 10 10.00 54   7 2段
12 瓯江新桥棋院 林雨涵 11 2 5 4 13 6 32 6 42 6 3 8 1 10 10.00 50   9 2段
2 温州弈缘棋院 陈熠晗 1 0 7 2 3 4 17 4 11 6 43 8 10 10 10.00 44   10 2段
1 瓯江新桥棋院 吕张睦 2 2 8 4 10 6 42 6 4 8 26 8 12 8 8.00 66   11 2段
45 温州王敬围棋道场 黄祉豪 46 2 40 4 33 6 23 6 47 8 32 8 38 8 8.00 60   12 2段
10 温州旭日方圆 潘翰铖 9 2 3 4 1 4 25 6 13 8 16 8 2 8 8.00 56   13  
35 温州瓯江棋院 周航正 36 2 32 2 28 4 40 6 3 6 17 8 37 8 8.00 54   14  
19 温州瓯江棋院 平宇坤 20 2 18 4 32 4 4 4 8 4 11 6 3 8 8.00 50   15  
4 温州市少年宫 徐文君 3 0 9 2 5 4 19 6 1 6 8 8 26 8 8.00 48   16  
13 温州瓯江棋院 邵辰 14 2 16 4 12 4 15 6 10 6 20 6 8 8 8.00 48   16  
40 温州王敬围棋道场 郑灏 39 2 45 2 37 4 35 4 43 6 27 8 7 8 8.00 48   16  
20 温州飞艺围棋有限公司 吴炯璠 19 0 17 0 9 2 21 4 29 6 13 8 33 8 8.00 46   19  
18 温州王敬围棋道场 王宣澔 17 2 19 2 25 2 7 4 27 4 15 6 30 8 8.00 44   20  
7 温州王敬围棋道场 吴俊辰 8 0 2 0 14 2 18 2 6 4 41 6 40 8 8.00 42   21  
22 经纬棋院 冯思淇 21 2 23 2 27 2 11 2 9 4 29 6 17 8 8.00 42   21  
36 温州弈缘棋院 黄炫杰 35 0 31 0 44 2 48 2 14 4 34 6 47 8 8.00 42   21  
44 云江棋院 陈弘毅 43 0 37 0 36 0 46 2 31 4 39 6 25 8 8.00 42   21  
48 温州瓯江棋院 陈之渝 47 0 41 0 46 2 36 4 5 6 37 6 27 8 8.00 40   25  
17 温州小茗围棋 孙嘉乐 18 0 20 2 8 4 2 6 16 6 35 6 22 6 6.00 60   26  
3 泰顺棋院 吴宇凡 4 2 10 2 2 2 6 4 35 6 12 6 19 6 6.00 58   27  
25 瑞安塘下围协 余佳蔚 26 0 30 2 18 4 10 4 15 6 38 6 44 6 6.00 56   28  
27 瓯江新桥棋院 潘梓文 28 0 34 2 22 4 26 4 18 6 40 6 48 6 6.00 56   28  
47 泰顺希望棋院 陈哲俊 48 2 42 2 43 4 39 6 45 6 33 6 36 6 6.00 54   30  
31 温州王敬围棋道场 吴熠谦 32 0 36 2 26 2 28 2 44 2 21 4 11 6 6.00 52   31  
28 温州弈舟棋院 王品程 27 2 33 2 35 2 31 4 37 4 30 4 39 6 6.00 50   32  
8 泰顺希望棋院 吴翁涛 7 2 1 2 17 2 5 4 19 6 4 6 13 6 6.00 48   33  
34 温州市少年宫 周子翔 33 0 27 0 30 2 37 2 21 4 36 4 43 6 6.00 48   33  
9 瞿溪扬帆围棋 张凯睿 10 0 4 0 20 0 14 2 22 2 5 4 15 6 6.00 38   35  
30 温州弈舟棋院 李奕轩 29 0 25 0 34 0 24 2 41 4 28 6 18 6 6.00 34   36  
6 温州小茗围棋 祝川洋 5 0 11 2 15 2 3 2 7 2 46 4 29 6 6.00 32   37  
29 温州小茗围棋 邓力彰 30 2 26 4 42 4 16 4 20 4 22 4 6 4 4.00 64   38  
43 泰顺希望棋院 王辰逸 44 2 38 2 47 2 41 4 40 4 2 4 34 4 4.00 52   39  
11 温州王敬围棋道场 卢梓轩 12 0 6 0 24 2 22 4 2 4 19 4 31 4 4.00 48   40  
15 温州市少年宫 郑守恒 16 0 14 2 6 4 13 4 25 4 18 4 9 4 4.00 46   41  
39 温州弈舟棋院 林琮轲 40 0 46 2 41 4 47 4 38 4 44 4 28 4 4.00 46   41  
21 温州弈缘棋院 徐屹 22 0 24 2 16 2 20 2 34 2 31 2 5 4 4.00 42   43  
41 温州小茗围棋 林子睿 42 0 48 2 39 2 43 2 30 2 7 2 24 4 4.00 42   43  
46 弈星棋院 金子熠 45 0 39 0 48 0 44 0 24 2 6 2 14 4 4.00 34   45  
5 温州瓯江棋院 黄祉涵 6 2 12 2 4 2 8 2 48 2 9 2 21 2 2.00 48   46  
14 温州弈舟棋院 薛钧铖 13 0 15 0 7 0 9 0 36 0 24 - 46 0 0.00 38   47  
24 温州王敬围棋道场 陈柱霖 23 0 21 0 11 0 30 0 46 0 14 - 41 0 0.00 34   48  
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:1段2组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
25 温州瓯江棋院 刘亦然 26 2 42 4 27 6 4 8 19 10 38 12 36 14 14.00 62   1 2段
19 温州小茗围棋 林浩然 20 2 32 4 40 6 5 8 25 8 8 10 38 12 12.00 60   2 2段
17 温州弈舟棋院 张晟 18 2 30 4 38 4 32 6 35 8 27 10 37 12 12.00 56   3 2段
38 温州弈缘棋院 徐囝妤 37 2 21 4 17 6 33 8 3 10 25 10 19 10 10.00 74   4 2段
4 温州王敬围棋道场 何鑫烨 3 2 2 4 8 6 25 6 5 6 13 8 15 10 10.00 58   5 2段
37 温州小茗围棋 吴彭迪 38 0 22 2 28 4 40 6 32 8 35 10 17 10 10.00 58   5 2段
8 永嘉县瓯楠棋院 郑林骏 7 2 10 4 4 4 11 6 15 8 19 8 5 10 10.00 56   7 2段
27 温州飞艺围棋有限公司 邓昊 28 2 44 4 25 4 42 6 23 8 17 8 48 10 10.00 56   7 2段
21 温州弈缘棋院 张煜唯 22 2 38 2 18 2 26 4 24 6 14 8 6 10 10.00 54   9 2段
22 温州王敬围棋道场 林星烨 21 0 37 0 39 2 9 4 11 6 31 8 33 10 10.00 52   10 2段
36 温州市青少年活动中心 孙振洋 35 0 47 2 34 4 23 6 42 8 33 10 25 10 10.00 48   11 2段
35 温州小茗围棋 徐浩涵 36 2 48 4 33 4 46 6 17 6 37 6 43 8 8.00 62   12 2段
5 温州市少年宫 陈漾 6 2 14 4 16 6 19 6 4 8 48 8 8 8 8.00 58   13  
33 温州旭日方圆 黄浩祯 34 2 46 4 35 6 38 6 18 8 36 8 22 8 8.00 54   14  
40 温州瓯江棋院 金宸逸 39 2 23 4 19 4 37 4 6 4 46 6 9 8 8.00 54   14  
23 温州弈舟棋院 潘韩 24 2 40 2 26 4 36 4 27 4 16 6 18 8 8.00 52   16  
6 弈星棋院 吕政轩 5 0 13 0 1 2 10 4 40 6 3 8 21 8 8.00 50   17  
15 温州市少年宫 林天豪 16 0 12 2 14 4 24 6 8 6 18 8 4 8 8.00 50   17  
24 火车站棋院 叶浩翔 23 0 39 2 31 4 15 4 21 4 30 6 13 8 8.00 50   17  
46 温州市少年宫 陈俊羽 45 2 33 2 48 4 35 4 7 6 40 6 44 8 8.00 50   17  
3 弈星棋院 潘琳皓 4 0 1 2 2 4 16 6 38 6 6 6 12 8 8.00 48   21  
48 温州弈缘棋院 刘洹序 47 2 35 2 46 2 34 4 45 6 5 8 27 8 8.00 46   22  
11 新城弈童棋院 车俊辉 12 2 16 2 9 4 8 4 22 4 2 6 14 8 8.00 44   23  
31 温州市少年宫 夏翌恒 32 0 20 2 24 2 28 4 44 6 22 6 26 8 8.00 44   23  
32 大学城弈博棋苑 周建彤 31 2 19 2 30 4 17 4 37 4 43 4 39 6 6.00 58   25  
18 温州市少年宫 陈浩瑜 17 0 29 2 21 4 13 6 33 6 15 6 23 6 6.00 54   26  
14 温州瑞安建成围棋学校 林贤朗 13 2 5 2 15 2 12 4 2 6 21 6 11 6 6.00 50   27  
26 温州弈缘棋院 林城宇 25 0 41 2 23 2 21 2 29 4 42 6 31 6 6.00 48   28  
44 温州王敬围棋道场 季欣翔 43 2 27 2 42 2 30 4 31 4 45 6 46 6 6.00 48   28  
13 弈星棋院 潘逸晨 14 0 6 2 10 4 18 4 16 6 4 6 24 6 6.00 46   30  
12 温州鹿城棋院 余翼 11 0 15 0 7 2 14 2 10 4 9 6 3 6 6.00 44   31  
7 新城弈童棋院 王汪洋 8 0 9 0 12 0 1 2 46 2 20 4 2 6 6.00 42   32  
30 瓯江新桥棋院 潘登 29 2 17 2 32 2 44 2 28 4 24 4 47 6 6.00 42   32  
45 温州弈缘棋院 黄信智 46 0 34 0 47 2 43 4 48 4 44 4 42 6 6.00 38   34  
1 温州弈舟棋院 黄进忠 2 0 3 0 6 0 7 0 34 2 28 4 16 6 6.00 36   35  
43 温州弈舟棋院 周明康 44 0 28 0 41 2 45 2 47 4 32 6 35 6 6.00 36   35  
42 温州智迪棋院 陈羿多 41 2 25 2 44 4 27 4 36 4 26 4 45 4 4.00 54   37  
16 温州智迪棋院 孙涵予 15 2 11 4 5 4 3 4 13 4 23 4 1 4 4.00 52   38  
2 温州市少年宫 周新杰 1 2 4 2 3 2 20 4 14 4 11 4 7 4 4.00 48   39  
28 温州瓯江棋院 林弈杉 27 0 43 2 37 2 31 2 30 2 1 2 34 4 4.00 48   39  
9 温州小茗围棋 厉城彬 10 0 7 2 11 2 22 2 20 4 12 4 40 4 4.00 46   41  
47 瓯江新桥棋院 金睿哲 48 0 36 0 45 0 41 2 43 2 29 4 30 4 4.00 40   42  
10 温州市青少年活动中心 刘航逸 9 2 8 2 13 2 6 2 12 2 41 2 29 4 4.00 38   43  
20 温州市少年宫 黄舒昊 19 0 31 0 29 2 2 2 9 2 7 2 41 4 4.00 38   43  
39 云江棋院 蔡文烨 40 0 24 0 22 0 29 0 41 2 34 4 32 4 4.00 38   43  
34 温州市少年宫 赵麒然 33 0 45 2 36 2 48 2 1 2 39 2 28 2 2.00 46   46  
29 温州瓯海东海棋院 林承俊 30 0 18 0 20 0 39 2 26 2 47 2 10 2 2.00 34   47  
41 瓯江新桥棋院 潘熙蕾 42 0 26 0 43 0 47 0 39 0 10 2 20 2 2.00 32   48  
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:1段3组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
46 文成中和棋院 周根硕 45 2 39 4 4 6 16 8 13 10 31 12 5 14 14.00 58   1 2段
16 温州飞艺围棋有限公司 舒敬捷 15 2 17 4 20 6 46 6 44 8 35 10 24 12 12.00 58   2 2段
42 三乐学堂 黄煊城 41 2 35 4 44 4 40 6 43 8 38 10 31 12 12.00 58   2 2段
13 温州瓯海东海棋院 徐晟轩 14 2 10 4 2 6 30 8 46 8 24 8 37 10 10.00 64   4 2段
2 乐清市江南棋院 邵彦东 1 2 5 4 13 4 33 6 31 6 11 8 3 10 10.00 60   5 2段
31 温州弈缘棋院 王哲皓 32 2 26 4 8 6 44 8 2 10 46 10 42 10 10.00 60   5 2段
5 乐清市江南棋院 陈久瀚 6 2 2 2 18 4 10 6 30 8 44 10 46 10 10.00 58   7 2段
24 温州弈缘棋院 王楷文 23 0 19 2 7 4 17 6 3 8 13 10 16 10 10.00 54   8 2段
40 温州弈缘棋院 孙逸超 39 0 3 2 33 4 42 4 45 6 41 8 17 10 10.00 52   9 2段
1 瓯江新桥棋院 胡谐 2 0 6 2 10 2 14 4 8 6 45 8 35 10 10.00 50   10 2段
38 温州瓯江棋院 黄祺淏 37 0 43 2 29 4 39 6 11 8 42 8 15 10 10.00 48   11 2段
35 温州弈缘棋院 黄大行 36 2 42 2 37 4 32 6 22 8 16 8 1 8 8.00 64   12 2段
10 温州瓯江棋院 黄葭伊 9 2 13 2 1 4 5 4 4 6 15 6 11 8 8.00 56   13 2段
17 经纬棋院 王子川 18 2 16 2 28 4 24 4 36 6 30 8 40 8 8.00 56   14  
3 瓯江新桥棋院 洪翊程 4 2 40 2 14 4 8 6 24 6 7 8 2 8 8.00 54   15  
15 温州弈缘棋院 李启畅 16 0 18 0 12 2 26 4 32 6 10 8 38 8 8.00 54   15  
30 温州飞艺围棋有限公司 李知翰 29 2 33 4 22 6 13 6 5 6 17 6 28 8 8.00 52   17  
37 温州飞艺围棋有限公司 胡一鹏 38 2 44 2 35 2 21 4 19 6 22 8 13 8 8.00 50   18  
6 瓯江新桥棋院 黄梓豪 5 0 1 0 9 2 4 2 12 4 8 6 43 8 8.00 48   19  
22 温州弈缘棋院 吴来烨 21 2 27 4 30 4 36 6 35 6 37 6 26 8 8.00 46   20  
7 温州弈舟棋院 潘苇灿 8 0 12 2 24 2 18 4 20 6 3 6 4 8 8.00 42   21  
32 温州弈舟棋院 姜易岑 31 0 25 2 23 4 35 4 15 4 27 6 36 8 8.00 42   21  
41 温州弈舟棋院 陈靓轩 42 0 36 0 25 2 23 4 39 6 40 6 44 8 8.00 42   21  
44 云江棋院 林晨皓 43 2 37 4 42 6 31 6 16 6 5 6 41 6 6.00 66   24  
4 温州弈舟棋院 陈孝诚 3 0   +2 46 2 6 4 10 4 20 6 7 6 6.00 50   25  
36 温州瓯海东海棋院 王思皓 35 0 41 2 27 4 22 4 17 4 21 6 32 6 6.00 50   25  
11 温州市少年宫 胡渊博 12 2 8 2 26 4 20 6 38 6 2 6 10 6 6.00 48   27  
43 温州弈缘棋院 戴畅辰 44 0 38 0   +2 27 4 42 4 39 6 6 6 6.00 46   28  
45 温州弈德围棋 蒋洛汐 46 0 47 2 39 2 29 4 40 4 1 4 21 6 6.00 46   28  
27 温州瓯江棋院 任和 28 2 22 2 36 2 43 2 33 4 32 4 39 6 6.00 44   30  
14 弈星棋院 刘梦泽 13 0 9 2 3 2 1 2 21 2   +4 18 6 6.00 42   31  
33 温州弈缘棋院 吴欣烨 34 2 30 2 40 2 2 2 27 2 29 4 19 6 6.00 42   31  
26 瓯江新桥棋院 陈知铄 25 2 31 2 11 2 15 2 23 4 19 6 22 6 6.00 40   33  
28 温州王敬围棋道场 王煜晨 27 0 21 2 17 2 19 2 29 4 9 6 30 6 6.00 40   33  
9 瑞安塘下围协 陈心阳 10 0 14 0 6 0 34 2 18 4 28 4 20 6 6.00 36   35  
12 温州王敬围棋道场 杨子萱 11 0 7 0 15 0   +2 6 2 47 4 8 6 6.00 34   36  
39 温州弈德围棋 蔡昊洋 40 2 46 2 45 4 38 4 41 4 43 4 27 4 4.00 60   37  
8 泰顺棋院 雷淑涵 7 2 11 4 31 4 3 4 1 4 6 4 12 4 4.00 56   38  
18 温州弈缘棋院 潘致呈 17 0 15 2 5 2 7 2 9 2 23 4 14 4 4.00 50   39  
20 温州弈缘棋院 黄晨 19 2 23 4 16 4 11 4 7 4 4 4 9 4 4.00 46   40  
19 温州弈舟棋院 林程涛 20 0 24 0 47 2 28 4 37 4 26 4 33 4 4.00 40   41  
21 温州市少年宫 朱奕兆 22 0 28 0 34 2 37 2 14 4 36 4 45 4 4.00 40   41  
23 云江棋院 孙志涛 24 2 20 2 32 2 41 2 26 2 18 2 25 4 4.00 40   41  
29 温州瓯江棋院 余方余 30 0 34 2 38 2 45 2 28 2 33 2 47 4 4.00 36   44  
25 温州鹿城棋院 吴昱衡 26 0 32 0 41 0 47 -   - 34 - 23 0 0.00 26   45  
34 温州瓯江棋院 贾承烨 33 0 29 0 21 0 9 0 47 - 25 -   - 0.00 20   46  
47 温州弈缘棋院 陈颢中   - 45 0 19 0 25 - 34 - 12 0 29 0 0.00 20   46  
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:1段4组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
20 瓯江新桥棋院 何陈昊 19 2 22 4 4 4 1 6 2 8 16 10 25 12 12.00 64   1 2段
25 温州智迪棋院 王晨嘉 26 2 38 4 23 6 35 8 4 10 12 12 20 12 12.00 60   2 2段
22 温州王敬围棋道场 季子淮 21 2 20 2 14 4 19 6 7 8 23 10 12 12 12.00 58   3 2段
34 温州弈舟棋院 郑谦和 33 2 23 2 39 4 21 6 17 8 35 10 16 12 12.00 44   4 2段
35 三乐学堂 陈炜亮 36 2 40 4 43 6 25 6 47 8 34 8 26 10 10.00 62   5 2段
12 温州市少年宫 李仁皓 11 2 10 4 7 6 4 8 16 10 25 10 22 10 10.00 60   6 2段
7 温州瓯江棋院 于卓成 8 2 30 4 12 4 28 6 22 6 5 8 23 10 10.00 56   7 2段
2 温州孟磊围棋培训 叶洵佑 1 2 4 2 13 4 18 6 20 6 17 8 19 10 10.00 52   8 2段
42 瓯江新桥棋院 邱啟琰 41 2 43 2 46 4 40 4 36 6 47 8 30 10 10.00 48   9 2段
9 三乐学堂 洪梓硕 10 0 3 0 33 2 11 4 14 6 1 8 29 10 10.00 42   10 2段
23 温州瓯海东海棋院 熊轩熠 24 2 34 4 25 4 30 6 40 8 22 8 7 8 8.00 70   11 2段
19 温州瓯海东海棋院 翁晟博 20 0 15 2 3 4 22 4 18 6 4 8 2 8 8.00 60   12 2段
16 温州市少年宫 翁煜伦 15 2 14 4 47 6 17 8 12 8 20 8 34 8 8.00 58   13  
40 温州鹿城棋院 程奕特 39 2 35 2 38 4 42 6 23 6 29 6 27 8 8.00 56   14  
30 温州弈缘棋院 李丛何 29 2 7 2 31 4 23 4 27 6 39 8 42 8 8.00 54   15  
39 温州旭日方圆 黄浩然 40 0 26 2 34 2 24 4 32 6 30 6 47 8 8.00 54   15  
1 温州市少年宫 陈秉灿 2 0   +2 10 4 20 4 15 6 9 6 4 8 8.00 50   17  
26 乐清市江南棋院 黄子越 25 0 39 0 37 2 44 4 21 6 38 8 35 8 8.00 50   17  
3 温州小茗围棋 周天力 4 0 9 2 19 2 5 2 11 4 18 6 10 8 8.00 48   19  
43 云江棋院 卓子轩 44 2 42 4 35 4 47 4 13 4 37 6 38 8 8.00 48   19  
29 温州小茗围棋 黄一恒 30 0 6 2 32 4 36 6 5 6 40 8 9 8 8.00 46   21  
36 温州弈缘棋院 周国瑨 35 0 41 2 45 4 29 4 42 4 44 6 17 8 8.00 46   21  
28 温州弈德围棋 林彦谷 27 2 5 4 17 4 7 4 38 4 21 6 15 8 8.00 44   23  
24 温州飞艺围棋有限公司 白直昱 23 0 37 2 21 2 39 2 45 4 13 6 5 8 8.00 42   24  
4 弈星棋院 金子涵 3 2 2 4 20 6 12 6 25 6 19 6 1 6 6.00 68   25  
17 温州王敬围棋道场 杨知语 18 2 32 4 28 6 16 6 34 6 2 6 36 6 6.00 56   26  
38 温州小茗围棋 叶潜 37 2 25 2 40 2 46 4 28 6 26 6 43 6 6.00 56   26  
5 泰顺希望棋院 董佳楠 6 2 28 2 18 2 3 4 29 6 7 6 24 6 6.00 50   28  
10 温州弈舟棋院 卢俊睿 9 2 12 2 1 2 27 2 31 4 45 6 3 6 6.00 50   28  
14 云江棋院 吴一格 13 2 16 2 22 2 31 4 9 4 15 4 21 6 6.00 50   28  
47 温州瓯海东海棋院 徐晨睿   +2 46 4 16 4 43 6 35 6 42 6 39 6 6.00 50   28  
13 瓯江新桥棋院 吴宸硕 14 0 11 2 2 2 15 2 43 4 24 4 8 6 6.00 48   32  
15 温州弈缘棋院 薛知诚 16 0 19 0 8 2 13 4 1 4 14 6 28 6 6.00 48   32  
18 泰顺棋院 林善涵 17 0 33 2 5 4 2 4 19 4 3 4 31 6 6.00 42   34  
27 四海棋院 朱羿锴 28 0 21 0 41 2 10 4 30 4 32 6 40 6 6.00 42   34  
37 温州江心棋院 陈彦恺 38 0 24 0 26 0 6 2 46 4 43 4 32 6 6.00 42   34  
11 瓯江新桥棋院 周楷航 12 0 13 0 6 2 9 2 3 2   +4 44 6 6.00 40   37  
46 温州弈缘棋院 戴恺辰 45 2 47 2 42 2 38 2 37 2 41 4 6 6 6.00 38   38  
21 永嘉县瓯楠棋院 曹域全 22 0 27 2 24 4 34 4 26 4 28 4 14 4 4.00 60   39  
32 温州瓯海东海棋院 黄项好 31 2 17 2 29 2 45 4 39 4 27 4 37 4 4.00 42   40  
44 温州弈舟棋院 李一晨 43 0 45 0   +2 26 2 8 4 36 4 11 4 4.00 38   41  
8 温州王敬围棋道场 吴奕锦 7 0 31 0 15 0 41 2 44 2 6 4 13 4 4.00 36   42  
45 瓯江新桥棋院 吴旭燮 46 0 44 2 36 2 32 2 24 2 10 2 33 4 4.00 36   42  
31 温州市少年宫 胡宸瑜 32 0 8 2 30 2 14 2 10 2 33 4 18 4 4.00 34   44  
41 泰顺希望棋院 蔡智宸 42 0 36 0 27 0 8 0 33 2 46 2   +4 4.00 34   44  
6 温州市少年宫 郑胡锴 5 0 29 0 11 0 37 0   +2 8 2 46 2 2.00 36   46  
33 苍南弈海棋院 吴欣怡 34 0 18 0 9 0   - 41 0 31 0 45 0 0.00 40   47  
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:1段5组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
40 经纬棋院 姜臻璞 39 2 37 4 21 6 3 8 11 10 30 12 14 14 14.00 64   1 2段
45 温州弈德围棋 周子程 46 2 48 4 43 6 11 6 47 8 21 10 3 12 12.00 58   2 2段
30 温州瓯江棋院 陈正轩 29 2 23 4 7 6 36 8 17 10 40 10 48 12 12.00 54   3 2段
3 智海育才学校 林雨轩 4 2 5 4 14 6 40 6 20 8 42 10 45 10 10.00 62   4 2段
11 温州市少年宫 黄奥翔 12 2 15 4 32 6 45 8 40 8 14 8 6 10 10.00 62   4 2段
48 永嘉县瓯楠棋院 李宗训 47 2 45 2 44 4 43 6 9 8 31 10 30 10 10.00 60   6 2段
14 温州旭日方圆 林义凯 13 2 19 4 3 4 25 6 5 8 11 10 40 10 10.00 54   7 2段
24 温州市少年宫 方靖凯 23 0 29 2 37 4 31 4 25 6 27 8 19 10 10.00 50   8 2段
20 温州弈德围棋 李嘉若 19 0 13 2 35 4 27 6 3 6 23 8 21 10 10.00 48   9 2段
31 温州弈缘棋院 李宣豪 32 0 28 2 15 4 24 6 36 8 48 8 37 10 10.00 48   9 2段
19 温州小茗围棋 胡皓哲 20 2 14 2 5 2 8 4 10 6 2 8 24 8 8.00 58   11 2段
5 星光围棋 何弈辰 6 2 3 2 19 4 2 6 14 6 43 6 32 8 8.00 56   12 2段
37 弈星棋院 陈晨 38 2 40 2 24 2 18 4 43 6 32 8 31 8 8.00 56   12 2段
21 温州小茗围棋 周善宏 22 2 26 4 40 4 6 6 32 8 45 8 20 8 8.00 54   14  
23 瓯江新桥棋院 朱律翛 24 2 30 2 6 2 12 4 26 6 20 6 43 8 8.00 54   14  
47 温州弈缘棋院 任文山 48 0 46 2 26 4 42 6 45 6 36 8 2 8 8.00 54   14  
2 温州弈缘棋院 周睿羏 1 2 17 2 12 4 5 4 7 6 19 6 47 8 8.00 48   17  
6 温州瓯江棋院 张书豪 5 0 4 2 23 4 21 4 1 6 17 8 11 8 8.00 48   17  
15 云江棋院 叶景行 16 2 11 2 31 2 9 2 44 4 25 6 36 8 8.00 46   19  
42 温州瓯海东海棋院 戴祺宸 41 2 43 2 38 4 47 4 33 6 3 6 17 8 8.00 46   19  
44 温州王敬围棋道场 郑思博 43 0 41 2 48 2 46 4 15 4 34 6 35 8 8.00 46   19  
27 温州市青少年活动中心 谷潘滕勇 28 2 32 2 10 4 20 4 34 6 24 6 46 8 8.00 44   22  
1 温州小茗围棋 李彦霆 2 0 18 0 16 2 41 4 6 4 9 6 10 8 8.00 40   23  
33 大学城弈博棋苑 金相余 34 2 36 2 18 4 32 4 42 4 16 6 25 8 8.00 40   23  
43 温州小茗围棋 王景行 44 2 42 4 45 4 48 4 37 4 5 6 23 6 6.00 62   25  
32 温州瓯海东海棋院 石昊轩 31 2 27 4 11 4 33 6 21 6 37 6 5 6 6.00 60   26  
36 温州江心棋院 张景纶 35 2 33 4 17 6 30 6 31 6 47 6 15 6 6.00 58   27  
17 温州江心棋院 叶子谦 18 2 2 4 36 4 7 6 30 6 6 6 42 6 6.00 54   28  
7 温州小茗围棋 陈俊硕 8 2 9 4 30 4 17 4 2 4 18 4 16 6 6.00 46   29  
18 永嘉县瓯楠棋院 金成焕 17 0 1 2 33 2 37 2 39 2 7 4 29 6 6.00 46   29  
46 云江棋院 金翔 45 0 47 0 29 2 44 2 4 4 39 6 27 6 6.00 46   29  
10 文成中和棋院 钟溢航 9 0 8 2 27 2 35 4 19 4 29 6 1 6 6.00 44   32  
35 温州弈缘棋院 施竣翔 36 0 34 2 20 2 10 2 12 4 26 6 44 6 6.00 44   32  
39 温州弈舟棋院 蔡志坚 40 0 38 0 41 2 34 2 18 4 46 4 26 6 6.00 44   32  
34 温州小茗围棋 陈致宏 33 0 35 0 13 2 39 4 27 4 44 4 41 6 6.00 40   35  
8 良智棋院 陈歆炫 7 0 10 0 28 2 19 2 29 2 12 4 9 6 6.00 32   36  
9 温州弈缘棋院 吴礼策 10 2 7 2 25 2 15 4 48 4 1 4 8 4 4.00 48   37  
29 温州弈缘棋院 刘嘉琪 30 0 24 0 46 0 28 2 8 4 10 4 18 4 4.00 46   38  
25 弈星棋院 周彦帆 26 0 22 2 9 4 14 4 24 4 15 4 33 4 4.00 44   39  
26 温州弈缘棋院 施程仂 25 2 21 2 47 2 38 4 23 4 35 4 39 4 4.00 44   39  
12 泰顺棋院 苏子怡 11 0 16 2 2 2 23 2 35 2 8 2 13 4 4.00 42   41  
41 温州智迪棋院 陈维中 42 0 44 0 39 0 1 0 22 2 38 4 34 4 4.00 40   42  
16 星光围棋 朱君浩 15 0 12 0 1 0 4 2 38 4 33 4 7 4 4.00 38   43  
38 泰顺棋院 罗秉维 37 0 39 2 42 2 26 2 16 2 41 2 22 4 4.00 34   44  
13 温州弈缘棋院 罗皓阳 14 0 20 0 34 0 22 - 28 - 4 - 12 0 0.00 30   45  
4 温州瓯海东海棋院 游家豪 3 0 6 0 22 - 16 0 46 0 13 - 28 - 0.00 28   46  
28 瓯江新桥棋院 倪子谦 27 0 31 0 8 0 29 0 13 - 22 - 4 - 0.00 28   46  
22 温州王敬围棋道场 李承泽 21 0 25 0 4 - 13 - 41 0 28 - 38 0 0.00 20   48  
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:1段6组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
33 温州王敬围棋道场 张楷汭 34 2 38 4 43 6 19 8 30 10 2 12 12 14 14.00 66   1 2段
43 弈星棋院 蒋品琰 44 2 40 4 33 4 28 6 13 8 45 10 30 12 12.00 62   2 2段
2 温州弈舟棋院 张桢昊 1 2 41 4 6 6 12 8 49 10 33 10 19 12 12.00 56   3 2段
19 温州王敬围棋道场 姜泊仲 20 2 32 4 18 6 33 6 38 8 49 10 2 10 10.00 66   4 2段
12 云江棋院 叶圣瀚 11 2 14 4 36 6 2 6 27 8 9 10 33 10 10.00 62   5 2段
6 温州弈德围棋 施响 5 2 8 4 2 4 13 6 20 8 30 8 49 10 10.00 60   6 2段
30 温州鹿城棋院 孔彬宇 29 2 15 4 9 6 46 8 33 8 6 10 43 10 10.00 60   6 2段
45 温州市少年宫 虞呈驰 46 2 42 4 7 6 49 6 18 8 43 8 48 10 10.00 60   6 2段
20 温州弈舟棋院 包一格 19 0 25 2 22 4 4 6 6 6 36 8 38 10 10.00 50   9 2段
7 温州弈缘棋院 何丛李 8 0 5 2 45 2 39 4 4 6 18 8 10 10 10.00 48   10 2段
22 温州弈缘棋院 管章皓 21 2 18 2 20 2 17 4 14 6 24 8 9 10 10.00 48   10 2段
38 温州市少年宫 戚展旋 37 2 33 2 34 4 40 6 19 6 46 8 20 8 8.00 60   12 2段
9 温州乐清白象棋院 范航诚 10 2 26 4 30 4 3 6 24 8 12 8 22 8 8.00 58   13 2段
18 温州弈舟棋院 胡圣灏 17 2 22 4 19 4 14 6 45 6 7 6 3 8 8.00 58   13 2段
46 瓯江新桥棋院 曾苾珅 45 0 37 2 48 4 30 4 42 6 38 6 40 8 8.00 56   15  
49 温州飞艺围棋有限公司 潘彦赫   +2 47 4 3 6 45 8 2 8 19 8 6 8 8.00 54   16  
13 金星棋院 王宣淳 14 0 11 2 47 4 6 4 43 4 15 6 8 8 8.00 52   17  
27 温州瓯江棋院 皮陈凯 28 2 36 2 8 4 10 6 12 6 26 8 11 8 8.00 52   17  
44 温州市青少年活动中心 虞子乐 43 0 35 0 11 2 47 4 48 4 29 6 36 8 8.00 52   17  
10 温州瓯江棋院 周诗尧 9 0 21 2 35 4 27 4 5 6 3 8 7 8 8.00 50   20  
11 温州小茗围棋 孙子劭 12 0 13 0 44 0 31 2 41 4 5 6 27 8 8.00 48   21  
48 瓯江新桥棋院 陆泽均 47 0 39 2 46 2 34 4 44 6 35 8 45 8 8.00 48   21  
35 温州瓯海东海棋院 金博轩 36 0 44 2 10 2 41 4 32 6 48 6 42 8 8.00 46   23  
37 温州王敬围棋道场 郑俊驰 38 0 46 0 39 2 42 2 34 4 47 6 24 8 8.00 42   24  
26 温州王敬围棋道场 张梓琳 25 2 9 2 24 2 23 4 28 6 27 6 14 8 8.00 38   25 2段
36 温州龙湾贾丹棋艺学校 吴林翼 35 2 27 4 12 4 24 4 40 6 20 6 44 6 6.00 56   26  
14 温州弈缘棋院 董博文 13 2 12 2 16 4 18 4 22 4 4 6 26 6 6.00 54   27  
8 温州瓯海东海棋院 谢昕彤 7 2 6 2 27 2 15 4 3 4 17 6 13 6 6.00 52   28  
3 温州弈缘棋院 王绍景 4 2 24 4 49 4 9 4 8 6 10 6 18 6 6.00 50   29  
24 温州市少年宫 黄林壕 23 2 3 2 26 4 36 6 9 6 22 6 37 6 6.00 50   29  
40 温州弈缘棋院 陈奕臻 39 2 43 2 42 4 38 4 36 4 32 6 46 6 6.00 50   29  
42 温州乐清君健棋院 方煊博 41 2 45 2 40 2 37 4 46 4 28 6 35 6 6.00 50   29  
28 弈星棋院 黄皓 27 0 29 2 32 4 43 4 26 4 42 4 16 6 6.00 48   33  
4 温州瓯江棋院 任臻 3 0 17 2 15 4 20 4 7 4 14 4 39 6 6.00 46   34  
5 永嘉县瓯楠棋院 陈炳宏 6 0 7 0 1 2 16 4 10 4 11 4 15 6 6.00 44   35  
47 温州瓯江棋院 章淇文 48 2 49 2 13 2 44 2 25 4 37 4 31 6 6.00 44   35  
17 良智棋院 吴嘉轩 18 0 4 0 21 2 22 2 16 4 8 4 29 6 6.00 42   37  
32 温州弈缘棋院 郑新畅 31 2 19 2 28 2 29 4 35 4 40 4 34 6 6.00 42   37  
34 云江棋院 吴应泽 33 0 31 2 38 2 48 2 37 2 41 4 32 4 4.00 52   39  
15 火车站棋院 邓玥铭 16 2 30 2 4 2 8 2 23 4 13 4 5 4 4.00 44   40  
29 温州旭日方圆 李秉澈 30 0 28 0 31 2 32 2 21 4 44 4 17 4 4.00 44   40  
39 温州弈舟棋院 赵晟博 40 0 48 0 37 0 7 0   +2 23 4 4 4 4.00 42   42  
41 云江棋院 王宸 42 0 2 0   +2 35 2 11 2 34 2 25 4 4.00 38   43  
16 温州市青少年活动中心 杨德祚 15 0 23 2 14 2 5 2 17 2 1 4 28 4 4.00 32   44  
21 温州旭日方圆 虞一鹏 22 0 10 0 17 0   +2 29 2 31 2 1 4 4.00 32   44  
31 温州智迪棋院 陈怀瑜 32 0 34 0 29 0 11 0 1 2 21 4 47 4 4.00 32   44  
23 温州弈舟棋院 朱子罕 24 0 16 0 25 2 26 2 15 2 39 2   +4 4.00 26   47  
25 瑞安市快乐棋苑 陈浩翔 26 0 20 0 23 0 1 - 47 0   - 41 0 0.00 32   48  
1 洞头东海棋院 甘展毓 2 0   - 5 0 25 - 31 0 16 0 21 0 0.00 30   49  
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:2段1组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
26 乐清市江南棋院 李柏霄 25 2 21 4 61 6 42 8 36 10 20 12 11 14 14.00 64   1 3段
20 温州瓯江棋院 柯乐翔 19 2 15 4 33 6 23 8 10 10 26 10 4 12 12.00 68   2 3段
10 温州王敬围棋道场 邱哲凯 9 2 14 4 4 6 18 8 20 8 29 10 23 12 12.00 62   3 3段
33 温州智迪棋院 周子涵 34 2 40 4 20 4 8 6 50 8 56 10 61 12 12.00 58   4 3段
42 温州瓯江棋院 李远烔 41 2 45 4 44 6 26 6 62 8 61 8 48 10 10.00 66   5 3段
61 温州市少年宫 林浩翔 62 2 56 4 26 4 64 6 48 8 42 10 33 10 10.00 66   5 3段
11 泰顺棋院 雷乾硕 12 2 18 2 13 4 15 6 4 8 3 10 26 10 10.00 60   7 3段
18 温州弈舟棋院 金驰森 17 2 11 4 31 6 10 6 23 6 16 8 3 10 10.00 58   8 3段
23 温州瓯江棋院 厉南彦 24 2 28 4 8 6 20 6 18 8 36 10 10 10 10.00 58   8 3段
29 温州弈舟棋院 刘纬博 30 2 36 2 32 4 6 6 40 8 10 8 56 10 10.00 56   10 3段
21 云江棋院 姚淳皓 22 2 26 2 28 4 19 6 3 6 32 8 50 10 10.00 52   11 3段
13 经纬棋院 周锐淇 14 0 9 2 11 2 28 4 6 6 44 8 38 10 10.00 48   12 3段
41 温州弈舟棋院 朱烨磊 42 0 46 2 38 4 44 6 56 6 54 8 43 10 10.00 48   12 3段
7 温州王敬围棋道场 吴昊 8 0 5 2 6 2 22 4 15 6 40 8 36 10 10.00 44   14  
36 温州小茗围棋 陈奕桥 35 2 29 4 63 6 48 8 26 8 23 8 7 8 8.00 68   15  
4 温州王敬围棋道场 胡夏硕 3 2 2 4 10 4 31 6 11 6 14 8 20 8 8.00 62   16  
3 温州瓯海东海棋院 王韦哲 4 0 1 2 2 4 27 6 21 8 11 8 18 8 8.00 58   17  
56 温州江心棋院 何铭凯 55 2 61 2 51 4 53 6 41 8 33 8 29 8 8.00 58   17  
8 温州小茗围棋 林凡茗 7 2 6 4 23 4 33 4 19 4 53 6 16 8 8.00 56   19  
44 龙港棋院 谢尚淇 43 2 51 4 42 4 41 4 59 6 13 6 54 8 8.00 54   20  
50 温州弈舟棋院 李奕铭 49 2 59 4 48 4 45 6 33 6 19 8 21 8 8.00 54   20  
62 温州弈舟棋院 杨晨轩 61 0 55 2 59 4 63 6 42 6 43 6 64 8 8.00 54   20  
14 温州旭日方圆 黄沐阳 13 2 10 2 19 2 12 4 31 6 4 6 27 8 8.00 52   23  
32 温州弈舟棋院 陈彦哲 31 0 37 2 29 2 17 4 45 6 21 6 55 8 8.00 52   23  
48 温州王敬围棋道场 陈槿煊 47 2 53 4 50 6 36 6 61 6 64 8 42 8 8.00 52   23  
38 云江棋院 钱煜宸 37 2 31 2 41 2 51 4 53 6 27 8 13 8 8.00 48   26  
43 瓯江新桥棋院 王梓涵 44 0 52 2 40 2 34 4 30 6 62 8 41 8 8.00 48   26  
30 温州王敬围棋道场 挣思诚 29 0 35 0 9 2 5 4 43 4 58 6 37 8 8.00 46   28  
35 温州王敬围棋道场 黄昊然 36 0 30 2 34 4 40 4 16 4 15 6 19 8 8.00 46   28  
45 乐清市江南棋院 金君泽 46 2 42 2 54 4 50 4 32 4 6 6 34 8 8.00 44   30  
63 新城弈童棋院 邱琛博 64 2 58 4 36 4 62 4 54 4 51 6 40 8 8.00 42   31  
1 永嘉县瓯楠棋院 王璨 2 0 3 0 16 0 24 2 22 4 9 6 31 8 8.00 38   32  
19 温州王敬围棋道场 王铭晨 20 0 16 2 14 4 21 4 8 6 50 6 35 6 6.00 60   33  
40 宏文围棋教室 胡乐树 39 2 33 2 43 4 35 6 29 6 7 6 63 6 6.00 58   34  
6 温州瓯江棋院 谷嘉蓉 5 2 8 2 7 4 29 4 13 4 45 4 22 6 6.00 56   35  
31 温州瓯海东海棋院 熊昱哲 32 2 38 4 18 4 4 4 14 4 17 6 1 6 6.00 56   35  
15 温州弈舟棋院 张恺扬 16 2 20 2 12 4 11 4 7 4 35 4 28 6 6.00 54   37  
16 温州江心棋院 项子桐 15 0 19 0 1 2 2 4 35 6 18 6 8 6 6.00 52   38  
34 龙港棋院 陈文涛 33 0 39 2 35 2 43 2 5 4 59 6 45 6 6.00 50   39  
54 温州瓯江棋院 陈泓翰 53 0 47 2 45 2 55 4 63 6 41 6 44 6 6.00 50   39  
53 温州王敬围棋道场 周家泽 54 2 48 2 58 4 56 4 38 4 8 4 51 6 6.00 46   41  
64 温州市少年宫 段瑜泽 63 0 57 2 60 4 61 4 58 6 48 6 62 6 6.00 44   42  
27 温州智迪棋院 于宇航 28 0 24 2 22 4 3 4 37 6 38 6 14 6 6.00 42   43  
59 温州弈缘棋院 汤轩禹 60 2 50 2 62 2 49 4 44 4 34 4 58 6 6.00 42   43  
2 温州瑞安建成围棋学校 顾靖仪 1 2 4 2 3 2 16 2 28 2 52 4 9 6 6.00 40   45  
5 温州小茗围棋 陈豪阳 6 0 7 0 24 2 30 2 34 2 57 4 12 6 6.00 40   45  
55 温州弈缘棋院 邱理想 56 0 62 0 57 2 54 2 60 4 28 6 32 6 6.00 40   45  
37 温州弈德围棋 陈柏翰 38 0 32 0 39 2 52 4 27 4 12 6 30 6 6.00 38   48  
17 温州智迪棋院 杨庭轩 18 0 12 0 46 2 32 2 25 4 31 4 49 6 6.00 36   49  
28 温州瓯江棋院 黄文卓 27 2 23 2 21 2 13 2 2 4 55 4 15 4 4.00 54   50  
9 温州瓯江棋院 缪昊峰 10 0 13 0 30 0 39 2 49 4 1 4 2 4 4.00 50   51  
22 温州弈舟棋院 蒋益仟 21 0 25 2 27 2 7 2 1 2 39 4 6 4 4.00 46   52  
12 温州王敬围棋道场 郑昊 11 0 17 2 15 2 14 2 52 4 37 4 5 4 4.00 44   53  
51 温州市少年宫 占俊宇 52 2 44 2 56 2 38 2 47 4 63 4 53 4 4.00 44   53  
58 温州市少年宫 林颖豪 57 2 63 2 53 2 60 4 64 4 30 4 59 4 4.00 40   55  
49 温州瓯江棋院 石懿豪 50 0 60 0 47 2 59 2 9 2 25 4 17 4 4.00 36   56  
24 瓯江新桥棋院 李艾蓓 23 0 27 0 5 0 1 0 39 0 46 2 52 4 4.00 34   57  
25 温州弈舟棋院 邱余余 26 0 22 0 52 0 46 2 17 2 49 2 57 4 4.00 32   58  
47 温州市少年宫 潘琦谕 48 0 54 0 49 0 57 2 51 2 60 - 39 4 4.00 30   59  
60 宏文围棋教室 徐一健 59 0 49 2 64 2 58 2 55 2 47 - 46 4 4.00 30   59  
52 温州弈舟棋院 张宸硕 51 0 43 0 25 2 37 2 12 2 2 2 24 2 2.00 36   61  
39 鳌江本格棋院 夏可乐 40 0 34 0 37 0 9 0 24 2 22 2 47 2 2.00 34   62  
57 宏文围棋教室 白子金 58 0 64 0 55 0 47 0 46 2 5 2 25 2 2.00 30   63  
46 温州小茗围棋 张林毓 45 0 41 0 17 0 25 0 57 0 24 0 60 0 0.00 38   64  
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:2段2组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
32 温州弈缘棋院 赵铭硕 31 2 39 4 28 6 24 8 16 10 41 12 44 14 14.00 66   1 3段
28 永嘉县瓯楠棋院 戴彦博 27 2 25 4 32 4 40 6 9 8 38 10 16 12 12.00 60   2 3段
44 经纬棋院 杨鸿轩 43 2 47 4 38 6 4 8 24 8 29 10 32 10 10.00 68   3 3段
16 温州瓯江棋院 潘晨硕 15 2 5 4 1 6 22 8 32 8 4 10 28 10 10.00 64   4 3段
39 温州市少年宫 范家诚 40 2 32 2 43 4 30 6 38 6 46 8 11 10 10.00 64   4 3段
4 温州瓯江棋院 王昊翔 3 2 10 4 18 6 44 6 22 8 16 8 24 10 10.00 58   6 3段
38 泰顺棋院 卢子牛 37 2 45 4 44 4 47 6 39 8 28 8 41 10 10.00 58   6 3段
24 温州市少年宫 林炯行 23 2 19 4 41 6 32 6 44 8 1 10 4 10 10.00 56   8 3段
22 温州市少年宫 戴子轩 21 2 13 4 33 6 16 6 4 6 5 8 1 10 10.00 52   9 3段
29 温州弈德围棋 叶芳豪 30 0 26 2 31 4 14 6 33 8 44 8 40 10 10.00 44   10 3段
36 温州江心棋院 沈子皓 35 2 41 2 17 2 19 4 34 6 21 8 9 10 10.00 44   10 3段
41 小智星 金琳峻 42 2 36 4 24 4 27 6 7 8 32 8 38 8 8.00 62   12  
1 温州弈舟棋院 汪铂然 2 2 12 4 16 4 7 6 3 8 24 8 22 8 8.00 56   13  
43 温州智迪棋院 席海洋 44 0 46 2 39 2 45 4 47 6 33 8 3 8 8.00 56   13  
9 龙港棋院 陈盛涵 10 0 11 2 12 4 17 6 28 6 3 8 36 8 8.00 54   15  
21 温州小茗围棋 詹辰轩 22 0 8 2 42 4 3 4 12 6 36 6 33 8 8.00 52   16  
40 温州王敬围棋道场 林正轩 39 0 35 2 19 4 28 4 2 6 25 8 29 8 8.00 52   16  
3 鳌江本格棋院 尹李天翊 4 0   +2 5 4 21 6 1 6 9 6 43 8 8.00 48   18  
17 温州王敬围棋道场 王祺盛 18 0 6 2 36 4 9 4 5 4 14 6 31 8 8.00 48   18  
30 温州瓯江棋院 黄翰阳 29 2 33 2 13 4 39 4 27 6 11 6 7 8 8.00 48   18  
45 温州瓯海东海棋院 施逸桁 46 2 38 2 47 2 43 2 35 4 27 6 25 8 8.00 48   18  
18 文成中和棋院 刘杰钊 17 2 7 4 4 4 33 4 25 4 6 6 5 8 8.00 46   22  
46 三乐学堂 余亦佳 45 0 43 0   +2 31 4 6 6 39 6 47 8 8.00 42   23 3段
11 鳌江本格棋院 王子恒 12 0 9 0 20 2 10 4 14 6 30 8 39 8 8.00 40   24  
42 温州弈舟棋院 朱宸远 41 0 37 2 21 2 25 2 23 4 15 6 6 8 8.00 38   25  
33 乐清市江南棋院 周铭汉 34 2 30 4 22 4 18 6 29 6 43 6 21 6 6.00 56   26  
5 温州江心棋院 潘俊恺 6 2 16 2 3 2 8 4 17 6 22 6 18 6 6.00 52   27  
31 温州市少年宫 周瀚 32 0 34 2 29 2 46 2 19 4 13 6 17 6 6.00 50   28  
25 温州江心棋院 杨牧洲 26 2 28 2 27 2 42 4 18 6 40 6 45 6 6.00 48   29  
47 小智星 金子善 48 2 44 2 45 4 38 4 43 4 34 6 46 6 6.00 48   29  
12 温州王敬围棋道场 潘亮好 11 2 1 2 9 2 13 4 21 4 7 4 15 6 6.00 46   31  
7 三乐学堂 车佳胜 8 2 18 2 10 4 1 4 41 4 12 6 30 6 6.00 44   32  
14 温州江心棋院 黄乐诚 13 0 23 2 15 4 29 4 11 4 17 4 27 6 6.00 42   33  
35 永嘉县瓯楠棋院 李祉衡 36 0 40 0 6 0 37 2 45 2 8 4 23 6 6.00 42   33  
2 温州智迪棋院 孔昱程 1 0 15 0 23 2 6 2 40 2 19 4 13 6 6.00 34   35  
6 乐清市江南棋院 朱悦心 5 0 17 0 35 2 2 4 46 4 18 4 42 4 4.00 50   36  
27 瓯江新桥棋院 陈诺 28 0 20 2 25 4 41 4 30 4 45 4 14 4 4.00 48   37  
13 云江棋院 张芳琼 14 2 22 2 30 2 12 2 8 4 31 4 2 4 4.00 46   38  
15 苍南弈海棋院 李卉 16 0 2 2 14 2 34 2 10 4 42 4 12 4 4.00 42   39  
23 温州市青少年活动中心 胡洪弈 24 0 14 0 2 0 26 2 42 2 20 4 35 4 4.00 36   40  
34 温岭市悠然围棋社 朱悠然 33 0 31 0 26 2 15 4 36 4 47 4 37 - 4.00 36   40  
8 温州瓯江棋院 林厉昂 7 0 21 0 37 2 5 2 13 2 35 2 26 4 4.00 34   42  
37 温州王敬围棋道场 范蕊 38 0 42 0 8 0 35 0   +2 10 4 34 - 4.00 34   42  
10 温州瓯江棋院 夏渲凯 9 2 4 2 7 2 11 2 15 2 37 2 20 - 2.00 40   44  
19 温州市青少年活动中心 刘艺璟 20 2 24 2 40 2 36 2 31 2 2 2   - 2.00 40   44  
26 温州弈舟棋院 侯丁硕 25 0 29 0 34 0 23 0 20 -   - 8 0 0.00 28   46  
20 温州弈缘棋院 黄品浩 19 0 27 0 11 0   - 26 - 23 0 10 - 0.00 20   47  
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:2段3组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
10 瓯江新桥棋院 徐步 9 2 29 4 3 6 19 8 25 10 33 12 20 14 14.00 64   1 3段
19 永嘉县瓯楠棋院 尤梓涵 20 2 23 4 18 6 10 6 12 8 25 10 33 12 12.00 68   2 3段
30 温州市青少年活动中心 黄桢城 29 0 9 2 31 4 21 6 42 8 47 10 5 12 12.00 54   3 3段
25 温州市少年宫 李毓尚 26 2 2 4 22 6 12 8 10 8 19 8 41 10 10.00 66   4 3段
20 乐清市江南棋院 周俊宇 19 0 24 2 2 4 3 6 35 8 43 10 10 10 10.00 64   5 3段
33 经纬棋院 葛平川 34 2 16 4 27 6 43 8 6 10 10 10 19 10 10.00 64   5 3段
29 温州弈舟棋院 林千寻 30 2 10 2 28 2 32 4 36 6 40 8 22 10 10.00 60   7 3段
2 温州市少年宫 沙昕禹 1 2 25 2 20 2 17 4 3 6 7 8 6 10 10.00 54   8 3段
12 温州弈舟棋院 戴俊哲 11 2 31 4 7 6 25 6 19 6 21 8 23 10 10.00 52   9 3段
47 温州瓯江棋院 余清朗   +2 45 2 44 4 41 6 1 8 30 8 42 10 10.00 42   10 3段
22 温州飞艺围棋有限公司 林凡淇 21 2 41 4 25 4 23 6 43 6 27 8 29 8 8.00 60   11  
3 乐清市江南棋院 张栩豪 4 2 46 4 10 4 20 4 2 4 24 6 18 8 8.00 56   12  
6 瓯江新桥棋院 郑昂然 5 2 27 2 15 4 14 6 33 6 45 8 2 8 8.00 54   13  
23 云江棋院 李易航 24 2 19 2 4 4 22 4 28 6 16 8 12 8 8.00 54   13  
41 温州弈德围棋 管君鸿 42 2 22 2 40 4 47 4 45 6 28 8 25 8 8.00 54   13  
27 经纬棋院 刘格豪 28 2 6 4 33 4 42 4 34 6 22 6 36 8 8.00 52   16  
43 温州智迪棋院 方奕程 44 2 40 4 45 6 33 6 22 8 20 8 15 8 8.00 52   16  
16 乐清市江南棋院 陆品宏 15 2 33 2 21 2 31 4 9 6 23 6 1 8 8.00 50   18  
21 温州瓯江棋院 厉云豪 22 0 38 2 16 4 30 4 18 6 12 6 28 8 8.00 50   18  
15 温州旭日方圆 金辽阁 16 0 34 2 6 2 4 4 5 4 14 6 43 8 8.00 48   20 3段
7 温州智迪棋院 汪晨旭 8 2 13 4 12 4 28 4 14 6 2 6 32 8 8.00 48   21  
42 温州弈舟棋院 周轶锴 41 0 37 2 8 4 27 6 30 6 35 8 47 8 8.00 48   21  
5 蒙开儿童潜能教育 李泽楷 6 0 28 0 24 2 38 4 15 6 1 8 30 8 8.00 46   23  
40 温州弈舟棋院 张颢清 39 2 43 2 41 2 46 4 4 6 29 6 35 8 8.00 46   23  
28 温州小茗围棋 黄律豪 27 0 5 2 29 4 7 6 23 6 41 6 21 6 6.00 58   25  
1 温州乐清白象棋院 陈子航 2 0 26 2 13 4 18 6 47 6 5 6 16 6 6.00 52   26  
18 温州弈缘棋院 李丁 17 2 35 4 19 4 1 4 21 4 13 6 3 6 6.00 50   27  
31 文成中和棋院 叶宸润 32 2 12 2 30 2 16 2 44 4 34 4 26 6 6.00 50   27  
35 温州小茗围棋 钱正桓 36 2 18 2 32 4 45 6 20 6 42 6 40 6 6.00 48   29  
14 温州王敬围棋道场 徐敬翔 13 0 8 2 17 4 6 4 7 4 15 4 9 6 6.00 42   30  
24 宏文围棋教室 胡峻源 23 0 20 0 5 0 11 2 17 4 3 4 8 6 6.00 42   30  
34 云江棋院 王睿 33 0 15 0 11 2 39 4 27 4 31 6 13 6 6.00 42   30  
13 温州龙湾贾丹棋艺学校 方泊善 14 2 7 2 1 2 9 2 8 4 18 4 34 6 6.00 40   33  
32 温州弈缘棋院 项诗懿 31 0 11 2 35 2 29 2 39 4 9 6 7 6 6.00 38   34  
36 温州瓯海东海棋院 柴若桐 35 0 17 0 37 2 44 4 29 4 46 6 27 6 6.00 38   34  
46 云江棋院 陈若炜 45 0 3 0   +2 40 2 26 4 36 4 44 6 6.00 34   36  
9 温州江心棋院 许高瑞 10 0 30 0 26 2 13 4 16 4 32 4 14 4 4.00 56   37  
45 火车站棋院 方昊然 46 2 47 4 43 4 35 4 41 4 6 4 17 4 4.00 50   38  
44 温州市少年宫 李钊翼 43 0 39 2 47 2 36 2 31 2 17 4 46 4 4.00 44   39  
17 温州龙湾贾丹棋艺学校 姜品成 18 0 36 2 14 2 2 2 24 2 44 2 45 4 4.00 42   40  
8 温州小茗围棋 祝艺恬 7 0 14 0 42 0   +2 13 2 4 4 24 4 4.00 38   41  
4 温州弈缘棋院 李嘉铠 3 0   +2 23 2 15 2 40 2 8 2 38 4 4.00 36   42  
26 云江棋院 陈科宇 25 0 1 0 9 0 37 2 46 2 39 4 31 4 4.00 36   42  
39 永嘉县瓯楠棋院 戴时政 40 0 44 0 38 2 34 2 32 2 26 2 37 4 4.00 28   44  
11 鳌江本格棋院 苏睿 12 0 32 0 34 0 24 0 38 - 37 -   - 0.00 28   45  
38 温州弈缘棋院 黄浩言 37 - 21 0 39 0 5 0 11 -   - 4 0 0.00 24   46  
37 泰顺棋院 杨陈相濡 38 - 42 0 36 0 26 0   - 11 - 39 0 0.00 22   47  
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:定段1组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
12 温州瓯江棋院 凌浩博 11 2 21 4 27 6 17 8 9 10 43 12 38 14 14.00 64   1 1段
43 温州市少年宫 戴琮翰 44 2 42 4 20 6 32 8 6 10 12 10 14 12 12.00 60   2 1段
38 温州王敬围棋道场 胡皓铭 37 2 39 4 2 4 35 6 40 8 18 10 12 10 10.00 66   3 1段
17 弈星棋院 戴一玮 18 2 8 4 6 6 12 6 20 6 32 8 22 10 10.00 62   4 1段
20 龙港棋院 王雍淼 19 2 23 4 43 4 27 6 17 8 39 10 9 10 10.00 62   4 1段
9 温州瓯江棋院 杜侑泽 10 2 13 4 3 6 42 8 12 8 14 8 20 10 10.00 58   6 1段
18 温州市少年宫 周金金 17 0 7 2 19 4 13 6 23 8 38 8 2 10 10.00 54   7 1段
37 火车站棋院 陈羽辰 38 0 40 0 31 2 21 4 35 6 30 8 11 10 10.00 54   7 1段
39 三乐学堂 胡华烽 40 2 38 2 36 4 28 6 32 8 20 8 42 10 10.00 54   7 1段
14 温州小茗围棋 李珉磊 13 0 10 2 15 4 3 6 2 8 9 10 43 10 10.00 50   10 1段
32 温州弈缘棋院 温宇宸 31 2 35 4 30 6 43 6 39 6 17 6 36 8 8.00 62   11 1段
23 智海育才学校 黄星辰 24 2 20 2 22 4 26 6 18 6 36 8 7 8 8.00 54   12 1段
27 瓯江新桥棋院 王雨涵 28 2 26 4 12 4 20 4 36 4 25 6 3 8 8.00 54   12 1段
22 云江棋院 潘鹏宇 21 0 11 2 23 2 7 4 15 6 5 8 17 8 8.00 52   14 1段
11 温州王敬围棋道场 黄屹淏 12 0 22 0 16 2 24 4 26 6 8 8 37 8 8.00 50   15 1段
42 温州弈德围棋 金士勋 41 2 43 2 10 4 9 4 44 6 40 8 39 8 8.00 50   15 1段
2 温州智迪棋院 张嘉恒 1 0 4 2 38 4 8 6 14 6 6 8 18 8 8.00 48   17 1级
35 温州王敬围棋道场 陆亦新 36 2 32 2 34 4 38 4 37 4 44 6 26 8 8.00 48   17 1级
30 温州弈缘棋院 陈潞毅 29 2 33 4 32 4 40 4 28 6 37 6 6 8 8.00 46   19 1级
7 温州弈德围棋 王奕博 8 0 18 0 4 2 22 2 34 4 1 6 23 8 8.00 42   20 1级
31 宏文围棋教室 诸葛力硕 32 0 36 0 37 0 16 2 33 4 28 6 8 8 8.00 40   21 1级
5 泰顺棋院 周梓褀 6 0 16 2 8 2 1 4 3 6 22 6 21 8 8.00 36   22 1级
8 云江棋院 蔡明远 7 2 17 2 5 4 2 4 13 6 11 6 31 6 6.00 56   23 1级
40 温州弈缘棋院 赵陈果 39 0 37 2 41 4 30 6 38 6 42 6 24 6 6.00 56   23 1级
6 温州市少年宫 鲁彦恺 5 2 15 4 17 4 41 6 43 6 2 6 30 6 6.00 54   25 1级
21 宏文围棋教室 朱章涛 22 2 12 2 26 2 37 2 19 4 41 6 5 6 6.00 54   25 1级
36 温州弈缘棋院 林之懿 35 0 31 2 39 2 19 4 27 6 23 6 32 6 6.00 54   25 1级
13 温州弈缘棋院 董延帆 14 2 9 2 1 4 18 4 8 4 3 4 15 6 6.00 50   28 1级
3 温州王敬围棋道场 章贝贝 4 2 1 4 9 4 14 4 5 4 13 6 27 6 6.00 48   29 1级
26 温州旭日方圆 潘阳 25 2 27 2 21 4 23 4 11 4 15 6 35 6 6.00 48   29 1级
28 大学城弈博棋苑 安彦晓 27 0 25 2 33 4 39 4 30 4 31 4 1 6 6.00 48   29 1级
24 温州王敬围棋道场 周裕闵 23 0 19 0 25 2 11 2 1 2 33 4 40 6 6.00 40   32 1级
25 温州弈缘棋院 李展弘 26 0 28 0 24 0 10 2 29 4 27 4 44 6 6.00 40   32 1级
29 温州弈德围棋 叶晋瑞 30 0 34 0 44 0 4 2 25 2 10 4 41 6 6.00 32   34 1级
1 温州弈缘棋院 金尚桢 2 2 3 2 13 2 5 2 24 4 7 4 28 4 4.00 48   35 1级
44 云江棋院 张程释 43 0 41 0 29 2 33 4 42 4 35 4 25 4 4.00 48   35 1级
19 温州弈缘棋院 王彦臣 20 0 24 2 18 2 36 2 21 2 34 4 33 4 4.00 46   37 1级
10 温州小茗围棋 郑修齐 9 0 14 0 42 0 25 0 16 2 29 2 4 4 4.00 42   38 1级
15 金星棋院 张君晟 16 2 6 2 14 2 34 4 22 4 26 4 13 4 4.00 40   39 1级
33 星光围棋 郑尹浩 34 2 30 2 28 2 44 2 31 2 24 2 19 4 4.00 40   39 1级
41 三乐学堂 陈炯宇 42 0 44 2 40 2 6 2 4 4 21 4 29 4 4.00 38   41 1级
34 三乐学堂 郑伊哲 33 0 29 2 35 2 15 2 7 2 19 2 16 4 4.00 34   42 1级
4 温州弈缘棋院 叶宸彬 3 0 2 0 7 0 29 0 41 0 16 2 10 2 2.00 36   43 1级
16 温州弈舟棋院 孙煊浩 15 0 5 0 11 0 31 0 10 0 4 0 34 0 0.00 38   44 1级
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:定段2组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
16 永嘉县瓯楠棋院 陈怿航 15 2 10 4 27 6 37 6 8 8 30 10 40 12 12.00 62   1 1段
37 温州王敬围棋道场 胡航睿 38 2 44 4 24 6 16 8 18 10 40 10 25 12 12.00 62   1 1段
40 温州瓯江棋院 陈启振 39 2 13 4 2 6 34 8 30 10 37 12 16 12 12.00 58   3 1段
30 瞿溪扬帆围棋 杨俊逸 29 2 26 4 32 6 18 8 40 8 16 8 8 10 10.00 60   4 1段
9 弈星棋院 雷昕滢 10 0 15 2 42 4 32 4 35 6 41 8 31 10 10.00 56   5 1段
34 温州瓯海东海棋院 邹汪乐 33 2 5 4 36 6 40 6 43 8 31 8 44 10 10.00 56   5 1段
20 云江棋院 林炫廷 19 2 18 2 5 4 8 4 3 6 10 8 27 10 10.00 54   7 1段
25 火车站棋院 陈彬赫 26 0 29 2 21 4 1 6 10 8 27 10 37 10 10.00 54   7 1段
31 温州智迪棋院 揭天成 32 0 4 2 22 4 3 6 11 8 34 10 9 10 10.00 54   7 1段
42 苍南弈海棋院 孔祥冲 41 2 27 2 9 2 21 4 23 6 1 8 43 10 10.00 54   7 1段
18 温州瓯江棋院 李智怡 17 2 20 4 8 6 30 6 37 6 24 8 32 10 10.00 52   11 1段
10 云江棋院 蔡开怀 9 2 16 2 44 4 24 6 25 6 20 6 4 8 8.00 62   12 1段
32 温州弈缘棋院 胡展恺 31 2 3 4 30 4 9 6 27 6 8 8 18 8 8.00 62   12 1段
27 瑞安塘下围协 颜玮辰 28 2 42 4 16 4 36 6 32 8 25 8 20 8 8.00 56   14 1段
5 温州弈缘棋院 李彦磊 6 2 34 2 20 2 26 4 24 4 19 6 36 8 8.00 52   15 1段
44 温州弈缘棋院 翁宇晨 43 2 37 2 10 2 39 4 29 6 15 8 34 8 8.00 52   15 1段
3 星光围棋 叶晨阳 4 2 32 2 6 4 31 4 20 4 2 6 24 8 8.00 50   17 1级
43 温州瓯江棋院 叶家维 44 0 38 2 7 4 41 6 34 6 11 8 42 8 8.00 50   17 1级
26 温州弈舟棋院 柯煜轩 25 2 30 2 35 2 5 2 39 4 29 6 11 8 8.00 48   19 1级
1 瞿溪扬帆围棋 张阳 2 0 7 2 19 4 25 4 4 6 42 6 22 8 8.00 46   20 1级
41 洞头东海棋院 方誉衡 42 0 28 2 39 4 43 4 19 6 9 6 13 8 8.00 44   21 1级
8 云江棋院 周昱希 7 2 2 4 18 4 20 6 16 6 32 6 30 6 6.00 58   22 1级
24 经纬棋院 李璟然 23 2 22 4 37 4 10 4 5 6 18 6 3 6 6.00 58   22 1级
11 温州瓯江棋院 金毅 12 2 36 2 13 4 35 6 31 6 43 6 26 6 6.00 48   24 1级
15 乐清市快乐围棋教室 俞译丞 16 0 9 0 14 2 6 4 36 6 44 6 19 6 6.00 48   24 1级
21 星光围棋 胡竣 22 0 23 2 25 2 42 2 6 4 4 4 12 6 6.00 48   24 1级
36 瓯江新桥棋院 陈译杰 35 2 11 4 34 4 27 4 15 4 38 6 5 6 6.00 48   24 1级
19 温州市少年宫 王千豪 20 0 17 2 1 2 22 4 41 4 5 4 15 6 6.00 46   28 1级
22 瞿溪扬帆围棋 吴温涵 21 2 24 2 31 2 19 2 12 4 23 6 1 6 6.00 46   28 1级
4 弈星棋院 李宇哲 3 0 31 0 17 2 2 4 1 4 21 6 10 6 6.00 44   30 1级
35 弈星棋院 张偌赫 36 0 12 2 26 4 11 4 9 4 13 4 7 6 6.00 44   30 1级
6 温州市青少年活动中心 康恺 5 0 33 2 3 2 15 2 21 2 39 4 38 6 6.00 40   32 1级
13 大学城弈博棋苑 柯泓笔 14 2 40 2 11 2 29 2 33 4 35 6 41 6 6.00 40   32 1级
23 温州弈缘棋院 周千然 24 0 21 0 28 2 12 4 42 4 22 4 29 6 6.00 36   34 1级
29 泰顺成长围棋 董瑞 30 0 25 0 38 2 13 4 44 4 26 4 23 4 4.00 52   35 1级
2 弈星棋院 郑周文 1 2 8 2 40 2 4 2 38 2 3 2 17 4 4.00 44   36 1级
38 温州瓯江棋院 郑以昕 37 0 43 0 29 0 7 2 2 4 36 4 6 4 4.00 44   36 1级
39 温州弈缘棋院 陈淼 40 0 14 2 41 2 44 2 26 2 6 2 28 4 4.00 42   38 1级
7 温州弈缘棋院 金琪钧 8 0 1 0 43 0 38 0 28 2 33 4 35 4 4.00 36   39 1级
12 温州弈缘棋院 杨佑安 11 0 35 0 33 2 23 2 22 2 14 4 21 4 4.00 34   40 1级
33 温州弈舟棋院 林琮策 34 0 6 0 12 0 17 2 13 2 7 2 14 4 4.00 30   41 1级
17 温州弈舟棋院 陈书墨 18 0 19 0 4 0 33 0 14 - 28 - 2 0 0.00 30   42 1级
28 良智棋院 黄钊睿 27 0 41 0 23 0 14 - 7 0 17 - 39 0 0.00 30   42 1级
14 火车站棋院 蔡礼丞 13 0 39 0 15 0 28 - 17 - 12 0 33 0 0.00 24   44 1级
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:定段3组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
9 温州弈舟棋院 伊进才 10 2 7 4 11 6 19 8 40 10 33 12 35 12 12.00 66   1 1段
7 温州瓯江棋院 林宇宸 8 2 9 2 10 4 3 6 43 8 23 10 22 12 12.00 64   2 1段
35 温州瓯江棋院 张景涵 36 2 26 4 23 6 43 6 29 8 34 10 9 12 12.00 64   2 1段
43 温州弈舟棋院 潘劲廷 44 2 32 4 4 6 35 8 7 8 40 10 23 10 10.00 66   4 1段
23 温州王敬围棋道场 戴瑞辰 24 2 16 4 35 4 18 6 21 8 7 8 43 10 10.00 60   5 1段
40 温州王敬围棋道场 黄俊宸 39 2 45 4 21 6 37 8 9 8 43 8 19 10 10.00 60   5 1段
21 温州弈舟棋院 刘燠 22 2 14 4 40 4 11 6 23 6 16 8 29 10 10.00 58   7 1段
33 永嘉县瓯楠棋院 黄鑫 34 2 18 2 16 4 32 6 31 8 9 8 3 10 10.00 58   7 1段
22 温州弈缘棋院 施世丰 21 0 13 2 24 4 41 6 19 8 37 10 7 10 10.00 56   9 1段
34 温州弈缘棋院 金尚烨 33 0 17 2 36 4 46 6 37 8 35 8 31 10 10.00 56   9 1段
19 瓯江新桥棋院 陈弈涵 20 2 6 4 18 6 9 6 22 6 10 8 40 8 8.00 56   11 1段
32 温州市少年宫 蔡天晗 31 2 43 2 30 4 33 4 26 6 29 6 36 8 8.00 56   11 1段
37 温州王敬围棋道场 胡雨泽 38 2 28 4 41 6 40 6 34 6 22 6 39 8 8.00 56   11 1段
31 温州小茗围棋 高煜程 32 0 44 2 14 4 28 6 33 6 20 8 34 8 8.00 54   14 1段
3 温州弈缘棋院 戴迈睿 4 0 12 2 6 4 7 4 8 6 28 8 33 8 8.00 50   15 1段
16 温州王敬围棋道场 董兆骐 15 2 23 2 33 2 17 4 5 6 21 6 45 8 8.00 50   15 1段
29 大学城弈博棋苑 蔡易可 30 0 42 2 8 4 20 6 35 6 32 8 21 8 8.00 50   15 1段
10 云江棋院 唐琰皓 9 0 1 2 7 2 12 4 18 6 19 6 41 8 8.00 48   18 1级
20 永嘉县瓯楠棋院 吕行 19 0 5 2 45 4 29 4 11 6 31 6 28 8 8.00 46   19 1级
41 温州弈缘棋院 周之翰 42 2 30 4 37 4 22 4 46 6 36 8 10 8 8.00 46   19 1级
46 温州旭日方圆 陈睿泽 45 0 39 2 38 4 34 4 41 4 30 6 5 8 8.00 46   19 1级
4 经纬棋院 赵一轩 3 2 11 2 43 2 27 2 6 4 5 6 13 8 8.00 42   22 1级
26 温州瓯海东海棋院 胡轩豪 25 2 35 2 28 2 24 4 32 4 15 6 14 8 8.00 42   22 1级
11 弈星棋院 金书灏 12 2 4 4 9 4 21 4 20 4 14 4 6 6 6.00 52   24 1级
28 温州市少年宫 施鸿翔 27 2 37 2 26 4 31 4 38 6 3 6 20 6 6.00 50   25 1级
36 温州市少年宫 陈俊亦 35 0 25 2 34 2 30 4 45 6 41 6 32 6 6.00 50   25 1级
45 瓯江新桥棋院 金渝策 46 2 40 2 20 2 39 4 36 4 18 6 16 6 6.00 50   25 1级
13 温州瓯江棋院 蒋晟奕 14 0 22 0 15 0 44 2 12 4 8 6 4 6 6.00 46   28 1级
14 云江棋院 娄乙馨 13 2 21 2 31 2 5 2 17 4 11 6 26 6 6.00 46   28 1级
30 星光围棋 张郭宇 29 2 41 2 32 2 36 2 24 4 46 4 12 6 6.00 46   28 1级
8 温州弈缘棋院 叶铭瑞 7 0 2 2 29 2 6 4 3 4 13 4 17 6 6.00 42   31 1级
38 乐清市快乐围棋教室 倪晨凯 37 0 27 2 46 2 15 4 28 4 39 4 18 6 6.00 42   31 1级
39 温州弈缘棋院 闻辰睿 40 0 46 0 27 2 45 2 2 4 38 6 37 6 6.00 42   31 1级
15 智海育才学校 王启涵 16 0 24 0 13 2 38 2 27 4 26 4 1 6 6.00 36   34 1级
44 温州瓯江棋院 黄俊杰 43 0 31 0 5 0 13 0 42 2 27 4 2 6 6.00 32   35 1级
18 温州弈缘棋院 翁启航 17 2 33 4 19 4 23 4 10 4 45 4 38 4 4.00 52   36 1级
5 温州市少年宫 章哲波 6 0 20 0 44 2 14 4 16 4 4 4 46 4 4.00 48   37 1级
24 温州弈缘棋院 陈书毅 23 0 15 2 22 2 26 2 30 2 17 2 25 4 4.00 44   38 1级
6 温州旭日方圆 洪乐祥 5 2 19 2 3 2 8 2 4 2 1 4 11 4 4.00 40   39 1级
17 温州小茗围棋 叶航呈 18 0 34 0 25 2 16 2 14 2 24 4 8 4 4.00 38   40 1级
27 永嘉聂教 张卓然 28 0 38 0 39 0 4 2 15 2 44 2 42 4 4.00 38   40 1级
12 洞头东海棋院 郑锴瑞 11 0 3 0 1 2 10 2 13 2 2 4 30 4 4.00 34   42 1级
42 云江棋院 彭子濯 41 0 29 0 2 - 1 - 44 0 25 - 27 0 0.00 26   43 1级
1 瓯江新桥棋院 林淳豪 2 - 10 0 12 0 42 - 25 - 6 0 15 0 0.00 22   44 1级
2 温州市少年宫 林骏烨 1 - 8 0 42 - 25 - 39 0 12 0 44 0 0.00 22   44 1级
25 小智星 郑家诚 26 0 36 0 17 0 2 - 1 - 42 - 24 0 0.00 22   44 1级
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:定段4组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
16 经纬棋院 刘宇铭 15 2 14 4 11 6 4 8 22 10 39 12 45 14 14.00 64   1 1段
4 瞿溪扬帆围棋 戴奕佳 3 2 41 4 9 6 16 6 45 8 22 10 38 12 12.00 50   2 1段
20 苍南弈海棋院 张学檑 19 2 1 4 17 6 22 6 46 8 44 10 9 12 12.00 50   2 1段
45 温州小茗围棋 叶乞予 46 2 42 4 43 6 39 8 4 8 17 10 16 10 10.00 66   4 1段
11 温州王敬围棋道场 颜听祈 12 2 28 4 16 4 13 6 38 6 7 8 5 10 10.00 62   5 1段
38 温州市少年宫 陈朗 37 2 43 2 36 4 33 6 11 8 5 10 4 10 10.00 60   6 1段
39 瓯江新桥棋院 陈浩然 40 2 36 4 24 6 45 6 27 8 16 8 46 10 10.00 60   6 1段
28 温州弈缘棋院 周煜翔 27 2 11 2 15 4 23 6 17 6 36 8 22 10 10.00 56   8 1段
23 温州弈缘棋院 金梓谦 24 0 10 2 30 4 28 4 32 6 13 8 17 10 10.00 52   9 1段
33 温州弈缘棋院 李炎曦 34 2 32 4 22 4 38 4 30 6 24 8 14 10 10.00 52   9 1段
22 云江棋院 鲍陈邕 21 2 5 4 33 6 20 8 16 8 4 8 28 8 8.00 70   11 1段
17 温州弈舟棋院 管书语 18 2 30 4 20 4 14 6 28 8 45 8 23 8 8.00 60   12 1段
9 温州旭日方圆 路子涵 10 2 26 4 4 4 7 6 5 6 19 8 20 8 8.00 58   13 1段
46 温州弈缘棋院 林承锋 45 0 37 2 44 4 40 6 20 6 43 8 39 8 8.00 58   13 1段
24 温州旭日方圆 金志扬 23 2 7 4 39 4 27 4 25 6 33 6 13 8 8.00 56   15 1段
43 温州王敬围棋道场 陈博文 44 2 38 4 45 4 32 6 13 6 46 6 40 8 8.00 54   16 1段
5 三乐学堂 金奕博 6 2 22 2 8 4 42 6 9 8 38 8 11 8 8.00 52   17 1级
7 温州瓯江棋院 彭郅辰 8 2 24 2 26 4 9 4 2 6 11 6 12 8 8.00 52   17 1级
14 温州弈缘棋院 孙砼 13 2 16 2 6 4 17 4 1 6 27 8 33 8 8.00 52   17 1级
36 温州智迪棋院 陈冠聿 35 2 39 2 38 2 26 4 40 6 28 6 32 8 8.00 48   20 1级
30 温州旭日方圆 刘泉阳 29 2 17 2 23 2 37 4 33 4 15 6 27 8 8.00 44   21 1级
44 温州瓯江棋院 何易博 43 0 35 2 46 2 34 4 6 6 20 6 42 8 8.00 42   22 1级
2 云江棋院 林昊烨 1 0 15 0 3 2 31 4 7 4 8 6 19 8 8.00 30   23 1级
15 金星棋院 朱亦凡 16 0 2 2 28 2 8 2 10 4 30 4 34 6 6.00 56   24 1级
19 云江棋院 郑周灿 20 0 6 0 10 2 12 4 8 6 9 6 2 6 6.00 50   25 1级
27 温州乐清君健棋院 吴昊宸 28 0 18 2 34 4 24 6 39 6 14 6 30 6 6.00 50   25 1级
13 经纬棋院 陈晟睿 14 0 3 2 1 4 11 4 43 6 23 6 24 6 6.00 48   27 1级
32 经纬棋院 余彦波 31 2 33 2 25 4 43 4 23 4 21 6 36 6 6.00 46   28 1级
40 温州瓯江棋院 顾丁毓 39 0 31 2 42 4 46 4 36 4 25 6 43 6 6.00 46   28 1级
8 温州市少年宫 李晟郝 7 0 21 2 5 2 15 4 19 4 2 4 1 6 6.00 44   30 1级
12 温州瓯江棋院 王昭策 11 0 25 0 21 2 19 2 37 4 1 6 7 6 6.00 42   31 1级
26 温州瓯江棋院 向攀陶 25 2 9 2 7 2 36 2 34 4 42 4 18 6 6.00 42   31 1级
25 温州弈缘棋院 董是 26 0 12 2 32 2 18 4 24 4 40 4 21 6 6.00 38   33 1级
42 温州弈缘棋院 郑皓仁 41 2 45 2 40 2 5 2 3 4 26 6 44 6 6.00 38   33 1级
10 温州弈缘棋院 蔡一一 9 0 23 0 19 0 3 2 15 2 18 4 6 6 6.00 36   35 1级
1 温州小茗围棋 刘昭嘉 2 2 20 2 13 2 6 4 14 4 12 4 8 4 4.00 50   36 1级
6 温州龙湾贾丹棋艺学校 郑皓泽 5 0 19 2 14 2 1 2 44 2 29 4 10 4 4.00 40   37 1级
34 新城弈童棋院 张润锴 33 0 29 2 27 2 44 2 26 2 37 4 15 4 4.00 40   37 1级
37 温州弈缘棋院 林施绮 38 0 46 0 41 2 30 2 12 2 34 2 35 4 4.00 36   39 1级
21 温州乐清君健棋院 蔡卓航 22 0 8 0 12 0 35 2 18 4 32 4 25 4 4.00 34   40 1级
18 洞头东海棋院 张益豪 17 0 27 0 29 2 25 2 21 2 10 2 26 2 2.00 36   41 1级
3 乐清市快乐围棋教室 蔡瑞航 4 0 13 0 2 0 10 0 42 0 31 - 41 - 0.00 38   42 1级
35 温州弈缘棋院 罗武豪 36 0 44 0 31 - 21 0 29 - 41 - 37 0 0.00 24   43 1级
41 温州王敬围棋道场 陈泓臻 42 0 4 0 37 0 29 - 31 - 35 - 3 - 0.00 22   44 1级
31 瑞安天元棋院 徐胡跃 32 0 40 0 35 - 2 0 41 - 3 - 29 - 0.00 20   45 1级
29 温州弈德围棋 滕逸霆 30 0 34 0 18 0 41 - 35 - 6 0 31 - 0.00 18   46 1级
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:定段5组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
15 温州弈缘棋院 彭梓溯 *16 2 4 4 *9 6 29 8 5 10 *33 - 1 12 12.00 62   1 1段
12 温州瓯江棋院 金渝涵 11 2 *17 2 13 4 *19 6 25 8 21 10 *40 12 12.00 50   2 1段
40 温州弈缘棋院 邹鹏然 39 2 *31 4 17 6 *33 6 29 8 *5 10 12 10 10.00 62   3 1段
9 火车站棋院 商栩灼 *10 2 *7 4 15 4 *1 4 17 6 2 8 *21 10 10.00 58   4 1段
1 温州弈舟棋院 虞舒翰 *2 0 14 2 *45 4 9 6 *4 8 26 10 *15 10 10.00 56   5 1段
26 永嘉县瓯楠棋院 戴俊航 25 0 *35 2 37 4 *23 6 38 8 *1 8 13 10 10.00 56   5 1段
29 三乐学堂 史方图 *30 2 38 4 25 6 *15 6 *40 6 43 8 23 10 10.00 56   5 1段
31 弈星棋院 徐梓轩 *32 2 40 2 *24 4 36 6 *21 6 14 8 *35 10 10.00 56   5 1段
33 温州王敬围棋道场 周晟林 *34 2 42 4 *43 6 40 8 *2 10 15 - *8 10 10.00 56   5 1段
24 温州瓯海东海棋院 王力霆 23 2 *19 2 31 2 *44 4 32 6 *38 8 5 10 10.00 48   10 1段
8 温州瓯江棋院 吴家河 7 0 10 0 *18 2 *27 4 11 6 *25 8 33 10 10.00 44   11 1段
38 温州瓯江棋院 叶昊 37 2 *29 2 *42 4 43 6 *26 6 24 6 *30 8 8.00 58   12 1段
5 玉迪棋院 傅子豪 *6 2 44 4 *2 6 21 8 *15 8 40 8 *24 8 8.00 56   13 1段
4 龙港棋院 鲍宗睿 3 2 *15 2 6 4 *17 6 1 6 *23 6 7 8 8.00 54   14 1段
21 温州弈缘棋院 戴鹤轩 *22 2 28 4 19 6 *5 6 31 8 *12 8 9 8 8.00 54   14 1段
35 温州智迪棋院 郑彬瀚 *36 0 26 0 *30 2 10 4 *28 6 42 8 31 8 8.00 54   14 1段
13 瓯江新桥棋院 周灵畅 *14 2 2 2 *12 2 *6 4 7 6 39 8 *26 8 8.00 52   17 1段
23 火车站棋院 杨懿 *24 0 20 2 *22 4 26 4 *16 6 4 8 *29 8 8.00 52   17 1段
17 云江棋院 吴金泽 *18 2 12 4 *40 4 4 4 *9 4 *6 6 19 8 8.00 52   19 1级
14 温州旭日方圆 尤启灏 13 0 *1 0 3 2 *37 4 19 6 *31 6 36 8 8.00 50   20 1级
42 温州弈舟棋院 章哲宸 41 2 *33 2 38 2 *7 4 36 6 *35 6 *43 8 8.00 50   20 1级
37 温州江心棋院 林禾易 *38 0 30 2 *26 2 14 2 *34 4 28 6 *16 8 8.00 48   22 1级
10 智海育才学校 叶京铭 9 0 *8 2 7 2 *35 2 18 4 *19 6 25 8 8.00 46   23 1级
25 龙港棋院 陈民睿 *26 2 36 4 *29 4 28 6 *12 6 8 6 *10 6 6.00 62   24 1级
2 瓯江新桥棋院 朱欣怡 1 2 *13 4 5 4 *11 6 33 6 *9 6 6 6 6.00 58   25 1级
7 火车站棋院 陈增铭 *8 2 9 2 *10 4 42 4 *13 4 11 6 *4 6 6.00 58   25 1级
30 温州弈缘棋院 吕兆云 29 0 *37 0 35 0 *20 2 27 4 *41 6 38 6 6.00 50   27 1级
36 温州王敬围棋道场 林铂润 35 2 *25 2 41 4 *31 4 *42 4 22 6 *14 6 6.00 50   27 1级
16 温州市少年宫 牟烁闻 15 0 *3 2 11 2 *39 4 23 4 *32 6 37 6 6.00 48   29 1级
43 温州市少年宫 马浩钧 *44 2 45 4 33 4 *38 4 41 6 *29 6 42 6 6.00 48   29 1级
11 温州弈缘棋院 黄一宁 *12 0 18 2 *16 4 2 4 *8 4 *7 4 20 6 6.00 46   31 1级
6 三乐学堂 管育浩 5 0   +2 *4 2 13 2 *45 4 17 4 *2 6 6.00 40   32 1级
28 经纬棋院 谢星皓 27 2 *21 2 39 4 *25 4 35 4 *37 4   +6 6.00 40   32 1级
32 温州瓯江棋院 张以煦 31 0 *39 0 *34 2 45 4 *24 4 16 4 *22 6 6.00 40   32 1级
41 温州旭日方圆 黄炫扬 *42 0 34 2 *36 2 22 4 *43 4 30 4 *39 6 6.00 38   35 1级
27 弈星棋院 潘昱燃 *28 0 22 0 *20 2 8 2 *30 2 45 4 *34 6 6.00 36   36 1级
19 温州弈舟棋院 周品墨 *20 2 24 4 *21 4 12 4 *14 4 10 4 *17 4 4.00 58   37 1级
39 温州市少年宫 柳承辉 *40 0 32 2 *28 2 16 2 3 4 *13 4 41 4 4.00 46   38 1级
22 大学城弈博棋苑 施雨桐 21 0 *27 2 23 2 *41 2 44 4 *36 4 32 4 4.00 44   39 1级
34 温州弈缘棋院 徐囡希 33 0 *41 0 32 0 *3 2 37 2 *18 4 27 4 4.00 42   40 1级
20 三乐学堂 蔡嘉宝 19 0 *23 0 27 0 30 0   +2 *44 4 *11 4 4.00 34   41 1级
44 温州旭日方圆 黄腾逸 43 0 *5 0   +2 24 2 *22 2 20 2 *45 4 4.00 34   41 1级
3 温州弈缘棋院 程诣舒 *4 0 16 0 *14 0 34 0 *39 0   +2 18 4 4.00 32   43 1级
18 温州弈缘棋院 章峻赫 17 0 *11 0 8 0   +2 *10 2 34 2 *3 2 2.00 40   44 1级
45 温州龙湾贾丹棋艺学校 杨乔智   +2 *43 2 1 2 *32 2 6 2 *27 2 44 2 2.00 38   45 1级
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:定段6组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
12 温州市青少年活动中心 林博浚 11 2 3 4 23 6 41 8 39 10 27 12 1 14 14.00 66   1 1段
39 温州王敬围棋道场 徐志勋 40 2 32 4 26 6 6 8 12 8 29 10 27 12 12.00 64   2 1段
26 温州王敬围棋道场 朱程睿 25 2 33 4 39 4 11 6 23 8 41 10 19 12 12.00 58   3 1段
27 温州市少年宫 周胜航 28 2 22 4 14 6 19 8 45 10 12 10 39 10 10.00 64   4 1段
23 温州市少年宫 梅琛楠 24 2 18 4 12 4 30 6 26 6 34 8 4 10 10.00 62   5 1段
19 火车站棋院 朱者诺 20 2 16 4 10 6 27 6 18 8 7 10 26 10 10.00 58   6 1段
41 温州江心棋院 吴浩博 42 2 38 4 30 6 12 6 14 8 26 8 29 10 10.00 58   6 1段
1 温州弈缘棋院 金卓宇 2 2 10 2 5 4 14 6 6 8 44 10 12 10 10.00 56   8 1段
7 温州王敬围棋道场 潘米迦 8 2 14 2 16 4 24 6 10 8 19 8 22 10 10.00 48   9 1段
2 洞头东海棋院 叶轩睿 1 0 9 0 13 2 4 4 20 6 18 8 10 10 10.00 46   10 1段
45 云江棋院 张悠然   +2 44 4 6 4 34 6 27 6 32 8 30 10 10.00 44   11 1段
29 温州弈缘棋院 侯卓成 30 0 36 2 22 4 32 6 44 8 39 8 41 8 8.00 58   12 1段
30 温州江心棋院 邹易伦 29 2 35 4 41 4 23 4 11 6 33 8 45 8 8.00 58   12 1段
10 火车站棋院 余心洁 9 2 1 4 19 4 42 6 7 6 6 8 2 8 8.00 56   14 1段
18 温州乐清君健棋院 张子涵 17 2 23 2 9 4 3 6 19 6 2 6 6 8 8.00 54   15 1段
22 温州瓯江棋院 廖罗毅 21 2 27 2 29 2 9 4 3 6 8 8 7 8 8.00 54   15 1段
3 温州旭日方圆 林政浩 4 2 12 2 8 4 18 4 22 4 13 6 32 8 8.00 52   17 1级
33 温州弈舟棋院 张睿轩 34 2 26 2 32 2 43 4 40 6 30 6 35 8 8.00 52   17 1级
34 温州王敬围棋道场 许恺轩 33 0 25 2 31 4 45 4 35 6 23 6 8 8 8.00 46   19 1级
40 三乐学堂 张楚仪 39 0 31 0 37 2 21 4 33 4 38 6 17 8 8.00 44   20 1级
21 温州市少年宫 郑晖潮 22 0 28 2 24 2 40 2 16 4 20 6 44 8 8.00 42   21 1级
36 温州王敬围棋道场 潘旷宇 35 0 29 0 25 2 17 2 42 4 31 6 11 8 8.00 38   22 1级
11 云江棋院 许方楷 12 0 4 2 20 4 26 4 30 4 24 6 36 6 6.00 60   23 1级
6 瓯江新桥棋院 李天浩 5 2 43 4 45 6 39 6 1 6 10 6 18 6 6.00 58   24 1级
32 火车站棋院 孙浚伟 31 2 39 2 33 4 29 4 17 6 45 6 3 6 6.00 56   25 1级
14 三乐学堂 肖鑫满 13 2 7 4 27 4 1 4 41 4 17 4 9 6 6.00 54   26 1级
44 火车站棋院 黄沁铄 43 2 45 2 42 4 35 6 29 6 1 6 21 6 6.00 52   27 1级
24 温州瓯海东海棋院 夏墨函 23 0 17 2 21 4 7 4 8 4 11 4 38 6 6.00 50   28 1级
8 温州旭日方圆 周煊晰 7 0 13 2 3 2 16 4 24 6 22 6 34 6 6.00 48   29 1级
4 温州瓯海东海棋院 周禹墨 3 0 11 0 15 2 2 2 5 4 9 6 23 6 6.00 46   30 1级
17 温州王敬围棋道场 赵彦搏 18 0 24 0 28 2 36 4 32 4 14 6 40 6 6.00 46   30 1级
20 温州市青少年活动中心 陈家锐 19 0 15 2 11 2 5 4 2 4 21 4 31 6 6.00 46   30 1级
35 弈星棋院 陈琢 36 2 30 2 38 4 44 4 34 4 28 6 33 6 6.00 46   30 1级
42 温州旭日方圆 谷佳乐 41 0 37 2 44 2 10 2 36 2 43 4 28 6 6.00 42   34 1级
5 三乐学堂 黄嘉睿 6 0   +2 1 2 20 2 4 2 16 4 13 6 6.00 36   35 1级
9 温州市少年宫 孙煜乔 10 0 2 2 18 2 22 2 43 4 4 4 14 4 4.00 50   36 1级
31 温州弈德围棋 刘上 32 0 40 2 34 2 38 4 13 4 36 4 20 4 4.00 44   37 1级
16 温州龙湾贾丹棋艺学校 张一凡 15 2 19 2 7 2 8 2 21 2 5 2   +4 4.00 42   38 1级
13 温州瓯江棋院 黄琳竣 14 0 8 0 2 0   +2 31 4 3 4 5 4 4.00 40   39 1级
28 温州智迪棋院 李子珂 27 0 21 0 17 0 37 2 15 4 35 4 42 4 4.00 40   39 1级
38 温州江心棋院 於心远 37 2 41 2 35 2 31 2 25 4 40 4 24 4 4.00 38   41 1级
43 温州瓯江棋院 罗浩轩 44 0 6 0   +2 33 2 9 2 42 2 15 4 4.00 32   42 1级
25 温州弈缘棋院 朱炫宇 26 0 34 0 36 0 15 0 38 0   +2 37 - 2.00 36   43 1级
15 温州江心棋院 卢力铭 16 0 20 0 4 0 25 2 28 2 37 - 43 2 2.00 28   44 1级
37 温州弈缘棋院 包承溯 38 0 42 0 40 0 28 0   +2 15 - 25 - 2.00 26   45 1级
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:定段7组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
13 温州王敬围棋道场 刘秉兆 14 2 9 4 31 6 6 8 2 8 24 10 3 12 12.00 58   1 1段
6 火车站棋院 余睿敏 5 2 17 4 25 6 13 6 15 8 3 10 9 12 12.00 54   2 1段
33 子承围棋 贾淇铄 34 2 20 2 35 4 29 6 43 8 41 10 2 12 12.00 54   2 1段
2 温州小茗围棋 陶炫璋 1 2 15 4 3 4 11 6 13 8 25 10 33 10 10.00 66   4 1段
3 温州王敬围棋道场 胡钊溢 4 2 44 4 2 6 22 8 41 10 6 10 13 10 10.00 62   5 1段
15 温州王敬围棋道场 陈俊宇 16 2 2 2 18 4 8 6 6 6 12 8 45 10 10.00 58   6 1段
41 苍南弈海棋院 曾文皓 42 2 30 4 20 6 28 8 3 8 33 8 17 10 10.00 56   7 1段
43 温州小茗围棋 厉易潇 44 2 45 4 22 4 39 6 33 6 23 8 30 10 10.00 56   7 1段
22 永嘉县瓯楠棋院 陈嘉康 21 2 35 4 43 6 3 6 23 6 26 8 25 10 10.00 52   9 1段
28 温州鹿城棋院 叶佳卉 27 2 39 4 24 6 41 6 25 6 31 8 23 10 10.00 50   10 1段
11 温州瓯江棋院 池映昊 12 0 32 2 14 4 2 4 18 6 39 8 24 10 10.00 48   11 1段
24 金星棋院 金楷凯 23 2 37 4 28 4 45 6 30 8 13 8 11 8 8.00 64   12 1段
25 温州弈缘棋院 李政远 26 2 8 4 6 4 20 6 28 8 2 8 22 8 8.00 62   13 1段
9 温州旭日方圆 夏浩添 10 2 13 2 12 4 35 4 14 6 8 8 6 8 8.00 58   14 1段
23 瓯江新桥棋院 姜明喆 24 0 38 2 36 4 26 6 22 8 43 8 28 8 8.00 56   15 1段
30 温州王敬围棋道场 陈彦卓 29 2 41 2 19 4 31 6 24 6 34 8 43 8 8.00 52   16 1级
34 弈星棋院 娄宇晖 33 0 19 0 10 2 17 4 35 6 30 6 38 8 8.00 52   16 1级
12 温州弈缘棋院 张郢 11 2 31 2 9 2 4 4 37 6 15 6 26 8 8.00 50   18 1级
8 弈星棋院 李韦皓 7 2 25 2 4 4 15 4 44 6 9 6 19 8 8.00 46   19 1级
18 龙港棋院 刘君和 17 0 5 2 15 2 19 4 11 4 7 6 27 8 8.00 44   20 1级
45 温州小茗围棋 王文博   +2 43 2 1 4 24 4 7 6 38 8 15 8 8.00 44   20 1级
37 温州王敬围棋道场 张超翔 38 2 24 2 39 2 36 4 12 4 29 6 31 8 8.00 42   22 1级
10 温州弈德围棋 范宸硕 9 0 14 0 34 0 21 2 1 4 4 6 44 8 8.00 36   23 1级
31 温州弈缘棋院 徐琮皓 32 2 12 4 13 4 30 4 20 6 28 6 37 6 6.00 58   24 1级
17 温州旭日方圆 叶相熠 18 2 6 2 26 2 34 2 32 4 14 6 41 6 6.00 54   25 1级
35 温州王敬围棋道场 叶鸿宇 36 2 22 2 33 2 9 4 34 4 44 4 29 6 6.00 54   25 1级
20 瓯江新桥棋院 王博 19 2 33 4 41 4 25 4 31 4 27 4 21 6 6.00 52   27 1级
26 云江棋院 叶昕彤 25 0 7 2 17 4 23 4 29 6 22 6 12 6 6.00 50   28 1级
19 云江棋院 王子骁 20 0 34 2 30 2 18 2 36 4 16 6 8 6 6.00 48   29 1级
38 火车站棋院 董博豪 37 0 23 0 21 2 27 4 39 6 45 6 34 6 6.00 46   30 1级
44 温州弈缘棋院 余阅 43 0 3 0   +2 42 4 8 4 35 6 10 6 6.00 46   30 1级
7 温州市少年宫 林浩宇 8 0 26 0 32 2 16 4 45 4 18 4 14 6 6.00 44   32 1级
36 苍南弈海棋院 张起琪 35 0 21 2 23 2 37 2 19 2 1 4 39 6 6.00 40   33 1级
27 温州弈舟棋院 郑士壹 28 0 40 2 29 2 38 2 42 4 20 6 18 6 6.00 38   34 1级
32 苍南弈海棋院 沈佳曈 31 0 11 0 7 0 40 2 17 2   +4 16 6 6.00 32   35 1级
14 玉迪棋院 翁智宸 13 0 10 2 11 2 1 4 9 4 17 4 7 4 4.00 54   36 1级
29 洞头东海棋院 郑楷瑞 30 0 42 2 27 4 33 4 26 4 37 4 35 4 4.00 50   37 1级
39 温州江心棋院 陈昀霆 40 2 28 2 37 4 43 4 38 4 11 4 36 4 4.00 50   37 1级
1 弈星棋院 孙裕凯 2 0 16 2 45 2 14 2 10 2 36 2 5 4 4.00 40   39 1级
21 温州王敬围棋道场 倪予默 22 0 36 0 38 0 10 0 5 2 42 4 20 4 4.00 40   39 1级
16 瓯江新桥棋院 徐尚博 15 0 1 0 5 2 7 2 4 4 19 4 32 4 4.00 34   41 1级
42 温州弈缘棋院 周全 41 0 29 0 40 2 44 2 27 2 21 2   +4 4.00 30   42 1级
4 温州瓯海东海棋院 项宥钧 3 0   +2 8 2 12 2 16 2 10 2 40 - 2.00 38   43 1级
5 温州弈缘棋院 陈昕萌 6 0 18 0 16 0   - 21 0 40 - 1 0 0.00 32   44 1级
40 瑞安市快乐棋苑 张艺涵 39 0 27 0 42 0 32 0   - 5 - 4 - 0.00 22   45 1级
2019年温州市冬季少儿围棋段位赛成绩表
组别:定段8组 裁判长:苏文华  
比赛地点:温州市鹿城区九山路21号 比赛时间:2020年01月17日  
编号 单位 姓名 性别 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 个人积分 对手分 犯规 名次 等级
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
27 金星棋院 麻安宸 28 2 16 4 35 6 34 8 11 10 45 12 31 14 14.00 58   1 1段
45 温州小茗围棋 毛天煜 46 2 44 4 39 6 37 8 17 10 27 10 33 12 12.00 64   2 1段
43 温州弈缘棋院 李昂 44 0 42 2 32 4 35 6 34 8 10 10 9 12 12.00 44   3 1段
17 火车站棋院 黄子煊 18 2 6 4 2 6 19 8 45 8 31 8 16 10 10.00 60   4 1段
33 温州王敬围棋道场 邵品博 34 0 40 2 28 4 30 6 19 8 44 10 45 10 10.00 56   5 1段
11 良智棋院 陈才卓 12 0 20 2 8 4 3 6 27 6 19 8 10 10 10.00 54   6 1段
18 温州王敬围棋道场 谢重愉 17 0 9 2 15 2 7 4 21 6 39 8 36 10 10.00 54   6 1段
31 温州王敬围棋道场 倪致远 32 0 38 2 24 4 16 6 14 8 17 10 27 10 10.00 52   8 1段
40 温州弈缘棋院 麻晨楠 39 0 33 0 42 2 46 4 32 6 34 8 44 10 10.00 50   9 1段
8 温州弈缘棋院 王者 7 0 5 2 11 2 1 4 15 6 29 8 13 10 10.00 48   10 1段
44 温州王敬围棋道场 黄王裔 43 2 45 2 36 4 39 6 37 8 33 8 40 8 8.00 66   11 1段
10 温州王敬围棋道场 张宏梁 9 2 19 2 7 4 15 6 13 8 43 8 11 8 8.00 58   12 1段
16 洞头潜心棋苑 周方舟 15 2 27 2 25 4 31 4 5 6 37 8 17 8 8.00 56   13 1段
39 温州旭日方圆 刘轩格 40 2 32 4 45 4 44 4 35 6 18 6 30 8 8.00 56   13 1段
9 温州瓯江棋院 潘谦聪 10 0 18 0 22 2 12 4 6 6 3 8 43 8 8.00 54   15 1段
3 温州旭日方圆 周博隽 4 2 46 2 6 4 11 4 2 6 9 6 19 8 8.00 52   16 1段
15 火车站棋院 乔文洁 16 0 26 2 18 4 10 4 8 4 32 6 6 8 8.00 52   16 1段
46 瓯江新桥棋院 李明哲 45 0 3 2 1 2 40 2 41 4 21 6 34 8 8.00 52   16 1段
28 温州王敬围棋道场 江瓯越 27 0 23 2 33 2 36 2 25 4 1 6 37 8 8.00 50   19 1级
36 温州瓯江棋院 温润 35 0 29 2 44 2 28 4 30 6 14 8 18 8 8.00 50   19 1级
2 泰顺棋院 徐义殊 1 2 7 4 17 4 13 4 3 4 41 6 24 8 8.00 48   21 1级
13 温州弈缘棋院 朱弘毅 14 0 22 2 12 4 2 6 10 6 35 8 8 8 8.00 48   21 1级
14 经纬棋院 季昕辰 13 2 25 4 19 4 21 6 31 6 36 6 29 8 8.00 48   21 1级
34 温州弈缘棋院 刘嘉慧 33 2 41 4 21 6 27 6 43 6 40 6 46 6 6.00 64   24 1级
19 温州智迪棋院 潘俊旭 20 2 10 4 14 6 17 6 33 6 11 6 3 6 6.00 56   25 1级
32 火车站棋院 姚凯睿 31 2 39 2 43 2 41 4 40 4 15 4 5 6 6.00 56   25 1级
1 瞿溪扬帆围棋 定祺蕊 2 0 4 0 46 2 8 2 12 4 28 4 22 6 6.00 50   27 1级
37 温州弈缘棋院 金晨昊 38 2 30 4 4 6 45 6 44 6 16 6 28 6 6.00 48   28 1级
6 温州瓯海东海棋院 张睿 5 2 17 2 3 2 23 4 9 4 4 6 15 6 6.00 46   29 1级
7 温州王敬围棋道场 叶海州 8 2 2 2 10 2 18 2 26 2 20 4 35 6 6.00 46   29 1级
30 温州瓯江棋院 张晨烈 29 2 37 2 41 4 33 4 36 4 5 6 39 6 6.00 46   29 1级
21 温州弈缘棋院 章涵予 22 2 12 4 34 4 14 4 18 4 46 4 23 6 6.00 44   32 1级
12 温州王敬围棋道场 钱琛锦 11 2 21 2 13 2 9 2 1 2 38 4 25 6 6.00 42   33 1级
29 温州市青少年活动中心 厉言闻 30 0 36 0 38 2 26 4 24 6 8 6 14 6 6.00 42   33 1级
24 三乐学堂 吴浩然 23 2 35 2 31 2 25 4 29 4 26 6 2 6 6.00 38   35 1级
4 温州智迪棋院 陈张豪 3 0 1 2 37 2 5 2 20 4 6 4 26 6 6.00 36   36 1级
35 智海育才学校 徐莱汐 36 2 24 4 27 4 43 4 39 4 13 4 7 4 4.00 62   37 1级
5 瓯江新桥棋院 郑琮翰 6 0 8 0 20 2 4 4 16 4 30 4 32 4 4.00 44   38 1级
25 温州王敬围棋道场 戴祎函 26 2 14 2 16 2 24 2 28 2 42 4 12 4 4.00 44   38 1级
26 好伙伴教育 吴宏亮 25 0 15 0 23 2 29 2 7 4 24 4 4 4 4.00 38   40 1级
41 弈星棋院 叶锦跃 42 2 34 2 30 2 32 2 46 2 2 2 38 4 4.00 38   40 1级
42 温州江心棋院 张航睿 41 0 43 0 40 0 38 2 23 2 25 2 20 4 4.00 34   42 1级
22 温州旭日方圆 黄明哲 21 0 13 0 9 0 20 0 38 2 23 4 1 4 4.00 32   43 1级
20 苍南弈海棋院 林蔚文 19 0 11 0 5 0 22 2 4 2 7 2 42 2 2.00 40   44 1级
23 温州弈缘棋院 林钧博 24 0 28 0 26 0 6 0 42 2 22 2 21 2 2.00 38   45 1级
38 温州瓯江棋院 周元率 37 0 31 0 29 0 42 0 22 0 12 0 41 0 0.00 40   46 1级

--  作者:西坡散人
--  发布时间:2020/1/17 22:41:00
--  
冬季少儿围棋段位赛1月17日成绩表,公示期1天
--  作者:西坡散人
--  发布时间:2020/1/18 19:13:00
--  
冬季少儿围棋段位赛1月17日成绩表,公示完毕